Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Birmingham 2018 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 juin 2018 à Birmingham en Grande Bretagne. Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : Edgbaston Priory Club. Le vainqueur de l'édition 2018 est Petra Kvitova.
Grande Bretagne - Birmingham - 18 Juin 2018 - 24 Juin 2018 - Gazon
24 Jui - 14h40 | Petra Kvitova | bat | Magdalena Rybarikova | 4-6 6-1 6-2 |
23 Jui - 12h40 | Magdalena Rybarikova | bat | Barbora Strýcová | 7-6 6-4 |
23 Jui - 14h45 | Petra Kvitova | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-2 |
22 Jui - 12h40 | Magdalena Rybarikova | bat | Dalila Jakupovic | 6-2 6-3 |
22 Jui - 14h10 | Barbora Strýcová | bat | Lesya Tsurenko | 7-5 3-0 ab. |
22 Jui - 16h00 | Petra Kvitova | bat | Julia Görges | 6-1 6-4 |
22 Jui - 17h25 | Mihaela Buzarnescu | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 5-2 |
20 Jui - 13h05 | Magdalena Rybarikova | bat | Kristina Mladenovic | 3-6 6-2 6-1 |
20 Jui - 15h30 | Dalila Jakupovic | bat | Naomi Osaka | 6-3 0-0 ab. |
20 Jui - 16h35 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Alizé Cornet | 6-4 6-2 |
20 Jui - 18h20 | Mihaela Buzarnescu | bat | Petra Martic | 4-6 6-3 6-2 |
21 Jui - 12h45 | Petra Kvitova | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-2 |
21 Jui - 14h20 | Barbora Strýcová | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-4 |
21 Jui - 16h05 | Julia Görges | bat | Ashleigh Barty | 7-6 6-3 |
21 Jui - 17h55 | Lesya Tsurenko | bat | Darya Kasatkina | 1-6 6-3 6-3 |
18 Jui - 12h40 | Kristina Mladenovic | bat | Katerina Siniaková | 1-6 6-2 6-4 |
18 Jui - 14h45 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Dominika Cibulkova | 6-3 7-6 |
18 Jui - 16h50 | Naomi Osaka | bat | Katie Boulter | 6-1 6-2 |
18 Jui - 18h00 | Magdalena Rybarikova | bat | Karolina Pliskova | 6-2 6-3 |
19 Jui - 12h40 | Alizé Cornet | bat | Ekaterina Makarova | 5-7 6-4 6-1 |
19 Jui - 12h40 | Julia Görges | bat | Maria Sakkari | 6-4 6-4 |
19 Jui - 12h40 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Donna Vekic | 6-1 3-6 6-1 |
19 Jui - 14h05 | Dalila Jakupovic | bat | Elise Mertens | 3-6 7-6 6-1 |
19 Jui - 14h25 | Lesya Tsurenko | bat | Heather Watson | 7-6 7-5 |
19 Jui - 14h55 | Mihaela Buzarnescu | bat | Timea Babos | 6-3 4-6 6-0 |
19 Jui - 16h35 | Petra Kvitova | bat | Johanna Konta | 6-3 6-4 |
19 Jui - 16h40 | Darya Kasatkina | bat | Kristyna Pliskova | 3-6 7-5 6-4 |
19 Jui - 16h50 | Petra Martic | bat | Coco Vandeweghe | 6-3 6-2 |
19 Jui - 18h05 | Barbora Strýcová | bat | Jennifer Brady | 3-6 7-5 6-3 |
19 Jui - 18h30 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-2 |
19 Jui - 18h45 | Ashleigh Barty | bat | Océane Dodin | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Jui - 12h40 | Jennifer Brady | bat | Eugenie Bouchard | 7-6 4-6 6-4 |
18 Jui - 12h40 | Dalila Jakupovic | bat | Bernarda Pera | 6-3 6-4 |
18 Jui - 14h15 | Kristyna Pliskova | bat | Conny Perrin | 7-6 6-4 |
18 Jui - 15h25 | Océane Dodin | bat | Katy Dunne | 6-2 6-4 |
17 Jui - 12h10 | Jennifer Brady | bat | Kristie Ahn | 6-3 7-6 |
17 Jui - 12h10 | Eugenie Bouchard | bat | Priscilla Hon | 6-3 6-4 |
17 Jui - 12h10 | Bernarda Pera | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-6 |
17 Jui - 13h35 | Kristyna Pliskova | bat | Sofya Zhuk | 6-1 6-2 |
17 Jui - 13h55 | Dalila Jakupovic | bat | Sachia Vickery | 7-6 7-5 |
17 Jui - 14h05 | Conny Perrin | bat | Vera Lapko | 0-6 6-2 6-2 |
17 Jui - 14h50 | Katy Dunne | bat | Jodie Anna Burrage | 7-5 6-3 |
17 Jui - 15h45 | Océane Dodin | bat | Camila Giorgi | 6-7 7-6 6-4 |
16 Jui - 12h10 | Eugenie Bouchard | bat | Caroline Dolehide | 7-5 6-4 |
16 Jui - 12h10 | Jennifer Brady | bat | Denisa Allertova | 4-6 6-4 7-6 |
16 Jui - 12h10 | Bernarda Pera | bat | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-4 |
16 Jui - 12h10 | Priscilla Hon | bat | Ankita Raina | 6-3 3-6 6-4 |
16 Jui - 12h15 | Kristie Ahn | bat | Fanny Stollar | 6-2 7-6 |
16 Jui - 13h40 | Vera Lapko | bat | Jessica Pegula | 6-3 6-1 |
16 Jui - 14h00 | Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Tara Moore | 6-0 7-5 |
16 Jui - 14h00 | Conny Perrin | bat | Francoise Abanda | 6-0 6-4 |
16 Jui - 14h10 | Kristyna Pliskova | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-2 7-6 |
16 Jui - 14h15 | Sofya Zhuk | bat | Sesil Karatantcheva | 6-4 7-5 |
16 Jui - 15h05 | Sachia Vickery | bat | Tamara Korpatsch | 6-1 6-0 |
16 Jui - 15h10 | Jodie Anna Burrage | bat | Bojana Jovanovski | 7-6 6-3 |
16 Jui - 15h15 | Camila Giorgi | bat | Kurumi Nara | 6-4 7-6 |
16 Jui - 15h55 | Océane Dodin | bat | Samantha Murray Sharan | 6-3 7-5 |
16 Jui - 16h00 | Dalila Jakupovic | bat | Jasmine Paolini | 7-6 4-6 7-6 |
16 Jui - 18h00 | Katy Dunne | bat | Natalia Vikhlyantseva | 0-6 6-2 6-2 |