Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - New Haven - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats complets

New Haven

New Haven 2018

Etats UnisEtats Unis - New Haven - 17 Août 2018 - 26 Août 2018 - Dur


Finale

25 Aoû - 21h10Aryna SabalenkabatCarla Suárez Navarro6-1 6-4

Demi-finales

24 Aoû - 21h10Aryna SabalenkabatJulia Görges6-4 7-6
25 Aoû - 01h10Carla Suárez NavarrobatMónica Puig4-4 ab.

Quarts de finale

23 Aoû - 20h45Aryna SabalenkabatBelinda Bencic6-3 6-2
23 Aoû - 19h10Julia GörgesbatEkaterina Makarova6-4 6-2
24 Aoû - 01h10Carla Suárez NavarrobatPetra Kvitova6-3 0-0 ab.
23 Aoû - 22h10Mónica PuigbatCaroline Garcia7-5 1-6 6-2

Huitièmes de finale

21 Aoû - 20h20Belinda BencicbatCamila Giorgi6-4 6-4
22 Aoû - 21h40Aryna SabalenkabatDaria Gavrilova6-3 6-7 7-5
22 Aoû - 18h10Ekaterina MakarovabatMagdalena Rybarikova2-6 6-3 6-3
22 Aoû - 04h20Julia GörgesbatDayana Yastremska6-4 3-6 6-4
22 Aoû - 00h00Carla Suárez NavarrobatJohanna Kontaw.o.
23 Aoû - 02h30Petra KvitovabatZarina Diyas6-1 5-7 6-2
23 Aoû - 00h45Mónica PuigbatAnett Kontaveit6-4 6-3
22 Aoû - 01h10Caroline GarciabatAliaksandra Sasnovich6-7 6-2 6-4

Seizièmes de finale

Belinda Bencic Bye
20 Aoû - 19h30Camila GiorgibatAna Bogdan6-3 6-2
20 Aoû - 21h00Aryna SabalenkabatSamantha Stosur6-3 6-2
19 Aoû - 23h20Daria GavrilovabatIrina-Camelia Begu6-2 6-1
20 Aoû - 19h10Ekaterina MakarovabatKarolina Pliskova6-1 6-3
19 Aoû - 17h10Magdalena RybarikovabatCoco Vandeweghe2-6 6-4 2-3 ab.
20 Aoû - 20h25Dayana YastremskabatDanielle Rose Collins6-0 6-3
19 Aoû - 19h45Julia GörgesbatDominika Cibulkova6-3 6-1
19 Aoû - 21h10Carla Suárez NavarrobatBarbora Strýcová7-6 6-4
20 Aoû - 17h10Johanna KontabatLaura Siegemund6-2 7-5
20 Aoû - 21h45Zarina DiyasbatMaria Sakkari6-4 6-3
21 Aoû - 01h10Petra KvitovabatAgnieszka Radwanska6-1 7-6
21 Aoû - 18h10Anett KontaveitbatPauline Parmentier3-6 6-2 6-2
20 Aoû - 23h15Mónica PuigbatTimea Bacsinszky7-5 6-1
20 Aoû - 16h10Aliaksandra SasnovichbatKristina Mladenovic7-6 6-7 6-2
Caroline Garcia Bye

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

19 Aoû - 18h50Aliaksandra SasnovichbatPauline Parmentier6-1 6-4
19 Aoû - 21h25Ana BogdanbatRebecca Peterson7-6 6-3
19 Aoû - 17h10Camila GiorgibatSamantha Stosur7-5 6-3
19 Aoû - 19h00Mónica PuigbatMargarita Gasparyan5-7 6-2 6-2
19 Aoû - 17h30Dayana YastremskabatBelinda Bencic7-6 7-6
19 Aoû - 19h45Zarina DiyasbatTamara Zidansek6-1 6-4

Qualifications - 2ème Tour

18 Aoû - 19h20Aliaksandra SasnovichbatKristyna Pliskova6-1 1-6 6-1
18 Aoû - 21h25Pauline ParmentierbatCarina Witthöft7-5 6-2
19 Aoû - 17h10Rebecca PetersonbatSofia Kenin5-7 7-5 6-3
18 Aoû - 20h45Ana BogdanbatAnna Blinkova6-3 6-0
18 Aoû - 21h05Camila GiorgibatEllen Perezw.o.
18 Aoû - 21h15Samantha StosurbatStefanie Vögele6-3 0-0 ab.
18 Aoû - 16h40Margarita GasparyanbatSu-Wei Hsieh4-6 7-6 6-3
18 Aoû - 16h40Mónica PuigbatAndrea Petkovic7-6 1-1 ab.
18 Aoû - 18h30Belinda BencicbatWhitney Osuigwe6-7 6-2 6-2
18 Aoû - 16h40Dayana YastremskabatMagda Linette7-6 7-6
19 Aoû - 17h10Tamara ZidansekbatKirsten Flipkens6-3 6-2
18 Aoû - 19h00Zarina DiyasbatVera Lapko6-1 3-6 6-3

Qualifications - 1er Tour

17 Aoû - 17h25Aliaksandra SasnovichbatJohanna Larsson7-6 6-3
17 Aoû - 18h10Kristyna PliskovabatMaria Mateas6-1 6-2
17 Aoû - 19h30Pauline ParmentierbatEvgeniya Rodina7-5 6-2
17 Aoû - 22h15Carina WitthöftbatPetra Martic6-4 1-4 ab.
17 Aoû - 21h10Rebecca PetersonbatAlison Van Uytvanck6-3 1-6 6-4
17 Aoû - 21h20Sofia KeninbatAnna Karolína Schmiedlová7-6 6-4
17 Aoû - 16h10Anna BlinkovabatCaroline Dunleavy6-2 6-0
17 Aoû - 19h35Ana BogdanbatViktoria Kuzmova6-2 6-2
17 Aoû - 20h40Camila GiorgibatClaire Liu1-6 6-3 6-2
17 Aoû - 19h20Ellen PerezbatMarketa Vondrousova7-6 6-4
17 Aoû - 17h25Samantha StosurbatChristina McHale6-3 6-2
17 Aoû - 21h30Stefanie VögelebatValeria Savinykh6-3 7-5
17 Aoû - 18h05Su-Wei HsiehbatSara Sorribes Tormo6-4 6-2
17 Aoû - 16h10Margarita GasparyanbatPolona Hercog6-2 6-4
17 Aoû - 18h30Andrea PetkovicbatLara Arruabarrena-Vecino6-1 6-2
17 Aoû - 18h30Mónica PuigbatMonica Niculescu7-6 6-3
17 Aoû - 20h00Belinda BencicbatKurumi Nara2-6 6-4 6-3
17 Aoû - 20h45Whitney OsuigwebatAsia Muhammad6-3 6-3
17 Aoû - 16h10Dayana YastremskabatBernarda Pera6-3 1-6 6-4
17 Aoû - 16h10Magda LinettebatSachia Vickery6-4 3-6 6-0
17 Aoû - 19h20Kirsten FlipkensbatEmma Davis6-3 6-1
17 Aoû - 22h35Tamara ZidansekbatMaria Sanchez7-5 7-6
17 Aoû - 16h10Vera LapkobatEmina Bektas6-4 6-1
17 Aoû - 16h10Zarina DiyasbatYulia Putintseva7-5 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés