Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lausanne 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 juillet 2019 à Lausanne en Suisse. Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Tennis Club Stade Lausanne. Le vainqueur de l'édition 2019 est Fiona Ferro.
Suisse - Lausanne - 15 Juillet 2019 - 21 Juillet 2019 - T. Battue
21 Juil - 13h10 | Fiona Ferro | bat | Alizé Cornet | 6-1 2-6 6-1 |
20 Juil - 11h00 | Fiona Ferro | bat | Bernarda Pera | 6-1 6-4 |
20 Juil - 13h10 | Alizé Cornet | bat | Tamara Korpatsch | 6-3 6-4 |
19 Juil - 11h10 | Bernarda Pera | bat | Xinyun Han | 6-0 5-7 6-3 |
19 Juil - 13h35 | Fiona Ferro | bat | Samantha Stosur | 6-4 6-2 |
19 Juil - 15h40 | Alizé Cornet | bat | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-1 6-3 |
19 Juil - 17h50 | Tamara Korpatsch | bat | Jil Belen Teichmann | 3-6 6-0 6-1 |
17 Juil - 12h10 | Xinyun Han | bat | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-4 |
17 Juil - 14h00 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-2 |
17 Juil - 15h40 | Bernarda Pera | bat | Caroline Garcia | 6-2 6-4 |
17 Juil - 17h40 | Alizé Cornet | bat | Jasmine Paolini | 6-1 6-1 |
18 Juil - 11h40 | Fiona Ferro | bat | Mihaela Buzarnescu | 1-6 7-6 7-5 |
18 Juil - 14h15 | Tamara Korpatsch | bat | Anastasia Potapova | 6-3 3-6 6-1 |
18 Juil - 16h30 | Samantha Stosur | bat | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-3 7-5 |
18 Juil - 18h20 | Jil Belen Teichmann | bat | Simona Waltert | 6-3 6-3 |
15 Juil - 11h05 | Fiona Ferro | bat | Mona Barthel | 7-6 6-2 |
15 Juil - 11h10 | Bernarda Pera | bat | Giulia Gatto-Monticone | 6-0 6-3 |
15 Juil - 12h10 | Jasmine Paolini | bat | Tess Sugnaux | 6-3 6-3 |
15 Juil - 12h40 | Anastasia Potapova | bat | Kristina Kucova | 6-3 6-1 |
15 Juil - 13h35 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Ylena In-Albon | 7-5 4-6 6-3 |
15 Juil - 14h05 | Xinyun Han | bat | Varvara Gracheva | 6-4 7-6 |
15 Juil - 16h20 | Caroline Garcia | bat | Antonia Lottner | 6-2 6-3 |
15 Juil - 17h40 | Tamara Korpatsch | bat | Eugenie Bouchard | 2-6 6-4 7-5 |
16 Juil - 11h05 | Alexandra 'Allie' Kiick | bat | Tatjana Maria | 6-1 6-0 |
16 Juil - 11h05 | Ludmilla Samsonova | bat | Pauline Parmentier | 6-0 3-6 6-3 |
16 Juil - 11h10 | Samantha Stosur | bat | Barbara Haas | 4-6 7-5 6-3 |
16 Juil - 13h10 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Conny Perrin | 7-6 4-6 6-3 |
16 Juil - 14h05 | Alizé Cornet | bat | Martina Trevisan | 6-4 6-4 |
16 Juil - 16h00 | Simona Waltert | bat | Julia Görges | 6-7 6-4 3-2 ab. |
16 Juil - 17h00 | Mihaela Buzarnescu | bat | Stefanie Vögele | 1-6 6-1 6-0 |
16 Juil - 18h25 | Jil Belen Teichmann | bat | Timea Bacsinszky | 6-2 5-7 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
14 Juil - 11h10 | Varvara Gracheva | bat | Julia Grabher | 6-2 6-0 |
14 Juil - 12h10 | Jasmine Paolini | bat | Xinyun Han | 7-6 6-1 |
14 Juil - 12h15 | Alexandra 'Allie' Kiick | bat | Ena Shibahara | 6-2 6-3 |
14 Juil - 13h40 | Giulia Gatto-Monticone | bat | Kristina Kucova | 7-6 6-4 |
14 Juil - 13h55 | Barbara Haas | bat | Pauline Wuarin | 6-0 6-0 |
14 Juil - 15h10 | Anastasia Potapova | bat | Paula Ormaechea | 6-2 6-1 |
13 Juil - 10h10 | Barbara Haas | bat | Ganna Poznikhirenko | 6-2 6-2 |
13 Juil - 10h10 | Varvara Gracheva | bat | Chloé Paquet | 6-3 7-5 |
13 Juil - 10h10 | Jasmine Paolini | bat | Joanne Zuger | 7-6 7-6 |
13 Juil - 11h40 | Julia Grabher | bat | Jana Cepelova | 3-6 6-3 6-3 |
13 Juil - 12h00 | Kristina Kucova | bat | Kathinka Von Deichmann | 7-5 4-6 6-3 |
13 Juil - 12h05 | Pauline Wuarin | bat | Valentini Grammatikopoulou | 1-6 6-4 6-3 |
13 Juil - 14h10 | Xinyun Han | bat | Leonie Kung | 6-1 5-7 6-4 |
13 Juil - 14h10 | Paula Ormaechea | bat | Diana Marcinkevica | 6-4 5-7 7-5 |
13 Juil - 14h20 | Alexandra 'Allie' Kiick | bat | Zoe Kruger | 6-4 6-2 |
13 Juil - 16h05 | Ena Shibahara | bat | Renata Voracova | 6-3 6-3 |
13 Juil - 16h55 | Giulia Gatto-Monticone | bat | Alison Bai | 6-3 6-2 |
13 Juil - 17h05 | Anastasia Potapova | bat | Erin Routliffe | 6-2 6-4 |