Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Saint-Pétersbourg - 2018 - Résultats détaillés

Tennis - Saint-Pétersbourg - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats complets

Saint-Pétersbourg

Saint-Pétersbourg 2018

RussieRussie - Saint Petersbourg - 29 Janvier 2018 - 4 Février 2018 - Dur


Finale

4 Fév - 14h40Petra KvitovabatKristina Mladenovic6-1 6-2

Demi-finales

3 Fév - 14h35Kristina MladenovicbatDarya Kasatkina3-6 6-3 6-2
3 Fév - 12h10Petra KvitovabatJulia Görges7-5 4-6 6-2

Quarts de finale

2 Fév - 16h40Darya KasatkinabatCaroline Wozniacki7-6 6-3
2 Fév - 12h45Kristina MladenovicbatKaterina Siniaková6-4 6-3
2 Fév - 11h10Julia GörgesbatElena Rybakina6-3 6-3
2 Fév - 14h25Petra KvitovabatJelena Ostapenko6-0 6-2

Huitièmes de finale

1er Fév - 16h50Caroline WozniackibatAnastasia Potapova6-0 6-1
31 Jan - 19h10Darya KasatkinabatAlizé Cornet6-2 6-1
1er Fév - 12h45Kristina MladenovicbatDominika Cibulkova6-4 6-4
1er Fév - 14h40Katerina SiniakovábatEkaterina Makarova7-6 7-5
1er Fév - 11h10Julia GörgesbatRoberta Vinci7-5 6-0
31 Jan - 11h10Elena RybakinabatCaroline Garcia4-6 7-6 7-6
1er Fév - 18h15Petra KvitovabatIrina-Camelia Begu6-3 1-6 6-1
31 Jan - 15h30Jelena OstapenkobatVera Zvonareva7-6 6-3

Seizièmes de finale

Caroline Wozniacki Bye
29 Jan - 15h25Anastasia PotapovabatTatjana Maria6-2 6-4
29 Jan - 11h15Alizé CornetbatMona Barthel6-3 7-5
30 Jan - 16h40Darya KasatkinabatViktoria Kuzmova1-6 6-4 6-1
Kristina Mladenovic Bye
30 Jan - 18h50Dominika CibulkovabatSorana Cirstea7-5 6-2
29 Jan - 13h05Katerina SiniakovábatDonna Vekic6-3 2-6 6-4
31 Jan - 17h30Ekaterina MakarovabatAnastasia Pavlyuchenkova6-4 6-4
30 Jan - 11h10Julia GörgesbatMaria Sakkari6-2 7-6
30 Jan - 13h05Roberta VincibatTereza Martincova6-2 6-2
30 Jan - 11h10Elena RybakinabatTimea Bacsinszky6-4 6-3
Caroline Garcia Bye
31 Jan - 13h55Petra KvitovabatElena Vesnina6-2 6-0
30 Jan - 12h40Irina-Camelia BegubatAndrea Petkovic7-6 6-1
30 Jan - 14h40Vera ZvonarevabatKiki Bertens6-4 0-0 ab.
Jelena Ostapenko Bye

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

29 Jan - 09h05Tereza MartincovabatVera Lapko6-4 5-7 6-1
29 Jan - 09h05Viktoria KuzmovabatNatalia Vikhlyantseva6-2 7-5
29 Jan - 12h50Roberta VincibatAndrea Petkovic6-1 4-6 6-3
29 Jan - 11h35Elena RybakinabatDeborah Chiesa6-1 6-3

Qualifications - 2ème Tour

Tereza MartincovabatKristyna Pliskova3-6 6-4 6-4
Vera LapkobatOcéane Dodin7-5 6-4
Natalia VikhlyantsevabatJana Cepelova6-3 6-2
Viktoria KuzmovabatDayana Yastremska6-3 3-6 6-4
Roberta VincibatDanka Kovinic6-1 6-2
Andrea PetkovicbatPolina Monova6-3 6-2
Deborah ChiesabatJana Fett6-2 2-6 6-4
Elena RybakinabatSabina Sharipova6-4 6-4

Qualifications - 1er Tour

Kristyna PliskovabatBasak Eraydin6-0 6-2
Tereza MartincovabatAnastasia Frolova6-3 6-1
Vera LapkobatViktoriya Tomova6-2 4-6 6-1
Océane DodinbatBojana Jovanovski6-4 6-3
Natalia VikhlyantsevabatValentyna Ivakhnenko6-2 6-1
Jana CepelovabatSara Errani7-6 2-6 6-3
Viktoria KuzmovabatAmina Anshba6-4 6-2
Dayana YastremskabatEkaterina Alexandrova4-6 6-3 6-2
Roberta VincibatHeather Watson6-3 6-4
Danka KovinicbatJasmine Paolini6-4 3-6 6-2
Polina MonovabatValeriya Pogrebnyak6-4 6-0
Andrea PetkovicbatAnna Kalinskaya6-3 5-7 6-2
Deborah ChiesabatKirsten Flipkens6-2 6-0
Jana FettbatSesil Karatantcheva3-6 6-3 6-3
Elena RybakinabatVeronika Kudermetova3-6 6-3 6-2
Sabina SharipovabatLara Arruabarrena-Vecino3-6 7-6 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés