Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Nuremberg - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Nuremberg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Nuremberg

Nuremberg 2019

AllemagneAllemagne - Nuremberg - 18 Mai 2019 - 25 Mai 2019 - T. Battue


Finale

25 Mai - 13h40Yulia PutintsevabatTamara Zidansek4-6 6-4 6-2

Demi-finales

24 Mai - 13h40Yulia PutintsevabatSorana Cirstea6-4 7-5
24 Mai - 15h55Tamara ZidansekbatKaterina Siniaková7-6 6-2

Quarts de finale

23 Mai - 13h15Yulia PutintsevabatAnna-Lena Friedsam7-5 6-7 7-6
23 Mai - 13h10Sorana CirsteabatNina Stojanovic4-6 6-4 6-2
23 Mai - 18h50Tamara ZidansekbatVeronika Kudermetova6-4 2-6 6-3
23 Mai - 17h00Katerina SiniakovábatMadison Brengle1-6 6-4 6-0

Huitièmes de finale

22 Mai - 13h35Yulia PutintsevabatMona Barthel7-6 6-1
22 Mai - 15h40Anna-Lena FriedsambatAndrea Petkovic6-3 6-1
22 Mai - 12h40Nina StojanovicbatSara Sorribes Tormo6-1 0-6 6-3
22 Mai - 16h35Sorana CirsteabatLaura Ioana Paar Andrei6-4 6-7 6-0
22 Mai - 10h50Veronika KudermetovabatEkaterina Alexandrova6-0 6-4
22 Mai - 18h30Tamara ZidansekbatAjla Tomljanovic6-3 6-4
22 Mai - 13h30Madison BrenglebatKristyna Pliskova7-6 6-0
22 Mai - 17h20Katerina SiniakovábatJohanna Larsson4-6 6-0 6-3

Seizièmes de finale

19 Mai - 16h55Yulia PutintsevabatDalila Jakupovic6-2 3-0 ab.
20 Mai - 11h10Mona BarthelbatPaula Ormaechea6-3 3-6 6-2
21 Mai - 10h10Anna-Lena FriedsambatIrina-Camelia Begu4-6 6-3 6-3
21 Mai - 12h35Andrea PetkovicbatÇagla Büyükakçay6-3 6-2
21 Mai - 13h40Nina StojanovicbatAlison Riske7-6 2-6 6-2
19 Mai - 16h10Sara Sorribes TormobatVera Lapko7-6 3-1 ab.
21 Mai - 12h40Laura Ioana Paar AndreibatQuirine Lemoine6-1 6-3
22 Mai - 10h40Sorana CirsteabatKirsten Flipkens7-6 6-2
21 Mai - 12h05Ekaterina AlexandrovabatJana Cepelova6-4 6-2
21 Mai - 11h10Veronika KudermetovabatVitalia Diatchenko6-4 6-7 6-2
21 Mai - 12h05Tamara ZidansekbatMisaki Doi7-6 3-6 6-4
22 Mai - 12h40Ajla TomljanovicbatSabine Lisicki6-2 7-5
19 Mai - 15h00Madison BrenglebatEvgeniya Rodina7-6 6-3
22 Mai - 10h35Kristyna PliskovabatJule Niemeier6-1 6-3
22 Mai - 10h40Johanna LarssonbatSvetlana Kuznetsova7-5 6-4
22 Mai - 10h40Katerina SiniakovábatMandy Minella1-6 6-3 6-2

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

19 Mai - 12h25Jana CepelovabatKatharina Gerlach3-6 6-4 6-4
19 Mai - 10h40Nina StojanovicbatDejana Radanovic7-6 5-7 6-1
19 Mai - 13h55Quirine LemoinebatValentyna Ivakhnenko6-1 6-2
19 Mai - 10h40Jule NiemeierbatDestanee Aiava6-2 7-5
19 Mai - 10h40Laura Ioana Paar AndreibatRaluca Georgiana Serban3-6 7-5 6-2
19 Mai - 13h15Çagla BüyükakçaybatKatharina Hobgarski6-3 6-3

Qualifications - 1er Tour

18 Mai - 14h15Jana CepelovabatOlga Doroshina6-4 6-3
18 Mai - 14h40Katharina GerlachbatPemra Ozgen6-3 6-0
18 Mai - 12h20Dejana RadanovicbatAnastassia Grymalska6-3 6-4
18 Mai - 13h50Nina StojanovicbatMarina Melnikova6-4 6-2
18 Mai - 15h20Quirine LemoinebatAnastasiya Komardina6-1 4-6 6-3
18 Mai - 11h45Valentyna IvakhnenkobatStephanie Wagner3-6 7-5 6-0
18 Mai - 10h10Destanee AiavabatMira Antonitsch6-4 2-6 6-4
18 Mai - 10h10Jule NiemeierbatAshley Kratzer6-1 6-4
18 Mai - 10h10Raluca Georgiana SerbanbatSara Errani6-4 6-3
18 Mai - 12h00Laura Ioana Paar AndreibatNadia Podoroska6-4 6-2
18 Mai - 16h10Çagla BüyükakçaybatEmma Navarro6-4 7-5
18 Mai - 16h10Katharina HobgarskibatElitsa Kostova2-6 6-2 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés