Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Bucarest - 2017 - Résultats détaillés

Tennis - Bucarest - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Bucarest 2017 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 juillet 2017 à Bucarest en Roumanie. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Arenele BNR. Le vainqueur de l'édition 2017 est Irina-Camelia Begu.

Résultats complets

Bucarest 2017

RoumanieRoumanie - Bucarest - 17 Juillet 2017 - 23 Juillet 2017 - Dur


Finale

23 Juil - 16h10Irina-Camelia BegubatJulia Görges6-3 7-5


Demi-finales

22 Juil - 14h10Irina-Camelia BegubatCarla Suárez Navarro7-5 7-5
22 Juil - 16h40Julia GörgesbatAna Bogdan3-6 6-2 6-4


Quarts de finale

21 Juil - 13h10Carla Suárez NavarrobatTatjana Maria6-0 6-3
21 Juil - 14h35Irina-Camelia BegubatPauline Parmentier7-5 6-0
21 Juil - 16h25Ana BogdanbatAnastasija Sevastova6-1 6-3
21 Juil - 19h40Julia GörgesbatAlexandra Dulgheru7-5 7-5


Huitièmes de finale

19 Juil - 13h10Julia GörgesbatAliaksandra Sasnovich7-6 6-3
19 Juil - 15h20Ana BogdanbatÇagla Büyükakçay6-4 7-5
19 Juil - 17h50Carla Suárez NavarrobatElena Gabriela Ruse6-3 6-4
19 Juil - 19h40Anastasija SevastovabatDanka Kovinic6-4 6-4
20 Juil - 13h10Pauline ParmentierbatElise Mertens3-6 6-4 6-4
20 Juil - 15h50Irina-Camelia BegubatJaqueline Adina Cristian6-4 6-0
20 Juil - 17h30Tatjana MariabatNadia Podoroska4-1 ab.
20 Juil - 19h40Alexandra DulgherubatEkaterina Alexandrova6-4 4-6 6-2


Seizièmes de finale

17 Juil - 13h10Çagla BüyükakçaybatPolona Hercog4-6 6-3 7-6
17 Juil - 14h55Nadia PodoroskabatMaryna Zanevska6-3 2-6 6-1
17 Juil - 16h25Aliaksandra SasnovichbatIrina Maria Bara6-4 6-4
17 Juil - 17h15Ekaterina AlexandrovabatBarbora Krejcikova4-6 6-0 6-2
17 Juil - 18h20Carla Suárez NavarrobatAnnika Beck6-0 6-1
17 Juil - 19h45Jaqueline Adina CristianbatKateryna Kozlova4-6 6-4 6-2
18 Juil - 13h10Ana BogdanbatSorana Cirstea6-4 6-2
18 Juil - 13h10Julia GörgesbatAlexa Glatch1-6 6-3 6-1
18 Juil - 13h10Tatjana MariabatLesley Pattinama Kerkhove6-1 6-2
18 Juil - 14h40Danka KovinicbatMagdalena Frech6-3 5-7 6-3
18 Juil - 15h05Irina-Camelia BegubatIvana Jorovic6-4 6-1
18 Juil - 15h30Anastasija SevastovabatJana Cepelova6-2 6-0
18 Juil - 16h45Elena Gabriela RusebatIsabella Shinikova6-2 6-1
18 Juil - 16h50Elise MertensbatQuirine Lemoine6-2 6-3
18 Juil - 17h50Pauline ParmentierbatArantxa Rus2-6 6-1 6-3
18 Juil - 19h40Alexandra DulgherubatSesil Karatantcheva6-1 6-2


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

17 Juil - 13h05Arantxa RusbatAnhelina Kalinina6-2 6-4
17 Juil - 13h10Sesil KaratantchevabatLesley Pattinama Kerkhove1-6 6-3 6-4
17 Juil - 13h40Alexandra DulgherubatDaniela Seguel6-3 6-2
17 Juil - 15h20Magdalena FrechbatTena Lukas6-4 7-5


Qualifications - 2ème Tour

16 Juil - 13h10Tena LukasbatAlexandra Cadantu6-4 7-6
16 Juil - 13h20Lesley Pattinama KerkhovebatSofia Shapatava4-6 7-5 6-4
16 Juil - 14h10Magdalena FrechbatVaratchaya Wongteanchai6-3 6-4
16 Juil - 15h15Arantxa RusbatGeorgia Andreea Craciun6-3 6-2
17 Juil - 09h35Sesil KaratantchevabatAlona Fomina4-6 6-4 6-3
17 Juil - 09h35Daniela SeguelbatCatalina Pella6-1 3-6 6-3
17 Juil - 09h40Anhelina KalininabatFanny Stollar6-3 6-4
17 Juil - 09h40Alexandra DulgherubatJasmine Paolini6-3 4-6 6-4


Qualifications - 1er Tour

15 Juil - 09h10Georgia Andreea CraciunbatHarmony Tan7-5 6-1
15 Juil - 09h10Catalina PellabatTereza Mrdeza6-1 6-1
15 Juil - 09h10Lesley Pattinama KerkhovebatPanna Udvardy6-0 6-2
15 Juil - 09h10Daniela SeguelbatJessica Moore7-6 6-2
15 Juil - 10h10Arantxa RusbatKaia Kanepi6-4 6-7 6-0
15 Juil - 10h45Sofia ShapatavabatJovana Jaksic6-4 6-7 6-2
15 Juil - 10h55Alexandra CadantubatNicoleta-Catalina Dascalu6-4 7-5
15 Juil - 11h20Tena LukasbatIsabelle Wallace6-0 6-7 7-5
15 Juil - 13h05Jasmine PaolinibatCsilla Argyelan6-0 6-1
15 Juil - 13h15Alona FominabatMihaela Lorena Marculescu6-1 6-4
15 Juil - 13h30Magdalena FrechbatAnastasia Pivovarova6-2 6-0
15 Juil - 14h00Varatchaya WongteanchaibatKatarzyna Piter1-6 7-5 6-3
15 Juil - 14h15Fanny StollarbatCristina Dinu7-6 6-3
15 Juil - 14h45Anhelina KalininabatMartina Di Giuseppe6-4 6-2
15 Juil - 16h20Sesil KaratantchevabatJana Fett6-3 3-6 6-4
15 Juil - 17h05Alexandra DulgherubatGabriela Dabrowski6-0 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés