Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Shenzhen 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 décembre au 5 janvier 2018 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Aryna Sabalenka.
Chine - 28 Décembre 2018 - 5 Janvier 2019 - Dur
5 Jan - 07h10 | Aryna Sabalenka | bat | Alison Riske-Amritraj | 4-6 7-6 6-3 |
5 Jan - 03h10 | Alison Riske-Amritraj | bat | Vera Zvonareva | 6-0 1-0 ab. |
5 Jan - 03h10 | Aryna Sabalenka | bat | Yafan Wang | 6-2 6-1 |
4 Jan - 06h10 | Aryna Sabalenka | bat | Maria Sharapova | 6-1 4-2 ab. |
4 Jan - 07h25 | Alison Riske-Amritraj | bat | Sorana Cirstea | 7-5 6-1 |
4 Jan - 07h40 | Vera Zvonareva | bat | Veronika Kudermetova | 4-6 7-5 6-3 |
4 Jan - 09h50 | Yafan Wang | bat | Monica Niculescu | 2-6 7-6 6-1 |
1er Jan - 04h05 | Vera Zvonareva | bat | Ivana Jorovic | 7-5 4-6 6-4 |
1er Jan - 04h10 | Sorana Cirstea | bat | Pauline Parmentier | 6-2 6-2 |
1er Jan - 05h30 | Alison Riske-Amritraj | bat | Evgeniya Rodina | 4-6 6-2 6-3 |
1er Jan - 11h00 | Veronika Kudermetova | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 1-6 6-2 |
2 Jan - 04h10 | Yafan Wang | bat | Ons Jabeur | 3-6 6-4 6-4 |
2 Jan - 06h30 | Maria Sharapova | bat | Xin-yu Wang | 7-6 2-5 ab. |
2 Jan - 08h40 | Aryna Sabalenka | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-3 |
2 Jan - 10h05 | Monica Niculescu | bat | Kristyna Pliskova | 6-7 6-3 6-4 |
30 Déc - 05h10 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Ana Bogdan | 6-0 6-1 |
30 Déc - 06h30 | Vera Zvonareva | bat | Luksika Kumkhum | 6-3 6-3 |
30 Déc - 07h40 | Evgeniya Rodina | bat | Zarina Diyas | 3-6 6-3 7-6 |
30 Déc - 08h05 | Yafan Wang | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 6-0 |
30 Déc - 08h50 | Sorana Cirstea | bat | Magda Linette | 6-3 6-3 |
30 Déc - 09h20 | Pauline Parmentier | bat | Saisai Zheng | 6-2 3-6 6-2 |
31 Déc - 04h10 | Alison Riske-Amritraj | bat | Qiang Wang | 6-3 6-3 |
31 Déc - 04h10 | Ons Jabeur | bat | Shuai Zhang | 6-2 6-3 |
31 Déc - 04h10 | Veronika Kudermetova | bat | Irina-Camelia Begu | 3-6 6-1 7-6 |
31 Déc - 05h20 | Xin-yu Wang | bat | Fang Ying Xun | 7-6 6-4 |
31 Déc - 06h00 | Ivana Jorovic | bat | Caroline Garcia | 6-4 6-2 |
31 Déc - 06h40 | Ekaterina Alexandrova | bat | Dalila Jakupovic | 6-3 6-4 |
31 Déc - 07h50 | Maria Sharapova | bat | Timea Bacsinszky | 6-2 7-6 |
31 Déc - 09h50 | Aryna Sabalenka | bat | Tatjana Maria | 3-6 6-3 6-1 |
1er Jan - 07h00 | Kristyna Pliskova | bat | Shuai Peng | 3-6 7-6 3-3 ab. |
1er Jan - 09h50 | Monica Niculescu | bat | Jelena Ostapenko | 6-0 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
30 Déc - 04h10 | Monica Niculescu | bat | Nao Hibino | 6-2 6-2 |
30 Déc - 04h15 | Fang Ying Xun | bat | Lin Zhu | 6-3 4-6 7-6 |
30 Déc - 05h40 | Ivana Jorovic | bat | Anhelina Kalinina | 6-0 5-7 6-0 |
30 Déc - 06h40 | Veronika Kudermetova | bat | Anna Blinkova | 6-1 3-6 7-6 |
29 Déc - 04h10 | Monica Niculescu | bat | Irina Khromacheva | 6-0 6-3 |
29 Déc - 04h10 | Lin Zhu | bat | Georgina Garcia Perez | 6-4 7-6 |
29 Déc - 05h25 | Nao Hibino | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-2 |
29 Déc - 06h15 | Anhelina Kalinina | bat | Fangzhou Liu | 6-4 6-3 |
29 Déc - 06h15 | Ivana Jorovic | bat | Irina Maria Bara | 7-5 6-4 |
29 Déc - 06h45 | Veronika Kudermetova | bat | Danka Kovinic | 6-4 7-5 |
29 Déc - 08h15 | Anna Blinkova | bat | Yingying Duan | 6-4 6-4 |
29 Déc - 09h00 | Fang Ying Xun | bat | Zhaoxuan Yang | 7-6 6-4 |