Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Rabat 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 avril au 5 mai 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Royal Tennis Club. Le vainqueur de l'édition 2019 est Maria Sakkari.
Maroc - 27 Avril 2019 - 5 Mai 2019 - T. Battue
4 Mai - 16h10 | Maria Sakkari | bat | Johanna Konta | 2-6 6-4 6-1 |
3 Mai - 15h10 | Johanna Konta | bat | Ajla Tomljanovic | 6-2 7-6 |
3 Mai - 16h55 | Maria Sakkari | bat | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-4 |
2 Mai - 12h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Ysaline Bonaventure | 5-7 6-1 6-2 |
2 Mai - 14h05 | Ajla Tomljanovic | bat | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 |
2 Mai - 15h50 | Johanna Konta | bat | Su-Wei Hsieh | 6-7 6-4 6-4 |
2 Mai - 18h25 | Maria Sakkari | bat | Elise Mertens | 6-4 7-6 |
1er Mai - 12h10 | Su-Wei Hsieh | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 4-6 7-5 6-3 |
1er Mai - 12h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Varvara Lepchenko | 6-4 6-0 |
1er Mai - 13h40 | Johanna Konta | bat | Ana Bogdan | 6-1 6-7 6-2 |
1er Mai - 13h40 | Ysaline Bonaventure | bat | Tamara Zidansek | 6-4 2-6 6-3 |
1er Mai - 14h25 | Maria Sakkari | bat | Isabella Shinikova | 6-4 6-4 |
1er Mai - 15h55 | Rebecca Peterson | bat | Polona Hercog | 7-5 3-6 6-1 |
1er Mai - 16h05 | Ajla Tomljanovic | bat | Timea Bacsinszky | 6-4 1-6 6-2 |
1er Mai - 18h10 | Elise Mertens | bat | Ivana Jorovic | 6-4 6-0 |
29 Av - 12h10 | Tamara Zidansek | bat | Yulia Putintseva | 3-6 6-4 6-3 |
29 Av - 14h45 | Isabella Shinikova | bat | Tatjana Maria | 6-4 6-2 |
29 Av - 16h05 | Rebecca Peterson | bat | Viktorija Golubic | 7-6 6-3 |
29 Av - 16h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Pauline Parmentier | 6-4 6-3 |
29 Av - 17h55 | Ana Bogdan | bat | Alizé Cornet | 6-3 6-3 |
29 Av - 18h05 | Ivana Jorovic | bat | Magda Linette | 6-3 6-2 |
30 Av - 12h05 | Maria Sakkari | bat | Olga Danilovic | 6-0 6-2 |
30 Av - 12h05 | Polona Hercog | bat | Irina Maria Bara | 7-6 6-4 |
30 Av - 12h10 | Su-Wei Hsieh | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 3-6 6-2 |
30 Av - 13h25 | Varvara Lepchenko | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-3 |
30 Av - 14h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | bat | Vera Zvonareva | 7-6 7-5 |
30 Av - 14h10 | Timea Bacsinszky | bat | Johanna Larsson | 6-3 6-1 |
30 Av - 15h20 | Ysaline Bonaventure | bat | Magdalena Rybarikova | 2-6 6-1 7-6 |
30 Av - 15h55 | Johanna Konta | bat | Yafan Wang | 4-6 7-6 6-4 |
30 Av - 16h40 | Ajla Tomljanovic | bat | Fiona Ferro | 6-4 6-4 |
30 Av - 18h45 | Elise Mertens | bat | Kirsten Flipkens | 6-3 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
29 Av - 12h10 | Fiona Ferro | bat | Greet Minnen | 7-6 0-6 6-3 |
29 Av - 12h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Irina Maria Bara | 6-1 6-2 |
29 Av - 13h20 | Varvara Lepchenko | bat | Pemra Ozgen | 6-3 6-4 |
29 Av - 14h35 | Monica Niculescu | bat | Olga Danilovic | 4-4 ab. |
28 Av - 14h50 | Fiona Ferro | bat | Sara Errani | 1-6 6-3 6-4 |
28 Av - 13h05 | Greet Minnen | bat | Harmony Tan | 6-2 7-6 |
Pemra Ozgen | Bye | |||
28 Av - 15h25 | Varvara Lepchenko | bat | Panna Udvardy | 6-2 6-0 |
28 Av - 15h30 | Olga Danilovic | bat | Anna Danilina | 7-5 6-3 |
28 Av - 16h40 | Monica Niculescu | bat | Bibiane Schoofs | 6-0 6-4 |
28 Av - 13h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Magdalena Frech | 6-2 6-7 6-1 |
28 Av - 13h05 | Irina Maria Bara | bat | Martina Trevisan | 3-6 6-4 6-3 |
27 Av - 12h10 | Irina Maria Bara | bat | Tereza Mrdeza | 4-6 6-4 5-5 ab. |
27 Av - 12h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Galina Voskoboeva | 6-4 6-1 |
27 Av - 12h10 | Harmony Tan | bat | Harriet Dart | 6-2 7-6 |
27 Av - 12h10 | Magdalena Frech | bat | Laura Pigossi | 6-1 6-0 |
27 Av - 13h20 | Greet Minnen | bat | Georgina Garcia Perez | 6-4 7-6 |
27 Av - 13h35 | Martina Trevisan | bat | Sada Nahimana | 6-2 7-5 |
27 Av - 14h15 | Olga Danilovic | bat | Lina Qostal | 6-1 6-2 |
27 Av - 15h10 | Sara Errani | bat | Fiona Codino | 6-1 6-2 |
27 Av - 15h20 | Anna Danilina | bat | Zoe Hives | 7-6 6-4 |
27 Av - 15h25 | Panna Udvardy | bat | Rita Atik | 6-0 6-1 |
27 Av - 15h35 | Fiona Ferro | bat | Arina Rodionova | 6-4 4-6 7-5 |
27 Av - 16h30 | Bibiane Schoofs | bat | Sabine Lisicki | 6-3 1-6 6-1 |
27 Av - 16h30 | Ivana Jorovic | - | Ana Bogdan | Annulé |
27 Av - 17h05 | Monica Niculescu | bat | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-3 6-3 |
27 Av - 17h25 | Varvara Lepchenko | bat | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-6 |
27 Av - 18h25 | Pemra Ozgen | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 2-6 7-6 6-4 |