Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Guangzhou 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 22 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Guangdong Olympic Tennis Centre. Le vainqueur de l'édition 2019 est Sofia Kenin.
Chine - 14 Septembre 2019 - 22 Septembre 2019 - Dur
21 Sep - 06h40 | Sofia Kenin | bat | Samantha Stosur | 6-7 6-4 6-2 |
20 Sep - 10h10 | Samantha Stosur | bat | Viktorija Golubic | 2-6 7-6 6-1 |
20 Sep - 12h45 | Sofia Kenin | bat | Anna Blinkova | 7-6 4-6 6-1 |
19 Sep - 10h10 | Samantha Stosur | bat | Nina Stojanovic | 6-2 7-6 |
19 Sep - 12h00 | Viktorija Golubic | bat | Shuai Zhang | 6-3 3-6 6-4 |
19 Sep - 14h40 | Anna Blinkova | bat | Marie Bouzkova | 6-3 6-1 |
19 Sep - 16h15 | Sofia Kenin | bat | Jasmine Paolini | 7-5 6-1 |
18 Sep - 08h10 | Samantha Stosur | bat | Bernarda Pera | 6-4 1-6 7-6 |
18 Sep - 08h10 | Sofia Kenin | bat | Katarina Zavatska | 6-4 6-2 |
18 Sep - 09h45 | Jasmine Paolini | bat | Saisai Zheng | 7-5 3-6 7-5 |
18 Sep - 11h00 | Viktorija Golubic | bat | Katerina Siniaková | 4-6 7-5 6-0 |
18 Sep - 12h40 | Nina Stojanovic | bat | Shuai Peng | 7-6 2-6 6-0 |
18 Sep - 13h25 | Shuai Zhang | bat | Andrea Petkovic | 7-5 6-4 |
18 Sep - 15h00 | Marie Bouzkova | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 4-3 ab. |
18 Sep - 16h50 | Anna Blinkova | bat | Aleksandra Krunic | 6-2 7-5 |
16 Sep - 08h10 | Aleksandra Krunic | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-2 |
16 Sep - 09h35 | Bernarda Pera | bat | Ons Jabeur | 6-4 6-3 |
16 Sep - 10h00 | Viktorija Golubic | bat | Xiyu Wang | 6-3 6-3 |
16 Sep - 11h10 | Marie Bouzkova | bat | Fang Ying Xun | 6-3 2-6 7-6 |
16 Sep - 14h00 | Samantha Stosur | bat | Tereza Martincova | 6-2 6-4 |
17 Sep - 08h10 | Katarina Zavatska | bat | Fiona Ferro | 5-7 7-6 6-4 |
17 Sep - 08h10 | Anna Blinkova | bat | Sara Sorribes Tormo | 2-6 6-1 4-1 ab. |
17 Sep - 08h10 | Saisai Zheng | bat | Yingying Duan | 6-7 7-6 6-1 |
17 Sep - 11h30 | Katerina Siniaková | bat | Elena Rybakina | 6-1 3-1 ab. |
17 Sep - 12h10 | Sofia Kenin | bat | Laura Siegemund | 6-4 6-2 |
17 Sep - 13h00 | Andrea Petkovic | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 6-7 6-3 |
17 Sep - 13h25 | Jasmine Paolini | bat | Tamara Zidansek | 3-6 6-3 6-3 |
17 Sep - 13h50 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Dalila Jakupovic | 6-3 6-3 |
17 Sep - 15h15 | Shuai Peng | bat | Qiang Wang | 7-5 6-2 |
17 Sep - 15h40 | Nina Stojanovic | bat | Magdalena Frech | 7-5 7-6 |
17 Sep - 17h05 | Shuai Zhang | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
15 Sep - 04h10 | Lesley Pattinama Kerkhove | bat | Shuyue Ma | 6-2 6-4 |
15 Sep - 04h10 | Tereza Martincova | bat | Jia-Jing Lu | 6-2 6-1 |
15 Sep - 04h15 | Katarina Zavatska | bat | Xiyu Wang | 6-7 6-1 6-4 |
15 Sep - 05h10 | Magdalena Frech | bat | Ankita Raina | 6-1 6-1 |
15 Sep - 05h30 | Fang Ying Xun | bat | Arina Rodionova | 6-2 4-6 7-6 |
15 Sep - 06h50 | Jasmine Paolini | bat | Dalila Jakupovic | 4-6 6-1 6-4 |
14 Sep - 04h05 | Tereza Martincova | bat | Lizette Cabrera | 6-4 7-5 |
14 Sep - 04h10 | Katarina Zavatska | bat | Sara Errani | 6-2 6-2 |
14 Sep - 04h10 | Shuyue Ma | bat | Georgina Garcia Perez | 4-6 6-4 7-6 |
14 Sep - 04h15 | Xiyu Wang | bat | Sijia Wei | 6-2 6-3 |
14 Sep - 05h30 | Jia-Jing Lu | bat | Bibiane Schoofs | 6-3 6-2 |
14 Sep - 09h00 | Magdalena Frech | bat | Varvara Lepchenko | 6-2 3-0 ab. |
14 Sep - 09h15 | Jasmine Paolini | bat | En Shuo Liang | 6-4 5-7 6-4 |
14 Sep - 10h10 | Lesley Pattinama Kerkhove | bat | Jaimee Fourlis | 6-4 6-3 |
14 Sep - 10h15 | Ankita Raina | bat | Sachia Vickery | 6-3 6-2 |
14 Sep - 10h20 | Arina Rodionova | bat | Shilin Xu | 6-1 6-1 |
14 Sep - 10h35 | Fang Ying Xun | bat | Kaylah McPhee | 6-4 6-1 |
14 Sep - 11h30 | Dalila Jakupovic | bat | Natalija Kostic | 6-2 6-2 |