Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - St. Petersburg - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - St. Petersburg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats complets

St. Petersburg

St. Petersburg 2019

RussieRussie - Saint Petersbourg - 25 Janvier 2019 - 3 Février 2019 - Dur


Finale

3 Fév - 14h45Kiki BertensbatDonna Vekic7-6 6-4

Demi-finales

2 Fév - 14h05Donna VekicbatVera Zvonareva6-2 6-2
2 Fév - 12h10Kiki BertensbatAryna Sabalenka7-6 6-2

Quarts de finale

1er Fév - 13h00Donna VekicbatPetra Kvitova6-4 6-1
1er Fév - 16h40Vera ZvonarevabatDarya Kasatkina6-3 7-6
1er Fév - 11h10Aryna SabalenkabatEkaterina Alexandrova6-3 6-4
1er Fév - 14h35Kiki BertensbatAnastasia Pavlyuchenkova6-2 3-6 6-0

Huitièmes de finale

30 Jan - 13h30Petra KvitovabatVictoria Azarenka6-2 7-6
30 Jan - 17h45Donna VekicbatVeronika Kudermetova6-4 6-3
30 Jan - 16h30Darya KasatkinabatMaria Sharapovaw.o.
30 Jan - 15h25Vera ZvonarevabatJulia Görges4-6 6-4 6-4
31 Jan - 11h10Ekaterina AlexandrovabatTereza Martincova7-5 6-2
31 Jan - 13h00Aryna SabalenkabatAlison Van Uytvanck6-1 6-4
31 Jan - 14h25Anastasia PavlyuchenkovabatJelena Ostapenko6-4 6-4
31 Jan - 16h40Kiki BertensbatYsaline Bonaventure6-4 6-2

Seizièmes de finale

Petra Kvitova Bye
29 Jan - 15h10Victoria AzarenkabatMargarita Gasparyan6-4 6-1
29 Jan - 11h10Veronika KudermetovabatOlga Danilovic6-2 6-1
29 Jan - 12h45Donna VekicbatTimea Bacsinszky4-6 6-1 6-3
Darya Kasatkina Bye
28 Jan - 15h10Maria SharapovabatDaria Gavrilova6-0 6-4
28 Jan - 12h50Vera ZvonarevabatEkaterina Makarova6-3 6-4
29 Jan - 11h10Julia GörgesbatMaria Sakkari6-2 7-5
30 Jan - 11h10Ekaterina AlexandrovabatKatie Boulter7-5 4-6 6-1
29 Jan - 12h30Tereza MartincovabatYulia Putintseva4-6 6-2 6-2
28 Jan - 11h10Alison Van UytvanckbatKirsten Flipkens6-2 6-4
Aryna Sabalenka Bye
29 Jan - 19h20Jelena OstapenkobatKristina Mladenovic6-1 0-6 6-0
29 Jan - 17h00Anastasia PavlyuchenkovabatAlizé Cornet7-5 7-6
29 Jan - 14h55Ysaline BonaventurebatKaterina Siniaková6-4 7-6
Kiki Bertens Bye

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

28 Jan - 09h05Ysaline BonaventurebatKatie Boulter6-7 6-4 6-2
28 Jan - 09h10Margarita GasparyanbatVeronika Kudermetova6-1 6-0
28 Jan - 13h00Ekaterina AlexandrovabatAnna Kalinskaya7-6 6-0
28 Jan - 11h20Tereza MartincovabatNatalia Vikhlyantseva6-4 6-1

Qualifications - 2ème Tour

27 Jan - 09h05Ysaline BonaventurebatViktoria Kuzmova6-4 6-3
27 Jan - 10h25Katie BoulterbatKatarina Zavatska6-7 6-1 7-5
27 Jan - 09h05Veronika KudermetovabatBelinda Bencic6-4 6-3
27 Jan - 12h00Margarita GasparyanbatLudmilla Samsonova6-3 6-3
27 Jan - 16h10Anna KalinskayabatAnastasia Zarycka6-4 6-3
27 Jan - 12h45Ekaterina AlexandrovabatJana Fett7-6 6-0
27 Jan - 13h30Natalia VikhlyantsevabatAndrea Petkovic6-4 6-4
27 Jan - 14h35Tereza MartincovabatMagdalena Frech6-3 6-2

Qualifications - 1er Tour

26 Jan - 07h40Viktoria KuzmovabatDejana Radanovic6-1 6-4
26 Jan - 09h05Ysaline BonaventurebatTena Lukas6-2 6-4
26 Jan - 10h20Katarina ZavatskabatTereza Smitkova6-2 3-6 6-3
26 Jan - 12h30Katie BoulterbatBernarda Pera7-6 3-6 6-1
26 Jan - 09h05Belinda BencicbatAnhelina Kalinina6-2 6-1
26 Jan - 07h40Veronika KudermetovabatMartina Trevisan6-2 6-3
26 Jan - 10h20Ludmilla SamsonovabatJasmine Paolini6-7 6-0 6-1
26 Jan - 12h20Margarita GasparyanbatMisaki Doi6-4 6-2
26 Jan - 18h25Anastasia ZaryckabatVera Lapko6-2 2-6 6-3
26 Jan - 17h00Anna KalinskayabatAna Konjuh6-4 7-5
26 Jan - 19h40Jana FettbatValentini Grammatikopoulou6-1 6-1
26 Jan - 19h00Ekaterina AlexandrovabatValentyna Ivakhnenko6-1 3-0
26 Jan - 15h05Andrea PetkovicbatVitalia Diatchenko6-2 2-6 6-3
26 Jan - 14h00Natalia VikhlyantsevabatDaria Mishina6-1 6-2
26 Jan - 14h30Magdalena FrechbatOksana Selekhmeteva4-6 6-4 7-5
26 Jan - 17h00Tereza MartincovabatLara Arruabarrena-Vecino3-6 6-1 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés