Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de St. Petersburg 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 janvier au 3 février 2019 à Saint Petersbourg en Russie. Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Sport Club Dinamo. Le vainqueur de l'édition 2019 est Kiki Bertens.
Russie - Saint Petersbourg - 25 Janvier 2019 - 3 Février 2019 - Indoor
3 Fév - 14h45 | Kiki Bertens | bat | Donna Vekic | 7-6 6-4 |
2 Fév - 12h10 | Kiki Bertens | bat | Aryna Sabalenka | 7-6 6-2 |
2 Fév - 14h05 | Donna Vekic | bat | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 |
1er Fév - 11h10 | Aryna Sabalenka | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 |
1er Fév - 13h00 | Donna Vekic | bat | Petra Kvitova | 6-4 6-1 |
1er Fév - 14h35 | Kiki Bertens | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 3-6 6-0 |
1er Fév - 16h40 | Vera Zvonareva | bat | Darya Kasatkina | 6-3 7-6 |
30 Jan - 13h30 | Petra Kvitova | bat | Victoria Azarenka | 6-2 7-6 |
30 Jan - 15h25 | Vera Zvonareva | bat | Julia Görges | 4-6 6-4 6-4 |
30 Jan - 16h30 | Darya Kasatkina | bat | Maria Sharapova | w.o. |
30 Jan - 17h45 | Donna Vekic | bat | Veronika Kudermetova | 6-4 6-3 |
31 Jan - 11h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Tereza Martincova | 7-5 6-2 |
31 Jan - 13h00 | Aryna Sabalenka | bat | Alison Van Uytvanck | 6-1 6-4 |
31 Jan - 14h25 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Jelena Ostapenko | 6-4 6-4 |
31 Jan - 16h40 | Kiki Bertens | bat | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-2 |
Petra Kvitova | Bye | |||
29 Jan - 15h10 | Victoria Azarenka | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-1 |
29 Jan - 11h10 | Veronika Kudermetova | bat | Olga Danilovic | 6-2 6-1 |
29 Jan - 12h45 | Donna Vekic | bat | Timea Bacsinszky | 4-6 6-1 6-3 |
Darya Kasatkina | Bye | |||
28 Jan - 15h10 | Maria Sharapova | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-0 6-4 |
28 Jan - 12h50 | Vera Zvonareva | bat | Ekaterina Makarova | 6-3 6-4 |
29 Jan - 11h10 | Julia Görges | bat | Maria Sakkari | 6-2 7-5 |
30 Jan - 11h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Katie Boulter | 7-5 4-6 6-1 |
29 Jan - 12h30 | Tereza Martincova | bat | Yulia Putintseva | 4-6 6-2 6-2 |
28 Jan - 11h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Kirsten Flipkens | 6-2 6-4 |
Aryna Sabalenka | Bye | |||
29 Jan - 19h20 | Jelena Ostapenko | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 0-6 6-0 |
29 Jan - 17h00 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Alizé Cornet | 7-5 7-6 |
29 Jan - 14h55 | Ysaline Bonaventure | bat | Katerina Siniaková | 6-4 7-6 |
Kiki Bertens | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
28 Jan - 09h05 | Ysaline Bonaventure | bat | Katie Boulter | 6-7 6-4 6-2 |
28 Jan - 09h10 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Veronika Kudermetova | 6-1 6-0 |
28 Jan - 11h20 | Tereza Martincova | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-1 |
28 Jan - 13h00 | Ekaterina Alexandrova | bat | Anna Kalinskaya | 7-6 6-0 |
27 Jan - 09h05 | Veronika Kudermetova | bat | Belinda Bencic | 6-4 6-3 |
27 Jan - 09h05 | Ysaline Bonaventure | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-3 |
27 Jan - 10h25 | Katie Boulter | bat | Katarina Zavatska | 6-7 6-1 7-5 |
27 Jan - 12h00 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-3 |
27 Jan - 12h45 | Ekaterina Alexandrova | bat | Jana Fett | 7-6 6-0 |
27 Jan - 13h30 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 |
27 Jan - 14h35 | Tereza Martincova | bat | Magdalena Frech | 6-3 6-2 |
27 Jan - 16h10 | Anna Kalinskaya | bat | Anastasia Zarycka | 6-4 6-3 |
26 Jan - 07h40 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Dejana Radanovic | 6-1 6-4 |
26 Jan - 07h40 | Veronika Kudermetova | bat | Martina Trevisan | 6-2 6-3 |
26 Jan - 09h05 | Ysaline Bonaventure | bat | Tena Lukas | 6-2 6-4 |
26 Jan - 09h05 | Belinda Bencic | bat | Anhelina Kalinina | 6-2 6-1 |
26 Jan - 10h20 | Ludmilla Samsonova | bat | Jasmine Paolini | 6-7 6-0 6-1 |
26 Jan - 10h20 | Katarina Zavatska | bat | Tereza Smitkova | 6-2 3-6 6-3 |
26 Jan - 12h20 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Misaki Doi | 6-4 6-2 |
26 Jan - 12h30 | Katie Boulter | bat | Bernarda Pera | 7-6 3-6 6-1 |
26 Jan - 14h00 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Daria Mishina | 6-1 6-2 |
26 Jan - 14h30 | Magdalena Frech | bat | Oksana Selekhmeteva | 4-6 6-4 7-5 |
26 Jan - 15h05 | Andrea Petkovic | bat | Vitalia Diatchenko | 6-2 2-6 6-3 |
26 Jan - 17h00 | Anna Kalinskaya | bat | Ana Konjuh | 6-4 7-5 |
26 Jan - 17h00 | Tereza Martincova | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 3-6 6-1 6-4 |
26 Jan - 18h25 | Anastasia Zarycka | bat | Vera Lapko | 6-2 2-6 6-3 |
26 Jan - 19h00 | Ekaterina Alexandrova | bat | Valentyna Ivakhnenko | 6-1 3-0 |
26 Jan - 19h40 | Jana Fett | bat | Valentini Grammatikopoulou | 6-1 6-1 |