Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Limoges - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tournoi de Limoges 2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 20 novembre 2016 à Limoges en France. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur.

Résultats complets

Limoges 2016

FranceFrance - Limoges - 14 Novembre 2016 - 20 Novembre 2016 - Dur


Finale

20 Nov - 15h40Ekaterina AlexandrovabatCaroline Garcia6-4 6-0


Demi-finales

19 Nov - 18h45Caroline GarciabatNatalia Vikhlyantseva7-6 3-6 7-6
19 Nov - 16h40Ekaterina AlexandrovabatAlizé Cornet3-6 6-2 6-0


Quarts de finale

18 Nov - 17h30Caroline GarciabatDonna Vekic6-1 4-6 6-3
18 Nov - 19h25Natalia VikhlyantsevabatTamara Korpatsch6-4 6-1
18 Nov - 15h40Ekaterina AlexandrovabatMaryna Zanevska7-6 7-5
18 Nov - 13h10Alizé CornetbatStefanie Vögele6-4 7-6


Huitièmes de finale

17 Nov - 18h40Caroline GarciabatLucie Hradecka6-3 6-4
17 Nov - 12h35Donna VekicbatTara Moore7-6 2-6 7-5
16 Nov - 21h30Natalia VikhlyantsevabatOcéane Dodin7-5 6-3
17 Nov - 10h10Tamara KorpatschbatSorana Cirstea6-7 6-4 6-1
17 Nov - 21h55Maryna ZanevskabatMandy Minella6-2 7-5
17 Nov - 20h15Ekaterina AlexandrovabatPauline Parmentier7-6 6-4
17 Nov - 15h30Stefanie VögelebatAmandine Hesse6-2 6-3
17 Nov - 17h05Alizé CornetbatIvana Jorovic6-1 6-3


Seizièmes de finale

16 Nov - 17h05Caroline GarciabatRebecca Sramkova6-2 7-5
16 Nov - 13h15Lucie HradeckabatIsabella Shinikova6-3 4-6 6-0
16 Nov - 10h10Tara MoorebatElise Mertens7-5 6-4
16 Nov - 12h00Donna VekicbatElitsa Kostova6-0 6-2
14 Nov - 18h25Océane DodinbatAlexandra Cadantu2-6 6-4 6-2
15 Nov - 13h15Natalia VikhlyantsevabatAlexandra Stevenson2-6 7-5 6-4
15 Nov - 11h25Tamara KorpatschbatSilvia Soler-Espinosa6-4 6-3
15 Nov - 15h40Sorana CirsteabatAmra Sadikovic6-1 6-2
15 Nov - 17h05Mandy MinellabatDayana Yastremska6-4 7-5
15 Nov - 10h10Maryna ZanevskabatLina Gjorcheska6-1 6-3
14 Nov - 12h30Ekaterina AlexandrovabatGalina Voskoboeva6-1 7-5
16 Nov - 15h15Pauline ParmentierbatCindy Burger6-0 6-2
15 Nov - 19h15Stefanie VögelebatMona Barthel6-3 6-4
15 Nov - 20h25Amandine HessebatValentyna Ivakhnenko6-3 6-3
14 Nov - 20h40Ivana JorovicbatFiona Ferro7-5 6-4
16 Nov - 18h30Alizé CornetbatAkgul Amanmuradova6-2 6-7 7-6


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Galina VoskoboevabatLina Gjorcheska6-2 6-4
Valentyna IvakhnenkobatDeniz Khazaniuk7-6 4-6 6-4
Alexandra CadantubatBasak Eraydin6-4 6-3
Akgul AmanmuradovabatOlga Saez Larra6-4 6-4


Qualifications - 1er Tour

Lina Gjorcheska Bye
Galina VoskoboevabatSchena Benamar6-2 6-3
Deniz Khazaniuk Bye
Valentyna IvakhnenkobatAlicja Rosolska6-1 6-2
Alexandra Cadantu Bye
Basak Eraydin Bye
Olga Saez Larra Bye
Akgul AmanmuradovabatNadiia Kichenok6-3 1-0 ab.

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés