Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Séoul - 2016 - Résultats détaillés

Tennis - Séoul - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Le Tournoi de Séoul 2016 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 septembre 2016 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur.

Résultats complets

Séoul 2016

Corée du SudCorée du Sud - 19 Septembre 2016 - 25 Septembre 2016 - Dur


Finale

25 Sep - 07h10Lara Arruabarrena-VecinobatMonica Niculescu6-0 2-6 6-0


Demi-finales

24 Sep - 07h10Monica NiculescubatShuai Zhang6-0 6-4
24 Sep - 05h10Lara Arruabarrena-VecinobatPatricia Maria Tig6-1 6-2


Quarts de finale

23 Sep - 11h10Monica NiculescubatJana Cepelova6-4 6-2
23 Sep - 06h40Shuai ZhangbatCamila Giorgi6-2 6-4
23 Sep - 08h20Patricia Maria TigbatSara Sorribes Tormo7-6 2-6 6-3
23 Sep - 05h10Lara Arruabarrena-VecinobatJohanna Larsson6-4 6-0


Huitièmes de finale

22 Sep - 08h45Jana CepelovabatIrina-Camelia Begu6-3 4-6 6-3
22 Sep - 05h10Monica NiculescubatAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-2
21 Sep - 11h35Shuai ZhangbatBethanie Mattek-Sands6-3 7-5
21 Sep - 05h10Camila GiorgibatMona Barthel2-6 6-1 6-4
22 Sep - 07h00Patricia Maria TigbatKirsten Flipkens6-4 6-4
22 Sep - 11h05Sara Sorribes TormobatKristina Mladenovic1-6 6-2 6-4
21 Sep - 09h00Lara Arruabarrena-VecinobatLouisa Chirico4-6 7-6 7-6
21 Sep - 07h00Johanna LarssonbatKateryna Kozlova6-3 1-6 6-2


Seizièmes de finale

20 Sep - 08h00Irina-Camelia BegubatSu-jeong Jang6-2 6-1
Jana CepelovabatSo-ra Lee6-3 6-4
20 Sep - 04h10Anna Karolína SchmiedlovábatKatarzyna Piter6-3 6-2
20 Sep - 04h15Monica NiculescubatEri Hozumi6-3 6-0
20 Sep - 08h00Shuai ZhangbatMaria Sakkari6-3 3-6 6-4
20 Sep - 05h50Bethanie Mattek-SandsbatStefanie Vögele6-2 3-6 6-3
19 Sep - 08h15Camila GiorgibatNa-Lae Han6-3 6-2
19 Sep - 09h40Mona BarthelbatNicole Gibbs5-7 6-4 6-2
20 Sep - 09h30Kirsten FlipkensbatKristyna Pliskova5-7 6-2 6-2
19 Sep - 07h10Patricia Maria TigbatMarina Erakovic2-6 7-5 6-4
19 Sep - 05h35Sara Sorribes TormobatTamira Paszek6-1 6-3
20 Sep - 04h10Kristina MladenovicbatLuksika Kumkhum6-2 7-5
19 Sep - 06h45Louisa ChiricobatYingying Duan7-5 6-3
20 Sep - 05h30Lara Arruabarrena-VecinobatArantxa Rus6-2 6-2
20 Sep - 10h20Kateryna KozlovabatTereza Martincova6-2 6-3
20 Sep - 06h00Johanna LarssonbatGrace Min0-6 6-2 6-2


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

19 Sep - 04h10Katarzyna PiterbatOksana Kalashnikova6-3 7-5
19 Sep - 04h15Luksika KumkhumbatRenata Voracova3-6 6-4 6-4
19 Sep - 04h10Eri HozumibatKai-chen Chang6-3 6-4
19 Sep - 04h10Arantxa RusbatJacqueline Cako6-4 6-4


Qualifications - 2ème Tour

18 Sep - 04h10Oksana KalashnikovabatSeung-Yeon Hong6-1 6-3
18 Sep - 06h30Katarzyna PiterbatRiko Sawayanagi6-3 6-7 6-2
Luksika KumkhumbatSang Hee Park6-2 6-0
18 Sep - 05h35Renata VoracovabatNicha Lertpitaksinchai6-3 6-0
18 Sep - 05h15Eri HozumibatJin Ju Lee6-0 6-0
18 Sep - 04h10Kai-chen ChangbatPeangtarn Plipuech6-1 7-5
18 Sep - 05h35Jacqueline CakobatKsenia Lykina7-6 4-6 6-4
18 Sep - 04h10Arantxa RusbatAkiko Omae4-6 6-3 7-5


Qualifications - 1er Tour

17 Sep - 06h40Oksana KalashnikovabatAleksandrina Naydenova6-2 5-7 7-6
17 Sep - 06h30Seung-Yeon HongbatAyaka Okuno4-6 6-3 6-0
Katarzyna PiterbatSoyeon Park6-2 6-0
17 Sep - 04h40Riko SawayanagibatSung-Hee Han6-4 6-4
17 Sep - 04h30Luksika KumkhumbatKyoka Okamura6-1 6-0
Sang Hee ParkbatYu Jin Ahn4-6 6-4 6-4
17 Sep - 10h00Nicha LertpitaksinchaibatMi Jeong Kwon6-2 7-5
17 Sep - 04h30Renata VoracovabatUrszula Radwanska6-4 ab.
17 Sep - 09h30Eri HozumibatMagdalena Frech6-0 6-4
Jin Ju LeebatDabin Kim6-4 6-3
17 Sep - 07h40Peangtarn PlipuechbatHanna Levina6-1 6-1
17 Sep - 08h35Kai-chen ChangbatTori Kinard1-6 6-2 6-1
17 Sep - 05h50Ksenia LykinabatEun Se Jang6-0 6-0
17 Sep - 09h20Jacqueline CakobatYeong Won Jeong6-1 6-2
17 Sep - 08h40Akiko OmaebatEunji Lim6-1 6-0
17 Sep - 05h55Arantxa RusbatFatma Al-Nabhani6-4 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés