Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Granby - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Tournoi de Granby 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 août 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synth├ętique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Darya Kasatkina.

Résultats complets

Granby 2022

CanadaCanada - 21 Août 2022 - 27 Août 2022 - Dur


Finale

Darya KasatkinabatDaria Saville-Gavrilova6-4 6-4


Demi-finales

27 Aoû - 00h35Darya KasatkinabatDiane Parry6-2 6-0
27 Aoû - 01h00Daria Saville-GavrilovabatMarta Kostyukw.o.


Quarts de finale

26 Aoû - 1h00Darya KasatkinabatNuria Parrizas Diaz6-3 6-2
Diane ParrybatTatjana Maria6-4 6-7 7-6
25 Aoû - 23h35Marta KostyukbatRebecca Marino6-2 4-6 6-2
25 Aoû - 22h00Daria Saville-GavrilovabatXiyu Wang6-3 6-0


Huitièmes de finale

23 Aoû - 20h45Nuria Parrizas DiazbatHarriet Dart6-2 6-4
24 Aoû - 01h00Tatjana MariabatAnna Bondar6-3 6-2
24 Aoû - 01h55Darya KasatkinabatMagdalena Frech6-3 6-2
24 Aoû - 18h00Diane ParrybatTereza Martincova6-3 7-6
24 Aoû - 18h50Daria Saville-GavrilovabatKatherine Sebov6-1 6-0
24 Aoû - 22h45Marta KostyukbatMarina Stakusic6-7 6-4 6-1
25 Aoû - 00h00Rebecca MarinobatJasmine Paolini4-6 6-1 6-2
25 Aoû - 00h10Xiyu WangbatCadence Brace7-6 6-1


Seizièmes de finale

22 Aoû - 20h10Darya KasatkinabatGreet Minnen6-7 6-4 6-2
Magdalena FrechbatDanka Kovinic7-6 6-2
21 Aoû - 18h55Harriet DartbatMaryna Zanevska6-4 7-5
22 Aoû - 21h30Nuria Parrizas DiazbatRebecca Peterson6-2 6-1
22 Aoû - 18h40Anna BondarbatKayla Cross6-3 6-4
21 Aoû - 17h10Tatjana MariabatNadia Podoroska7-5 6-1
22 Aoû - 23h05Diane ParrybatLulu Sun6-4 6-2
22 Aoû - 21h10Tereza MartincovabatOcéane Dodin6-2 7-5
22 Aoû - 17h35Marta KostyukbatTamara Zidansek6-1 7-5
22 Aoû - 18h45Marina StakusicbatJaimee Fourlis4-6 6-3 6-2
23 Aoû - 00h35Rebecca MarinobatVictoria Mboko6-3 6-3
23 Aoû - 00h30Jasmine PaolinibatHimeno Sakatsume7-6 6-4
22 Aoû - 22h50Cadence BracebatKaja Juvan7-5 6-3
22 Aoû - 18h10Xiyu WangbatJamie Loeb7-6 6-7 6-2
21 Aoû - 21h00Katherine SebovbatXin-yu Wang3-6 6-4 6-0
Daria Saville-GavrilovabatAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

21 Aoû - 16h10Kayla CrossbatHimeno Sakatsume6-1 6-3
21 Aoû - 16h10Lulu SunbatJana Fett7-6 6-2
21 Aoû - 17h35Cadence BracebatNadiia Kichenok6-3 6-4
21 Aoû - 18h00Marina StakusicbatErin Routliffe6-2 6-7 6-1


Qualifications - 1er Tour

Erin RoutliffebatBianca Jolie Fernandez6-3 5-7 6-2
Marina StakusicbatUlrikke Eikeri6-3 6-2
Kayla CrossbatTereza Mihalikova6-4 6-2
Himeno SakatsumebatNagi Hanatani6-2 7-5
Jana FettbatAlicia Barnett6-3 7-5
Lulu SunbatEna Shibahara3-6 6-1 6-2
Nadiia KichenokbatOlivia Tjandramulia6-4 7-6
Cadence BracebatKarman Kaur Thandi6-3 2-6 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés