Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Bombay 2018 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 octobre au 4 novembre 2018 à Mumbai en Inde. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2018 est Luksika Kumkhum.
Inde - Mumbai - 29 Octobre 2018 - 4 Novembre 2018 - Dur
4 Nov - 14h55 | Luksika Kumkhum | bat | Irina Khromacheva | 1-6 6-2 6-3 |
3 Nov - 14h30 | Irina Khromacheva | bat | Dalila Jakupovic | 6-4 7-5 |
3 Nov - 16h15 | Luksika Kumkhum | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 6-2 6-4 |
2 Nov - 11h40 | Luksika Kumkhum | bat | Saisai Zheng | 3-6 6-4 6-4 |
2 Nov - 12h40 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Danka Kovinic | 7-6 4-6 6-1 |
2 Nov - 14h15 | Dalila Jakupovic | bat | Jia-Jing Lu | 6-2 6-3 |
2 Nov - 15h45 | Irina Khromacheva | bat | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 4-6 6-1 |
31 Oct - 11h35 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Deniz Khazaniuk | 6-3 4-6 6-4 |
31 Oct - 13h10 | Dalila Jakupovic | bat | Sabina Sharipova | 6-4 6-2 |
31 Oct - 13h55 | Irina Khromacheva | bat | Urszula Radwanska | 2-6 6-1 6-2 |
1er Nov - 11h40 | Saisai Zheng | bat | Bibiane Schoofs | 6-4 6-2 |
1er Nov - 11h40 | Luksika Kumkhum | bat | Barbora Stefkova | 6-3 6-4 |
1er Nov - 13h20 | Jia-Jing Lu | bat | Nao Hibino | 6-4 6-3 |
1er Nov - 13h25 | Danka Kovinic | bat | Ankita Raina | 6-2 7-5 |
1er Nov - 15h25 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Ekaterine Gorgodze | 6-4 6-2 |
30 Oct - 08h40 | Jia-Jing Lu | bat | Ivana Jorovic | 5-7 6-1 6-1 |
30 Oct - 08h40 | Bibiane Schoofs | bat | Jana Fett | 6-3 6-2 |
30 Oct - 08h40 | Deniz Khazaniuk | bat | Sachia Vickery | 2-6 7-5 5-1 ab. |
30 Oct - 10h15 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Kwan Yau Ng | 6-0 6-2 |
30 Oct - 10h55 | Sabina Sharipova | bat | Misaki Doi | 6-1 7-6 |
30 Oct - 11h05 | Dalila Jakupovic | bat | Veronika Kudermetova | 6-4 6-1 |
30 Oct - 11h35 | Ekaterine Gorgodze | bat | Sofia Shapatava | 6-2 6-4 |
30 Oct - 12h35 | Nao Hibino | bat | Sabine Lisicki | 3-6 6-3 6-4 |
30 Oct - 12h35 | Irina Khromacheva | bat | Hiroko Kuwata | 6-1 5-4 |
30 Oct - 14h05 | Barbora Stefkova | bat | Tereza Martincova | 6-4 6-4 |
30 Oct - 14h55 | Urszula Radwanska | bat | Lin Zhu | 7-6 6-3 |
31 Oct - 11h35 | Danka Kovinic | bat | Olga Danilovic | 4-6 7-5 6-0 |
31 Oct - 11h40 | Saisai Zheng | bat | Karman Kaur Thandi | 6-2 6-4 |
31 Oct - 13h35 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Tereza Mrdeza | 6-3 6-2 |
31 Oct - 14h35 | Luksika Kumkhum | bat | Pranjala Yadlapalli | 3-6 7-5 6-1 |
31 Oct - 17h00 | Ankita Raina | bat | Rutuja Bhosale | 4-6 6-2 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Tereza Martincova | bat | Sofia Shapatava | 4-6 6-3 6-0 |
Hiroko Kuwata | bat | Mahak Jain | 6-3 6-4 |
Pranjala Yadlapalli | bat | Oksana Kalashnikova | 6-3 6-3 |
Urszula Radwanska | bat | Natalija Kostic | 6-4 4-6 6-1 |
Tereza Martincova | bat | Naoko Eto | 6-0 6-0 |
Sofia Shapatava | bat | Ashmitha Easwaramurthi | 6-0 6-3 |
Hiroko Kuwata | bat | Sowjanya Bavisetti | 6-3 6-1 |
Mahak Jain | bat | Yana Sizikova | 3-6 6-3 7-5 |
Pranjala Yadlapalli | bat | Mihika Yadav | 6-3 6-0 |
Oksana Kalashnikova | bat | Ksenia Palkina Ulukan | 6-2 6-1 |
Urszula Radwanska | bat | Emily Webley-Smith | 6-4 6-3 |
Natalija Kostic | bat | Fiona Codino | 7-5 6-0 |