Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tianjin 2017 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 octobre 2017 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2017 est Maria Sharapova.
Chine - 9 Octobre 2017 - 15 Octobre 2017 - Dur
15 Oct - 08h10 | Maria Sharapova | bat | Aryna Sabalenka | 7-5 7-6 |
14 Oct - 06h10 | Aryna Sabalenka | bat | Sara Errani | 6-1 6-3 |
14 Oct - 08h10 | Maria Sharapova | bat | Shuai Peng | 6-3 6-1 |
13 Oct - 06h10 | Aryna Sabalenka | bat | Lin Zhu | 6-3 6-4 |
13 Oct - 07h50 | Maria Sharapova | bat | Stefanie Vögele | 6-3 6-1 |
13 Oct - 08h10 | Sara Errani | bat | Christina McHale | 5-7 7-6 6-1 |
13 Oct - 09h10 | Shuai Peng | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-1 |
12 Oct - 06h10 | Christina McHale | bat | Maria Sakkari | 6-0 6-4 |
12 Oct - 06h10 | Lin Zhu | bat | Su-Wei Hsieh | 6-3 5-1 |
12 Oct - 06h15 | Aryna Sabalenka | bat | Yingying Duan | 6-3 6-3 |
12 Oct - 07h45 | Sara Sorribes Tormo | bat | Yafan Wang | 6-4 2-6 6-3 |
12 Oct - 07h50 | Sara Errani | bat | Beatriz Haddad Maia | 6-4 4-6 6-3 |
12 Oct - 07h50 | Maria Sharapova | bat | Magda Linette | 7-5 6-3 |
12 Oct - 09h40 | Shuai Peng | bat | Xiyu Wang | 6-2 6-2 |
12 Oct - 10h35 | Stefanie Vögele | bat | Yulia Putintseva | 6-2 6-3 |
11 Oct - 06h10 | Sara Sorribes Tormo | bat | Arina Rodionova | 6-2 6-7 6-4 |
11 Oct - 06h10 | Yafan Wang | bat | Alison Riske-Amritraj | 6-3 5-3 |
11 Oct - 06h10 | Yingying Duan | bat | Lesya Tsurenko | 6-4 7-6 |
11 Oct - 06h15 | Aryna Sabalenka | bat | Xinyun Han | 6-3 6-3 |
11 Oct - 07h50 | Maria Sharapova | bat | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-2 |
11 Oct - 07h50 | Christina McHale | bat | Nao Hibino | 6-3 6-3 |
11 Oct - 08h05 | Maria Sakkari | bat | Fangzhou Liu | 6-2 6-1 |
11 Oct - 09h10 | Xiyu Wang | bat | Danka Kovinic | 6-3 7-6 |
11 Oct - 09h10 | Magda Linette | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 6-3 7-5 |
11 Oct - 09h25 | Su-Wei Hsieh | bat | Jing-Jing Lu | 6-2 6-2 |
11 Oct - 09h30 | Lin Zhu | bat | Petra Kvitova | 6-4 5-7 6-4 |
11 Oct - 10h45 | Yulia Putintseva | bat | Lauren Davis | 7-6 4-6 6-2 |
11 Oct - 11h05 | Beatriz Haddad Maia | bat | Donna Vekic | 6-7 6-4 6-2 |
11 Oct - 11h15 | Sara Errani | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-1 |
11 Oct - 12h10 | Shuai Peng | bat | Hanyu Guo | 6-2 7-6 |
11 Oct - 12h35 | Stefanie Vögele | bat | Kristie Ahn | 6-3 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
8 Oct - 06h45 | Stefanie Vögele | bat | Kai-Lin Zhang | 6-0 6-3 |
8 Oct - 06h45 | Arina Rodionova | bat | Hiroko Kuwata | 6-1 6-4 |
8 Oct - 06h45 | Lauren Davis | bat | Xuliu Sun | 6-2 6-2 |
8 Oct - 09h15 | Yuxuan Zhang | bat | Jing-Jing Lu | 6-4 3-6 6-3 |
8 Oct - 09h25 | Sara Errani | bat | Xinyun Han | 6-3 6-2 |
8 Oct - 09h30 | Hanyu Guo | bat | Nina Stojanovic | 6-1 7-6 |
Lauren Davis | bat | Kyoka Okamura | 3-6 6-3 7-6 |
Xuliu Sun | bat | Xinyu Gao | 4-6 6-4 6-4 |
Arina Rodionova | bat | Wushuang Zheng | 6-2 6-3 |
Hiroko Kuwata | bat | Alla Kudryavtseva | 6-3 6-3 |
Xinyun Han | bat | Yanni Liu | 6-0 4-6 6-0 |
Sara Errani | bat | Xiao-Di You | 6-2 6-1 |
Jing-Jing Lu | bat | Olivia Tjandramulia | 4-6 6-3 6-4 |
Yuxuan Zhang | bat | Gabriela Dabrowski | 6-4 6-4 |
Nina Stojanovic | bat | Shilin Xu | 6-4 6-3 |
Hanyu Guo | bat | Dalila Jakupovic | 2-6 7-6 6-3 |
Stefanie Vögele | bat | Jia-Qi Kang | 5-7 6-1 6-1 |
Kai-Lin Zhang | bat | Fang Ying Xun | 6-1 6-0 |