Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Auckland 2018 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 janvier 2018 à Auckland en Nouvelle-Zélande. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : ASB Tennis Centre. Le vainqueur de l'édition 2018 est Julia Görges.
Nouvelle-Zélande - Auckland - 1er Janvier 2018 - 7 Janvier 2018 - Dur
7 Jan - 02h40 | Julia Görges | bat | Caroline Wozniacki | 6-4 7-6 |
6 Jan - 04h00 | Julia Görges | bat | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-4 |
6 Jan - 05h45 | Caroline Wozniacki | bat | Sachia Vickery | 6-4 6-4 |
5 Jan - 22h15 | Julia Görges | bat | Polona Hercog | 6-4 6-4 |
5 Jan - 23h10 | Su-Wei Hsieh | bat | Barbora Strýcová | 0-6 6-2 6-2 |
6 Jan - 00h30 | Caroline Wozniacki | bat | Sofia Kenin | 4-6 6-2 6-4 |
6 Jan - 01h35 | Sachia Vickery | bat | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-2 |
3 Jan - 00h40 | Su-Wei Hsieh | bat | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-3 |
3 Jan - 00h40 | Barbora Strýcová | bat | Johanna Larsson | 6-1 6-7 6-2 |
3 Jan - 02h10 | Sofia Kenin | bat | Varvara Lepchenko | 6-4 7-6 |
3 Jan - 03h25 | Caroline Wozniacki | bat | Petra Martic | 6-2 6-2 |
3 Jan - 04h30 | Sachia Vickery | bat | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-4 |
3 Jan - 04h40 | Polona Hercog | bat | Kirsten Flipkens | 6-4 6-2 |
3 Jan - 07h30 | Julia Görges | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-0 |
3 Jan - 08h55 | Agnieszka Radwanska | bat | Taylor Townsend | 6-3 7-5 |
1er Jan - 00h40 | Petra Martic | bat | Marketa Vondrousova | 7-6 6-3 |
1er Jan - 00h40 | Su-Wei Hsieh | bat | Nao Hibino | 6-0 6-3 |
1er Jan - 04h10 | Kirsten Flipkens | bat | Donna Vekic | 7-6 3-6 6-4 |
1er Jan - 11h10 | Julia Görges | bat | Mónica Puig | 6-4 4-6 6-2 |
1er Jan - 23h45 | Sofia Kenin | bat | Jana Fett | 6-4 6-4 |
2 Jan - 00h10 | Varvara Lepchenko | bat | Mona Barthel | 6-2 6-2 |
2 Jan - 00h40 | Sachia Vickery | bat | Lauren Davis | 6-1 6-2 |
2 Jan - 01h25 | Veronica Cepede Royg | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-3 |
2 Jan - 01h40 | Ysaline Bonaventure | bat | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 |
2 Jan - 02h10 | Barbora Strýcová | bat | Sara Errani | 6-4 6-7 6-4 |
2 Jan - 03h00 | Johanna Larsson | bat | Kurumi Nara | 7-6 6-3 |
2 Jan - 03h05 | Taylor Townsend | bat | Christina McHale | 1-6 6-4 6-4 |
2 Jan - 05h15 | Polona Hercog | bat | Alison Van Uytvanck | 6-4 7-5 |
2 Jan - 05h30 | Agnieszka Radwanska | bat | Beatriz Haddad Maia | 6-2 4-6 6-2 |
2 Jan - 08h10 | Caroline Wozniacki | bat | Madison Brengle | 6-3 6-0 |
2 Jan - 09h30 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Jade Lewis | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
31 Déc - 22h05 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Arantxa Rus | 6-4 1-6 6-2 |
31 Déc - 22h05 | Jana Fett | bat | Miyu Kato | 6-3 6-4 |
31 Déc - 22h35 | Ysaline Bonaventure | bat | Arina Rodionova | 6-3 6-4 |
1er Jan - 00h05 | Sachia Vickery | bat | Deborah Chiesa | 6-4 6-3 |
30 Déc - 22h05 | Jana Fett | bat | Bibiane Schoofs | 7-5 6-1 |
30 Déc - 22h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Naomi Broady | 6-2 6-4 |
30 Déc - 22h10 | Arantxa Rus | bat | Risa Ozaki | 6-3 2-6 6-1 |
30 Déc - 23h40 | Miyu Kato | bat | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 1-6 6-4 |
31 Déc - 00h50 | Ysaline Bonaventure | bat | Katie Boulter | 6-1 6-1 |
31 Déc - 01h45 | Arina Rodionova | bat | Jamie Loeb | 6-3 6-4 |
31 Déc - 01h55 | Sachia Vickery | bat | Conny Perrin | 6-3 6-0 |
31 Déc - 03h05 | Deborah Chiesa | bat | Tereza Mrdeza | 6-1 6-4 |
29 Déc - 22h10 | Risa Ozaki | bat | Asia Muhammad | 6-3 6-4 |
29 Déc - 22h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Barbora Stefkova | 6-3 6-3 |
29 Déc - 22h10 | Arantxa Rus | bat | Joanna Carswell | 6-1 6-0 |
29 Déc - 23h15 | Bibiane Schoofs | bat | Paige Mary Hourigan | 6-3 6-4 |
29 Déc - 23h30 | Naomi Broady | bat | Louisa Chirico | 6-3 6-3 |
30 Déc - 00h00 | Jana Fett | bat | Elitsa Kostova | 6-2 6-1 |
30 Déc - 00h45 | Katie Boulter | bat | Sacha Jones | 2-6 6-1 6-1 |
30 Déc - 00h55 | Miyu Kato | bat | Miharu Imanishi | 6-1 6-7 6-1 |
30 Déc - 01h10 | Silvia Soler-Espinosa | bat | Eri Hozumi | 6-2 6-3 |
30 Déc - 02h25 | Jamie Loeb | bat | Erin Routliffe | 4-6 6-1 6-3 |
30 Déc - 02h45 | Conny Perrin | bat | Maryna Zanevska | 6-4 6-3 |
30 Déc - 03h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Richel Hogenkamp | 6-1 6-7 6-4 |
30 Déc - 04h20 | Arina Rodionova | bat | Julia Glushko | 6-1 7-5 |
30 Déc - 04h30 | Tereza Mrdeza | bat | Viktorija Golubic | 3-6 7-5 6-2 |
30 Déc - 05h05 | Sachia Vickery | bat | Magdalena Frech | 7-5 6-3 |
30 Déc - 06h00 | Deborah Chiesa | bat | Suzy Larkin | 3-6 6-2 6-1 |