Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - 13 Janvier 2003
Oksana Selekhmeteva est une joueuse de tennis russe, née le 13 Janvier 2003. Elle a joué son dernier match durant Roland Garros 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Vitalia Diatchenko | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ann Li | 6-1 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Sophie Chang | 6-3 6-3 | |
1er tour | battue par | Donna Vekic | 6-2 2-6 7-6 | |
Paris - Trophée Lagardère du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sinja Kraus | 4-6 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Varvara Gracheva | 6-0 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Yue Yuan | 6-1 3-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 2 Défaites
Roland Garros Femmes Junior du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Mathilde Ngijol Carré | 6-0 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Barbora Palicova | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kristina Dmitruk | 2-6 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Mara Guth | 6-3 6-1 | |
Demi-finales | battue par | Erika Andreeva | 2-6 7-5 7-6 | |
Moscou du 16 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arina Rodionova | 6-3 3-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Diana Shnaider | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battue par | Veronika Kudermetova | 4-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 25 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Angelina Wirges | 6-1 6-4 | |
Roland Garros Femmes Junior du 4 au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Selena Janicijevic | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Daria Lopatetskaya | 3-6 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Alexandra Vecic | 2-6 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 5 Défaites
St. Petersburg du 25 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Magdalena Frech | 4-6 6-4 7-5 | |
Roland Garros Femmes Junior du 2 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Selena Janicijevic | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | Kamilla Bartone | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Femmes Junior du 6 au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Weronika Baszak | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Elsa Jacquemot | 7-5 6-1 | |
US Open Femmes Junior du 1er au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Caijsa Wilda Hennemann | 6-1 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Emma Navarro | 6-4 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Elsa Jacquemot | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Katrina Scott | 1-6 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battue par | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-7 6-4 | |
Moscou du 12 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Polina Kudermetova | 7-5 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Jeux Olympiques de la Jeunesse Femmes du 8 au 18 Octobre 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Kaja Juvan | 1-6 7-5 6-3 | |
Roland Garros Femmes Junior du 3 au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Mylene Halemai | 7-5 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Qinwen Zheng | 6-4 6-4 | |
US Open Femmes Junior du 2 au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Elisabetta Cocciaretto | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Hailey Baptiste | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Cori Gauff | 6-3 6-0 |
Résultats en doubles
Titre : 1 (Roland Garros Femmes Doubles Junior)
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 0 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Eala - O. Selekhmeteva | battent | E. Laskevich - A. Shcherbinina | 6-4 6-4 |
Huitièmes de finale | A. Eala - O. Selekhmeteva | battent | S. Costoulas - L. Hietaranta | 6-3 6-1 |
Quarts de finale | A. Eala - O. Selekhmeteva | battent | P. Marcinko - N. Szabanin | 7-6 7-6 |
Demi-finales | A. Eala - O. Selekhmeteva | battent | E. Alvisi - L. Pigato | 6-2 6-1 |
Finale | A. Eala - O. Selekhmeteva | battent | M. Bondarenko - A. Tóth | 6-0 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles Junior du 26 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | L. Noskova - O. Selekhmeteva | battent | M. Guth - D. Semenistaja | 6-1 6-2 |
Huitièmes de finale | L. Noskova - O. Selekhmeteva | battent | G. Morlet - D. Shnaider | 6-7 7-5 10-8 |
Quarts de finale | L. Noskova - O. Selekhmeteva | battues par | K. Bartone - L. Fruhvirtova | 6-1 7-5 |
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 6 Octobre au 11 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | K. Bartone - O. Selekhmeteva | battent | E. Avanesyan - A. Charaeva | 6-4 1-6 10-7 |
Huitièmes de finale | K. Bartone - O. Selekhmeteva | battent | S. Iliev - L. Petretic | 6-3 6-3 |
Quarts de finale | K. Bartone - O. Selekhmeteva | battent | E. Coleman - M. Sieg | 1-6 6-1 10-8 |
Demi-finales | K. Bartone - O. Selekhmeteva | battues par | E. Alvisi - L. Pigato | 6-3 2-6 10-7 |
Titre : 1 (US Open Femmes Doubles Junior)
Finale : 1 (Wimbledon Femmes Doubles Junior)
Bilan : 11 Victoires / 2 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 3 au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | V. Kanapatskaya - O. Selekhmeteva | battent | G. Price - M. Uchijima | 7-6 6-1 |
Huitièmes de finale | V. Kanapatskaya - O. Selekhmeteva | battues par | M. Halemai - M. Leonard | 2-6 6-3 11-9 |
US Open Femmes Doubles Junior du 2 au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | D. Lopatetskaya - O. Selekhmeteva | battues par | E. Mandlik - P. Stearns | 6-3 7-6 |
Jeux Olympiques de la Jeunesse Doubles Femmes du 8 au 18 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Quarts de finale | K. Rakhimova - O. Selekhmeteva | battues par | M. Carlé - M. Osorio Serrano | 7-5 3-6 10-7 |
Jeux Olympiques de la Jeunesse Doubles Mixtes du 8 au 18 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Quarts de finale | O. Selekhmeteva - C. Lopez Montagud | battues par | M. Osorio Serrano - N. Mejia | 6-1 6-3 |