Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Rabat - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Rabat - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Maroc

Résultats complets

Rabat

Rabat 2019

MarocMaroc - 27 Avril 2019 - 5 Mai 2019 - T. Battue


Finale

4 Mai - 16h10Maria SakkaribatJohanna Konta2-6 6-4 6-1

Demi-finales

3 Mai - 16h55Maria SakkaribatAlison Van Uytvanck6-4 6-4
3 Mai - 15h10Johanna KontabatAjla Tomljanovic6-2 7-6

Quarts de finale

2 Mai - 18h25Maria SakkaribatElise Mertens6-4 7-6
2 Mai - 12h10Alison Van UytvanckbatYsaline Bonaventure5-7 6-1 6-2
2 Mai - 14h05Ajla TomljanovicbatRebecca Peterson6-2 6-4
2 Mai - 15h50Johanna KontabatSu-Wei Hsieh6-7 6-4 6-4

Huitièmes de finale

1er Mai - 18h10Elise MertensbatIvana Jorovic6-4 6-0
1er Mai - 14h25Maria SakkaribatIsabella Shinikova6-4 6-4
1er Mai - 13h40Ysaline BonaventurebatTamara Zidansek6-4 2-6 6-3
1er Mai - 12h10Alison Van UytvanckbatVarvara Lepchenko6-4 6-0
1er Mai - 15h55Rebecca PetersonbatPolona Hercog7-5 3-6 6-1
1er Mai - 16h05Ajla TomljanovicbatTimea Bacsinszky6-4 1-6 6-2
1er Mai - 13h40Johanna KontabatAna Bogdan6-1 6-7 6-2
1er Mai - 12h10Su-Wei HsiehbatLara Arruabarrena-Vecino4-6 7-5 6-3

Seizièmes de finale

30 Av - 18h45Elise MertensbatKirsten Flipkens6-3 6-1
29 Av - 18h05Ivana JorovicbatMagda Linette6-3 6-2
29 Av - 14h45Isabella ShinikovabatTatjana Maria6-4 6-2
30 Av - 12h05Maria SakkaribatOlga Danilovic6-0 6-2
29 Av - 12h10Tamara ZidansekbatYulia Putintseva3-6 6-4 6-3
30 Av - 15h20Ysaline BonaventurebatMagdalena Rybarikova2-6 6-1 7-6
30 Av - 13h25Varvara LepchenkobatSara Sorribes Tormo6-3 6-3
29 Av - 16h10Alison Van UytvanckbatPauline Parmentier6-4 6-3
30 Av - 12h05Polona HercogbatIrina Maria Bara7-6 6-4
29 Av - 16h05Rebecca PetersonbatViktorija Golubic7-6 6-3
30 Av - 14h10Timea BacsinszkybatJohanna Larsson6-3 6-1
30 Av - 16h40Ajla TomljanovicbatFiona Ferro6-4 6-4
30 Av - 15h55Johanna KontabatYafan Wang4-6 7-6 6-4
29 Av - 17h55Ana BogdanbatAlizé Cornet6-3 6-3
30 Av - 14h10Lara Arruabarrena-VecinobatVera Zvonareva7-6 7-5
30 Av - 12h10Su-Wei HsiehbatDaria Gavrilova6-1 3-6 6-2

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

29 Av - 12h10Fiona FerrobatGreet Minnen7-6 0-6 6-3
29 Av - 13h20Varvara LepchenkobatPemra Ozgen6-3 6-4
29 Av - 14h35Monica NiculescubatOlga Danilovic4-4 ab.
29 Av - 12h10Ysaline BonaventurebatIrina Maria Bara6-1 6-2

Qualifications - 2ème Tour

28 Av - 14h50Fiona FerrobatSara Errani1-6 6-3 6-4
28 Av - 13h05Greet MinnenbatHarmony Tan6-2 7-6
Pemra Ozgen Bye
28 Av - 15h25Varvara LepchenkobatPanna Udvardy6-2 6-0
28 Av - 15h30Olga DanilovicbatAnna Danilina7-5 6-3
28 Av - 16h40Monica NiculescubatBibiane Schoofs6-0 6-4
28 Av - 13h10Ysaline BonaventurebatMagdalena Frech6-2 6-7 6-1
28 Av - 13h05Irina Maria BarabatMartina Trevisan3-6 6-4 6-3

Qualifications - 1er Tour

27 Av - 15h35Fiona FerrobatArina Rodionova6-4 4-6 7-5
27 Av - 15h10Sara ErranibatFiona Codino6-1 6-2
27 Av - 13h20Greet MinnenbatGeorgina Garcia Perez6-4 7-6
27 Av - 12h10Harmony TanbatHarriet Dart6-2 7-6
27 Av - 16h30Ivana Jorovic-Ana BogdanAnnulé
27 Av - 18h25Pemra OzgenbatLesley Kerkhove2-6 7-6 6-4
27 Av - 15h25Panna UdvardybatRita Atik6-0 6-1
27 Av - 17h25Varvara LepchenkobatLudmilla Samsonova6-4 7-6
27 Av - 14h15Olga DanilovicbatLina Qostal6-1 6-2
27 Av - 15h20Anna DanilinabatZoe Hives7-6 6-4
27 Av - 16h30Bibiane SchoofsbatSabine Lisicki6-3 1-6 6-1
27 Av - 17h05Monica NiculescubatCarolina Meligeni Rodrigues Alves6-3 6-3
27 Av - 12h10Ysaline BonaventurebatGalina Voskoboeva6-4 6-1
27 Av - 12h10Magdalena FrechbatLaura Pigossi6-1 6-0
27 Av - 12h10Irina Maria BarabatTereza Mrdeza4-6 6-4 5-5 ab.
27 Av - 13h35Martina TrevisanbatSada Nahimana6-2 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés