Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hiroshima Japan Open 2018 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 septembre 2018 à Hiroshima au Japon. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2018 est Su-Wei Hsieh.
Japon - Hiroshima - 10 Septembre 2018 - 16 Septembre 2018 - Dur
16 Sep - 06h10 | Su-Wei Hsieh | bat | Amanda Anisimova | 6-2 6-2 |
15 Sep - 07h10 | Amanda Anisimova | bat | Shuai Zhang | 7-6 7-5 |
15 Sep - 10h30 | Su-Wei Hsieh | bat | Qiang Wang | 6-4 6-4 |
14 Sep - 08h30 | Amanda Anisimova | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-1 |
14 Sep - 08h55 | Shuai Zhang | bat | Zarina Diyas | 6-4 7-5 |
14 Sep - 09h50 | Qiang Wang | bat | Magda Linette | 6-2 6-2 |
15 Sep - 05h00 | Su-Wei Hsieh | bat | Ajla Tomljanovic | 4-6 6-2 6-0 |
12 Sep - 04h40 | Ajla Tomljanovic | bat | Lin Zhu | 7-5 5-4 |
12 Sep - 07h20 | Amanda Anisimova | bat | Saisai Zheng | 6-1 6-1 |
13 Sep - 03h40 | Zarina Diyas | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-2 7-5 |
13 Sep - 03h40 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Viktorija Golubic | 5-7 7-5 6-3 |
13 Sep - 04h40 | Su-Wei Hsieh | bat | Mandy Minella | 6-3 6-2 |
13 Sep - 06h10 | Shuai Zhang | bat | Nao Hibino | 6-4 7-6 |
13 Sep - 06h35 | Qiang Wang | bat | Luksika Kumkhum | 7-5 6-3 |
13 Sep - 08h10 | Magda Linette | bat | Tamara Zidansek | 6-3 7-6 |
10 Sep - 04h40 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Yulia Putintseva | 6-2 0-0 ab. |
10 Sep - 04h45 | Saisai Zheng | bat | Alison Riske-Amritraj | 7-5 6-4 |
10 Sep - 05h55 | Lin Zhu | bat | Miyu Kato | 7-6 6-2 |
10 Sep - 07h10 | Luksika Kumkhum | bat | Yingying Duan | 5-7 6-2 6-2 |
10 Sep - 07h45 | Viktorija Golubic | bat | Misaki Doi | 0-6 6-3 7-6 |
10 Sep - 10h00 | Ajla Tomljanovic | bat | Fiona Ferro | 6-4 6-1 |
11 Sep - 04h40 | Amanda Anisimova | bat | Jana Fett | 6-1 6-1 |
11 Sep - 04h40 | Zarina Diyas | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-1 |
11 Sep - 04h40 | Magda Linette | bat | Johanna Larsson | 6-4 6-1 |
11 Sep - 05h45 | Qiang Wang | bat | Priscilla Hon | 3-6 6-1 6-3 |
11 Sep - 06h05 | Tamara Zidansek | bat | Arina Rodionova | 6-2 6-4 |
11 Sep - 06h05 | Nao Hibino | bat | Eugenie Bouchard | 6-4 6-4 |
11 Sep - 07h40 | Su-Wei Hsieh | bat | Polona Hercog | 4-6 6-1 6-3 |
11 Sep - 07h50 | Mandy Minella | bat | Kurumi Nara | 6-3 6-4 |
11 Sep - 08h00 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Yuxuan Zhang | 6-2 6-3 |
11 Sep - 09h40 | Shuai Zhang | bat | Magdalena Frech | 7-5 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
10 Sep - 06h40 | Priscilla Hon | bat | Varvara Flink | 6-3 6-2 |
10 Sep - 07h05 | Amanda Anisimova | bat | Hiroko Kuwata | 6-3 6-2 |
10 Sep - 08h10 | Yuxuan Zhang | bat | Su-jeong Jang | 4-6 6-3 6-1 |
10 Sep - 08h40 | Arina Rodionova | bat | Silvia Soler-Espinosa | 3-6 6-2 6-3 |
9 Sep - 10h35 | Arina Rodionova | bat | Chihiro Muramatsu | 3-6 6-4 7-5 |
9 Sep - 11h45 | Hiroko Kuwata | bat | Harriet Dart | 6-4 7-5 |
9 Sep - 12h00 | Varvara Flink | bat | Xinyun Han | 7-6 7-5 |
9 Sep - 13h00 | Yuxuan Zhang | bat | Valeria Savinykh | 6-3 7-5 |
9 Sep - 13h10 | Priscilla Hon | bat | Na-Lae Han | 6-2 6-2 |
9 Sep - 13h35 | Amanda Anisimova | bat | Urszula Radwanska | 6-1 3-6 6-4 |
9 Sep - 14h25 | Su-jeong Jang | bat | Danielle Lao | 7-5 6-3 |
10 Sep - 05h10 | Silvia Soler-Espinosa | bat | Anna Zaja | 6-3 6-4 |
8 Sep - 05h45 | Danielle Lao | bat | Junri Namigata | 6-2 6-3 |
8 Sep - 05h50 | Arina Rodionova | bat | Eri Hozumi | 6-0 ab. |
9 Sep - 05h40 | Na-Lae Han | bat | En Shuo Liang | 3-6 7-5 6-4 |
9 Sep - 05h40 | Priscilla Hon | bat | Deniz Khazaniuk | 6-3 7-6 |
9 Sep - 05h40 | Xinyun Han | bat | Shuko Aoyama | 6-4 6-1 |
9 Sep - 05h45 | Varvara Flink | bat | Jaimee Fourlis | 7-5 6-2 |
9 Sep - 07h10 | Chihiro Muramatsu | bat | Risa Ozaki | 6-4 3-6 6-3 |
9 Sep - 07h25 | Hiroko Kuwata | bat | Mai Minokoshi | 6-1 6-7 6-3 |
9 Sep - 07h30 | Yuxuan Zhang | bat | Antonia Lottner | 6-3 6-4 |
9 Sep - 08h00 | Su-jeong Jang | bat | Ellen Perez | 3-6 6-3 6-3 |
9 Sep - 08h00 | Harriet Dart | bat | Makoto Ninomiya | 6-2 6-7 6-2 |
9 Sep - 08h40 | Valeria Savinykh | bat | Kai-Lin Zhang | 6-3 5-7 6-4 |
9 Sep - 09h00 | Anna Zaja | bat | Dejana Radanovic | 6-4 6-3 |
9 Sep - 09h50 | Urszula Radwanska | bat | Miharu Imanishi | 7-6 6-1 |
9 Sep - 10h20 | Amanda Anisimova | bat | Momoko Kobori | 6-3 6-3 |
9 Sep - 11h20 | Silvia Soler-Espinosa | bat | Danka Kovinic | 6-4 7-5 |