Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Tianjin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tournoi de Tianjin 2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 octobre 2016 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur.

Résultats complets

Tianjin 2016

ChineChine - 10 Octobre 2016 - 16 Octobre 2016 - Dur


Finale

16 Oct - 08h40Shuai PengbatAlison Riske7-6 6-2


Demi-finales

16 Oct - 07h05Shuai PengbatDanka Kovinic3-6 7-5 6-3
16 Oct - 04h10Alison RiskebatSvetlana Kuznetsova6-4 5-7 6-4


Quarts de finale

14 Oct - 05h00Shuai PengbatAgnieszka Radwanskaw.o.
14 Oct - 05h40Danka KovinicbatMónica Puig6-4 6-3
14 Oct - 07h20Alison RiskebatXinyun Han6-3 6-3
14 Oct - 09h05Svetlana KuznetsovabatNaomi Osaka2-6 6-4 7-6


Huitièmes de finale

13 Oct - 07h15Agnieszka RadwanskabatEvgeniya Rodina6-1 6-1
13 Oct - 08h35Shuai PengbatKai-chen Chang6-3 6-2
12 Oct - 07h15Danka KovinicbatShelby Rogers2-6 6-1 6-2
13 Oct - 05h40Mónica PuigbatLara Arruabarrena-Vecino6-4 6-2
12 Oct - 05h45Xinyun HanbatYafan Wang7-5 6-3
13 Oct - 07h00Alison RiskebatMagda Linette6-3 7-6
12 Oct - 05h40Naomi OsakabatLucie Hradecka6-2 7-6
12 Oct - 09h15Svetlana KuznetsovabatDonna Vekic7-5 6-4


Seizièmes de finale

12 Oct - 07h50Agnieszka RadwanskabatTatjana Maria6-1 6-2
11 Oct - 09h45Evgeniya RodinabatChristina McHale6-1 5-7 6-0
10 Oct - 05h10Kai-chen ChangbatVania King6-1 6-2
11 Oct - 08h00Shuai PengbatShuai Zhangw.o.
11 Oct - 06h30Shelby RogersbatElena Vesnina7-5 4-6 7-6
10 Oct - 05h10Danka KovinicbatYingying Duan6-4 6-3
11 Oct - 05h10Lara Arruabarrena-VecinobatFangzhou Liu6-4 2-6 6-4
11 Oct - 05h10Mónica PuigbatKurumi Nara6-3 7-6
10 Oct - 08h15Yafan WangbatYulia Putintseva3-6 6-3 6-4
11 Oct - 07h25Xinyun HanbatYi-Fan Xu4-6 6-1 6-0
11 Oct - 05h20Magda LinettebatNina Stojanovic7-6 6-0
11 Oct - 07h15Alison RiskebatTimea Babos2-6 6-4 6-3
11 Oct - 05h10Naomi OsakabatYaroslava Shvedova6-4 6-2
10 Oct - 06h45Lucie HradeckabatAndrea Sestini Hlavácková7-5 6-4
10 Oct - 06h35Donna VekicbatKai-Lin Zhang3-6 7-5 6-3
10 Oct - 06h50Svetlana KuznetsovabatPauline Parmentier6-1 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

9 Oct - 07h35Shelby RogersbatJacqueline Cako6-4 6-2
9 Oct - 05h10Kai-chen ChangbatDanielle Lao6-4 1-6 6-4
9 Oct - 05h15Andrea Sestini HlaváckovábatVaratchaya Wongteanchai7-5 6-2
9 Oct - 05h10Nina StojanovicbatSabina Sharipova1-6 6-3 7-6
9 Oct - 07h35Fangzhou LiubatSofia Shapatava6-1 6-2
9 Oct - 07h00Lucie HradeckabatHiroko Kuwata6-3 6-0


Qualifications - 1er Tour

8 Oct - 07h55Shelby RogersbatXiao-Di You7-6 6-3
8 Oct - 07h00Jacqueline CakobatAkiko Omae5-7 6-2 6-3
8 Oct - 06h10Danielle LaobatKatarzyna Piter6-3 6-3
8 Oct - 05h10Kai-chen ChangbatYing Zhang6-2 6-0
8 Oct - 05h15Andrea Sestini HlaváckovábatIpek Soylu6-4 6-4
8 Oct - 05h10Varatchaya WongteanchaibatShilin Xu6-1 6-1
8 Oct - 06h30Sabina SharipovabatYan Wang2-6 7-5 6-1
8 Oct - 06h25Nina StojanovicbatXinyu Gao6-3 6-3
8 Oct - 10h10Fangzhou LiubatJia-Qi Kang6-3 2-6 6-3
8 Oct - 08h15Sofia ShapatavabatFang Ying Xun7-6 7-5
8 Oct - 09h00Hiroko KuwatabatAyaka Okuno6-1 6-2
8 Oct - 09h20Lucie HradeckabatOlga Savchuk6-3 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés