Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Taipei - 2016 - Résultats détaillés

Tennis - Taipei - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan

Résultats complets

Taipei

Taipei 2016

TaïwanTaïwan - 14 Novembre 2016 - 20 Novembre 2016 - Indoor


Finale

20 Nov - 07h15Evgeniya RodinabatKai-chen Chang6-4 6-3


Demi-finales

19 Nov - 06h15Kai-chen ChangbatMarina Erakovic6-3 6-2
19 Nov - 07h40Evgeniya RodinabatOlga Govortsova6-2 0-0 ab.


Quarts de finale

18 Nov - 08h30Kai-chen ChangbatLuksika Kumkhum6-1 7-5
18 Nov - 10h00Marina ErakovicbatTatjana Maria6-4 7-6
18 Nov - 08h35Evgeniya RodinabatAshleigh Barty6-1 0-3 ab.
18 Nov - 07h15Olga GovortsovabatVitalia Diatchenko6-1 6-3


Huitièmes de finale

17 Nov - 07h35Luksika KumkhumbatIpek Soylu6-2 6-4
17 Nov - 08h50Kai-chen ChangbatKai-Lin Zhang6-2 6-1
17 Nov - 11h25Tatjana MariabatAlison Van Uytvanck2-6 7-5 7-6
17 Nov - 07h10Marina ErakovicbatVeronika Kudermetova7-5 6-3
16 Nov - 13h25Evgeniya RodinabatDalila Jakupovic2-6 6-4 6-1
16 Nov - 09h05Ashleigh BartybatJunri Namigata6-2 6-3
16 Nov - 07h55Olga GovortsovabatJulia Boserup5-7 7-6 7-5
16 Nov - 11h50Vitalia DiatchenkobatMiyu Kato7-5 6-4


Seizièmes de finale

16 Nov - 06h50Luksika KumkhumbatYafan Wang6-1 3-2 ab.
15 Nov - 11h25Ipek SoylubatDaniela Hantuchova5-7 6-2 4-2 ab.
15 Nov - 14h05Kai-chen ChangbatChing-Wen Hsu6-3 6-3
16 Nov - 06h40Kai-Lin ZhangbatSara Sorribes Tormo7-5 3-6 6-2
16 Nov - 05h10Tatjana MariabatIrina Khromacheva7-5 6-1
15 Nov - 06h30Alison Van UytvanckbatHiroko Kuwata6-0 6-1
16 Nov - 05h10Veronika KudermetovabatVaratchaya Wongteanchai6-3 6-4
15 Nov - 06h15Marina ErakovicbatKyoka Okamura6-4 6-2
15 Nov - 03h10Evgeniya RodinabatPei-Chi Lee6-2 6-1
14 Nov - 08h20Dalila JakupovicbatYa-Hsuan Lee7-6 6-1
15 Nov - 04h40Junri NamigatabatChieh-yu Hsu6-2 7-5
15 Nov - 04h25Ashleigh BartybatMaria Sakkari6-4 0-6 6-3
14 Nov - 06h10Olga GovortsovabatRisa Ozaki6-1 6-3
15 Nov - 03h10Julia BoserupbatRiko Sawayanagi6-2 7-5
14 Nov - 07h25Miyu KatobatEri Hozumi6-4 7-6
14 Nov - 06h00Vitalia DiatchenkobatNaomi Broady6-3 2-6 7-6


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Pei-Chi LeebatAnkita Raina6-0 6-0
Varatchaya WongteanchaibatGreet Minnen6-3 7-6
Junri NamigatabatKyoka Okamura6-0 2-6 6-0
Ashleigh BartybatNicha Lertpitaksinchai6-0 6-2


Qualifications - 1er Tour

Pei-Chi LeebatJasmine Paolini7-6 6-3
Ankita RainabatNatela Dzalamidze7-6 5-7 6-3
Varatchaya WongteanchaibatChin-Wei Chan7-5 6-4
Greet MinnenbatI-Hsuan Cho6-4 6-4
Kyoka OkamurabatBeatrice Gumulya6-4 6-2
Junri NamigatabatJessica Moore6-1 6-2
Ashleigh BartybatPeangtarn Plipuech6-3 4-6 6-4
Nicha LertpitaksinchaibatKotomi Takahata6-3 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés