Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovaquie - 13 Septembre 1994
Anna Karolína Schmiedlová est une joueuse de tennis slovaque, née le 13 Septembre 1994. Ses dernières victoires sont le tournoi de Belgrade 2 2021 et le tournoi de Bogota 2018. Elle est actuellement 76ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Parme)
Bilan : 24 Victoires / 19 Défaites
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Irina Khromacheva | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jessika Ponchet | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Elizabeth Mandlik | 6-4 6-4 | |
1er tour | bat | Martina Trevisan | 6-3 6-2 | |
2ème tour | battue par | Camila Giorgi | 6-4 6-3 | |
Hua Hin du 28 Janvier au 5 Février 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Anastasia Zakharova | 3-6 7-5 6-3 | |
Mérida Open du 20 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-2 | |
Monterrey du 25 Février au 5 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Caroline Dolehide | 6-2 6-4 | |
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stephanie Yakoff | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Laura Siegemund | 6-4 4-6 6-2 | |
1er tour | battue par | Claire Liu | 7-6 6-3 | |
Miami du 19 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Whitney Osuigwe | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Emma Navarro | 7-5 2-6 6-1 | |
1er tour | battue par | Viktoriya Tomova | 7-5 6-2 | |
Madrid du 24 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Laura Pigossi | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kimberly Birrell | 4-6 6-2 6-3 | |
1er tour | battue par | Alycia Parks | 6-2 6-7 6-2 | |
Reus du 2 au 7 Mai 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mirjam Björklund | 6-4 2-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Sorana Cirstea | 7-5 6-4 | |
Florence du 15 au 21 Mai 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Ylena In-Albon | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Veronika Kudermetova | 6-3 6-1 | |
2ème tour | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Kayla Day | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Cori Gauff | 7-5 6-2 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | battue par | Viktorija Golubic | 6-3 7-6 | |
Budapest du 15 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Polina Kudermetova | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Tamara Korpatsch | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Claire Liu | 7-5 6-4 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Panna Udvardy | 3-6 6-3 6-1 | |
Prague du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Patricia Maria Tig | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Xiyu Wang | 4-6 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battue par | Linda Noskova | 6-0 6-2 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 3-6 6-3 | |
2ème tour | bat | Rebeka Masarova | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | Xin-yu Wang | 4-6 6-3 6-2 | |
Parme du 18 au 24 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Carole Monnet | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Kaja Juvan | 6-1 6-7 6-4 | |
Demi-finales | bat | Katarzyna Kawa | 7-5 7-5 | |
Finale | battue par | Ana Bogdan | 7-5 6-1 | |
Séoul du 7 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Eva Lys | 6-2 6-4 | |
Monastir du 16 au 22 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Nadia Podoroska | 3-6 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 25 Victoires / 27 Défaites
Titre : 1 (Belgrade 2)
Finale : 0
Bilan : 36 Victoires / 22 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Usue Maitane Arconada | 6-7 6-2 6-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Chihiro Muramatsu | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Timea Babos | 6-2 6-7 6-2 | |
Melbourne - Gippsland Trophy du 1er au 7 Février 2021 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Valeria Savinykh | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Femmes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Mayo Hibi | 7-6 6-4 | |
2ème tour | battue par | Ons Jabeur | 6-3 6-2 | |
Guadalajara du 6 au 14 Mars 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nao Hibino | 6-1 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Renata Zarazua | 6-3 5-7 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Monterrey du 13 au 21 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Katie Boulter | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jasmine Paolini | 2-6 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Sara Sorribes Tormo | 6-3 7-5 0-0 | |
Miami du 22 Mars au 4 Avril 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Katarzyna Kawa | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Kristina Kucova | 6-2 6-3 | |
Bogotá du 3 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 3-6 6-1 | |
Madrid du 26 Avril au 9 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alison Van Uytvanck | 0-6 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Vera Zvonareva | 6-2 6-1 | |
Saint-Malo du 3 au 9 Mai 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alison Van Uytvanck | 2-6 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 5-7 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Jasmine Paolini | 6-3 7-5 | |
Parme du 17 au 22 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bianca Turati | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Rebecca Marino | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Venus Williams | 5-7 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Amanda Anisimova | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Fang Ying Xun | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tamara Korpatsch | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Vera Zvonareva | 2-6 7-5 6-3 | |
1er tour | battue par | Kristina Mladenovic | 6-4 6-0 | |
Bol du 5 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Greet Minnen | 6-2 3-1 ab. | |
Huitièmes de finale | battue par | Martina Trevisan | 6-4 6-1 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Susan Bandecchi | 6-3 3-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Urszula Radwanska | 6-3 7-5 | |
Båstad du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Clara Burel | 0-6 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-2 | |
Budapest du 10 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Dalma Galfi | 6-2 7-5 | |
Gdynia du 19 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Blinkova | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Anna Bondar | 6-2 6-7 6-1 | |
Belgrade 2 du 26 Juillet au 1er Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jana Fett | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jule Niemeier | 6-4 5-7 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Anna Blinkova | 4-6 6-3 6-1 | |
Demi-finales | bat | Rebecca Sramkova | 7-6 6-1 | |
Finale | bat | Arantxa Rus | 6-3 6-3 | |
Cluj-Napoca du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kaja Juvan | 7-6 6-0 | |
Quarts de finale | battue par | Aleksandra Krunic | 6-3 6-0 | |
US Open Femmes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 4-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lesya Tsurenko | 4-6 6-3 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Reese Brantmeier | 7-6 6-3 | |
1er tour | bat | Ashlyn Krueger | 7-5 6-7 6-3 | |
2ème tour | battue par | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 5-7 6-2 | |
Karlsruhe du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Anna Bondar | 6-2 6-7 7-5 | |
Luxembourg du 11 au 19 Septembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Zarina Diyas | 6-0 1-6 6-4 | |
Indian Wells du 4 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Ana Konjuh | 6-2 6-2 | |
Tenerife du 16 au 24 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kaja Juvan | 4-6 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battue par | Alizé Cornet | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Hobart)
Bilan : 13 Victoires / 14 Défaites
Titre : 1 (Bogota)
Finale : 0
Bilan : 22 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Varvara Lepchenko | 6-1 6-3 | |
Biel/Bienne du 10 au 16 Avril 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Antonia Lottner | 7-5 6-4 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dalma Galfi | 2-6 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Caty McNally | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 26 Défaites
Titres : 2 (Katowice, Bucarest)
Finale : 1 (Rio de Janeiro Open)
Bilan : 37 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Prague)
Bilan : 6 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 10 Défaites
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 17 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Kalinina - A. Schmiedlová | battues par | E. Navarro - D. Shnaider | 7-5 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Femmes Doubles du 5 au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | R. Peterson - A. Schmiedlová | battues par | M. Kostyuk - E. Ruse | 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 19 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Schmiedlová - K. Zimmermann | battues par | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Schmiedlová - K. Zavatska | battues par | K. Christian - G. Olmos | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 22 au 23 Avril 2018 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | A. Schmiedlová - V. Kuzmová Hruncáková | battues par | V. Lapko - L. Marozava | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 22 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Husarova - A. Schmiedlová | battues par | M. Keys - A. Tomljanovic | 6-3 6-4 |
Roland Garros Femmes Doubles du 25 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
1er tour | M. Rybarikova - A. Schmiedlová | battues par | P. Parmentier - M. Johansson | 6-1 6-3 |
Wimbledon Femmes Doubles du 29 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
1er tour | D. Allertova - A. Schmiedlová | battues par | J. Görges - K. Pliskova | 6-2 6-1 |
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
1er tour | A. Schmiedlová - R. Voracova | battues par | A. Klepac - K. Srebotnik | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Pliskova - A. Schmiedlová | battues par | S. Errani - R. Vinci | 6-2 6-0 |
Roland Garros Femmes Doubles du 25 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | Y. Bonaventure - A. Schmiedlová | battent | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-1 6-4 |
Seizièmes de finale | Y. Bonaventure - A. Schmiedlová | battues par | H. Chan - A. Medina Garrigues | 6-3 5-7 6-3 |
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | J. Husarova - A. Schmiedlová | battues par | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 19 au 20 Avril 2014 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | J. Husarova - A. Schmiedlová | battent | G. Dabrowski - S. Fichman | 6-4 5-7 11-9 |
Roland Garros Femmes Doubles du 26 Mai au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
1er tour | K. Nara - A. Schmiedlová | battues par | L. Chan - H. Chan | 7-5 6-0 |
Wimbledon Femmes Doubles du 24 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
1er tour | J. Cepelova - A. Schmiedlová | battues par | S. Aoyama - R. Voracova | 6-1 7-6 |
US Open Femmes Doubles du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
1er tour | C. McHale - A. Schmiedlová | battent | A. Van Uytvanck - Y. Wickmayer | 6-3 6-1 |
Seizièmes de finale | C. McHale - A. Schmiedlová | battues par | V. King - L. Raymond | 6-0 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 21 au 22 Avril 2012 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial II - Play-Offs I | M. Rybarikova - A. Schmiedlová | battues par | N. Llagostera Vives - A. Parra Santonja | 6-0 6-7 6-3 |