Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Bucarest - 2018 - Résultats détaillés

Tennis - Bucarest - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Bucarest 2018 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 juillet 2018 à Bucarest en Roumanie. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Arenele BNR. Le vainqueur de l'édition 2018 est Anastasija Sevastova.

Résultats complets

Bucarest 2018

RoumanieRoumanie - Bucarest - 16 Juillet 2018 - 22 Juillet 2018 - Dur


Finale

22 Juil - 16h10Anastasija SevastovabatPetra Martic7-6 6-2


Demi-finales

Anastasija SevastovabatPolona Hercog6-1 ab.
Petra MarticbatMihaela Buzarnescu6-4 6-4


Quarts de finale

20 Juil - 20h05Anastasija SevastovabatSorana Cirstea3-6 6-3 6-2
Polona HercogbatOns Jabeur6-3 6-4
20 Juil - 14h10Petra MarticbatLaura Siegemund7-5 4-6 6-4
20 Juil - 17h40Mihaela BuzarnescubatYafan Wang7-6 6-3


Huitièmes de finale

18 Juil - 13h10Polona HercogbatIrina Maria Bara7-5 6-2
18 Juil - 15h05Yafan WangbatPauline Parmentier7-6 3-0 ab.
18 Juil - 16h55Mihaela BuzarnescubatTamara Zidansek6-3 7-5
18 Juil - 19h40Anastasija SevastovabatArantxa Rus6-1 7-5
19 Juil - 10h00Ons JabeurbatVera Zvonareva6-2 6-2
19 Juil - 14h10Laura SiegemundbatAnna Karolína Schmiedlová6-4 3-6 6-2
19 Juil - 19h20Petra MarticbatClaire Liu6-2 6-7 6-4
19 Juil - 22h30Sorana CirsteabatMaryna Zanevska6-2 7-5


Seizièmes de finale

16 Juil - 13h10Arantxa RusbatMariana Duque Mariño6-2 6-4
16 Juil - 14h55Yafan WangbatMiriam Bianca Bulgaru6-1 6-3
16 Juil - 15h10Tamara ZidansekbatRebecca Peterson7-5 6-0
16 Juil - 16h40Pauline ParmentierbatAlexandra Dulgheru2-6 6-1 6-4
16 Juil - 16h45Maryna ZanevskabatYsaline Bonaventure7-6 6-1
16 Juil - 19h40Polona HercogbatElena Gabriela Ruse2-6 6-2 6-3
17 Juil - 13h10Mihaela BuzarnescubatDanka Kovinic6-2 6-4
17 Juil - 13h10Irina Maria BarabatViktoriya Tomova6-4 7-5
17 Juil - 13h10Vera ZvonarevabatEkaterina Alexandrova6-1 6-2
17 Juil - 14h35Petra MarticbatRebecca Sramkova6-2 6-4
17 Juil - 14h50Ons JabeurbatIrina-Camelia Begu6-2 6-1
17 Juil - 15h20Anastasija SevastovabatDalila Jakupovic4-6 6-2 7-6
17 Juil - 16h00Laura SiegemundbatJasmine Paolini6-4 6-0
17 Juil - 16h05Sorana CirsteabatÇagla Büyükakçay6-3 6-3
17 Juil - 17h45Claire LiubatAndreea Amalia Rosca4-6 6-3 6-4
17 Juil - 19h40Anna Karolína SchmiedlovábatAna Bogdan4-6 7-6 7-5


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

16 Juil - 13h10Rebecca SramkovabatAnna Bondar7-6 6-4
16 Juil - 13h10Claire LiubatPaula Badosa Gibert6-3 4-6 6-4
16 Juil - 13h10Irina Maria BarabatAlexandra Cadantu5-7 6-2 6-2
16 Juil - 15h35Çagla BüyükakçaybatGeorgina Garcia Perez6-3 7-6


Qualifications - 2ème Tour

15 Juil - 13h10Claire LiubatAndreea Prisacariu6-3 6-1
15 Juil - 13h10Georgina Garcia PerezbatNicoleta-Catalina Dascalu3-6 6-4 6-2
15 Juil - 13h10Paula Badosa GibertbatChantal Skamlova6-0 6-1
15 Juil - 13h15Rebecca SramkovabatDejana Radanovic6-1 6-1
15 Juil - 14h25Alexandra CadantubatElena Rybakina5-7 6-2 6-2
15 Juil - 14h40Çagla BüyükakçaybatOlga Ianchuk7-5 5-7 6-2
15 Juil - 14h40Anna BondarbatJaqueline Adina Cristian6-2 7-6
15 Juil - 15h40Irina Maria BarabatKatarina Zavatska6-2 6-2


Qualifications - 1er Tour

14 Juil - 09h10Elena RybakinabatMarine Partaud6-3 3-6 6-3
14 Juil - 09h10Georgina Garcia PerezbatDaniela Seguel1-6 7-5 6-0
14 Juil - 09h10Nicoleta-Catalina DascalubatIpek Soylu6-3 7-6
14 Juil - 09h10Anna BondarbatDeborah Chiesa6-2 6-1
14 Juil - 10h45Olga IanchukbatIrina Fetecau6-3 6-4
14 Juil - 11h10Jaqueline Adina CristianbatCornelia Lister6-3 6-4
14 Juil - 11h20Dejana RadanovicbatAnne Schäfer6-2 7-5
14 Juil - 11h45Paula Badosa GibertbatUlrikke Eikeri6-0 6-3
14 Juil - 12h35Andreea PrisacariubatSesil Karatantcheva6-4 6-3
14 Juil - 13h00Rebecca SramkovabatBasak Eraydin7-6 6-3
14 Juil - 13h05Irina Maria BarabatAnastassia Grymalska6-1 4-6 6-3
14 Juil - 13h20Claire LiubatMari Osaka6-0 3-6 6-4
14 Juil - 14h10Chantal SkamlovabatCristina Dinu6-4 7-6
14 Juil - 15h00Çagla BüyükakçaybatRéka-Luca Jani6-4 6-4
14 Juil - 15h40Katarina ZavatskabatPolina Leykina7-6 6-2
14 Juil - 16h00Alexandra CadantubatPanna Udvardy6-0 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés