Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - 29 Septembre 1998
Vera Lapko est une joueuse de tennis biélorusse, née le 29 Septembre 1998. Sa dernière victoire est l'Open d'Australie 2016.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 5 Défaites
Melbourne - Yarra Valley Classic du 1er au 7 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Yaroslava Shvedova | 4-6 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Petra Martic | 4-6 6-3 6-2 | |
Lyon du 1er au 7 Mars 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Viktorija Golubic | 5-7 6-4 6-3 | |
St. Petersburg du 13 au 21 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Jaqueline Adina Cristian | 6-7 6-4 2-1 ab. | |
Astana Open du 27 Septembre au 2 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jule Niemeier | 7-5 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Yulia Putintseva | 6-4 6-4 | |
Moscou du 16 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lucia Bronzetti | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Bernarda Pera | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Lyon du 2 au 8 Mars 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Camila Giorgi | 6-3 6-4 | |
US Open Femmes du 31 Août au 13 Septembre 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Viktorija Golubic | 1-6 7-6 6-2 | |
2ème tour | battue par | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 23 Défaites
Brisbane du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Open d'Australie Femmes du 11 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Stefanie Vögele | 6-3 7-5 | |
Saint-Pétersbourg du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktoriya Tomova | 6-2 4-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Océane Dodin | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Tereza Martincova | 6-4 5-7 6-1 | |
Fed Cup Quarts de Finale du 10 au 11 Février 2018 (Au choix) | ||||
Fed Cup Quarts de Finale | battue par | Tatjana Maria | 6-4 5-7 6-0 | |
Budapest du 19 au 25 Février 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 4-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Roberta Vinci | 6-1 6-7 6-3 | |
Indian Wells 125k du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Misaki Doi | 7-6 6-3 | |
Indian Wells du 3 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Sofia Kenin | 6-4 3-6 6-1 | |
Miami du 17 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kurumi Nara | 6-7 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Andrea Petkovic | 7-6 6-2 | |
Charleston du 31 Mars au 8 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shuko Aoyama | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jessica Pegula | 7-5 6-4 | |
1er tour | battue par | Mihaela Buzarnescu | 6-4 ab. | |
Lugano du 9 au 15 Avril 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anett Kontaveit | 3-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Danka Kovinic | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Kirsten Flipkens | 6-4 7-6 | |
Demi-finales | battue par | Elise Mertens | 6-1 4-6 6-4 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 7-5 | |
Nottingham du 11 au 17 Juin 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jana Fett | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Donna Vekic | 6-2 7-6 | |
Birmingham du 18 au 24 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jessica Pegula | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Conny Perrin | 0-6 6-2 6-2 | |
Wimbledon Femmes du 26 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Christina McHale | 5-7 7-5 7-5 | |
2ème tour | battue par | Julia Görges | 6-2 3-6 6-2 | |
San Jose du 28 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Shuai Zhang | 7-6 6-0 | |
Huitièmes de finale | battue par | Danielle Rose Collins | 6-1 3-6 6-1 | |
Montréal du 6 au 12 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Rebecca Marino | 3-6 6-3 6-3 | |
Cincinnati du 13 au 19 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Anna Blinkova | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-2 | |
New Haven du 17 au 26 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Emina Bektas | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Zarina Diyas | 6-1 3-6 6-3 | |
US Open Femmes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-3 | |
2ème tour | battue par | Elise Mertens | 6-2 6-0 | |
Guangzhou du 17 au 23 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vania King | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Deniz Khazaniuk | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battue par | Andrea Petkovic | 6-2 7-6 | |
Tachkent du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bojana Jovanovski | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Ivana Jorovic | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Mona Barthel | 6-3 7-5 | |
Linz du 7 au 14 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Belinda Bencic | 1-6 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | battue par | Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7 7-6 6-3 | |
Luxembourg du 13 au 21 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Carina Witthöft | 6-4 5-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Pauline Parmentier | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Belinda Bencic | 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes du 12 au 28 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Elitsa Kostova | 6-1 5-7 8-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Ons Jabeur | 7-5 3-6 6-3 | |
Strasbourg du 22 au 28 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniela Seguel | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Elitsa Kostova | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Magda Linette | 6-4 3-6 6-2 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniela Seguel | 6-3 3-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Tereza Martincova | 6-3 6-4 | |
Moscou du 14 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Anastasia Frolova | 6-0 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Arina Rodionova | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 3-1 ab. | |
Quarts de finale | battue par | Irina-Camelia Begu | 6-3 4-6 7-5 |
Titre : 1 (Open d'Australie Femmes Junior)
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 23 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Michaela Haet | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Jia Qi Ren | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Chihiro Muramatsu | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Anna Kalinskaya | 7-5 5-7 6-2 | |
Demi-finales | bat | Sara Tomic | 6-2 6-3 | |
Finale | bat | Tereza Mihalikova | 6-3 6-4 | |
Katowice du 4 au 10 Avril 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-0 | |
Guangzhou du 19 au 25 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Asia Muhammad | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Lyudmyla Kichenok | 6-4 3-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Baijing Lin | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Raveena Kingsley | 5-7 6-2 9-7 | |
Roland Garros Femmes Junior du 31 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Femmes Junior du 29 Juin au 12 Juillet 2015 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Miriam Kolodziejová | 6-1 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Greet Minnen | 6-7 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Tereza Mihalikova | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Michaela Gordon | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battue par | Anna Blinkova | 6-2 7-6 | |
US Open Femmes Junior du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Tornado Alicia Black | 7-5 5-5 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Alexa Graham | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Sofia Kenin | 4-6 6-0 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
US Open Femmes Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Ipek Soylu | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Anna Blinkova | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Tornado Alicia Black | 6-2 6-0 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | V. Lapko - M. Vondrousova | battent | M. Brengle - L. Davis | 6-4 6-0 |
Seizièmes de finale | V. Lapko - M. Vondrousova | battues par | N. Melichar-Martinez - D. Schuurs | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 0 Défaites
Fed Cup - Groupe B du 1er au 3 Novembre 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Groupe B | V. Lapko - A. Sasnovich | battent | K. Flipkens - E. Mertens | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | V. Lapko - D. Yastremska | battues par | A. Muhammad - J. Pegula | 6-4 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 14 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | Y. Duan - V. Lapko | battues par | S. Cirstea - J. Ostapenko | 6-2 6-7 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 22 au 23 Avril 2018 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | V. Lapko - L. Marozava | battent | A. Schmiedlová - V. Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-4 |
Roland Garros Femmes Doubles du 31 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | V. Lapko - I. Olaru | battues par | B. Krejcikova - K. Siniaková | 5-7 6-3 6-2 |
Wimbledon Femmes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | D. Saville-Gavrilova - V. Lapko | battues par | I. Begu - M. Buzarnescu | 6-3 7-6 |
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | A. Guarachi - V. Lapko | battues par | N. Gibbs - S. Santamaria | 6-1 1-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Fed Cup Quarts de Finale du 6 au 12 Février 2017 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarts de Finale | O. Govortsova - V. Lapko | battent | C. Burger - A. Rus | 6-4 6-2 |
Fed Cup Demi-Finales du 17 au 23 Avril 2017 (Au choix) | ||||
Fed Cup Demi-Finales | O. Govortsova - V. Lapko | battues par | B. Bencic - M. Hingis | 6-0 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles Junior du 24 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | V. Lapko - K. Sebov | battues par | I. Cho - A. Miyamoto | 6-7 6-4 10-5 |
Groupe Mondial II - Tour 1 du 6 au 7 Février 2016 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial II - Tour 1 | O. Govortsova - V. Lapko | battent | G. Dabrowski - C. Zhao | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 1 (Wimbledon Femmes Doubles Junior)
Bilan : 8 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (US Open Femmes Doubles Junior)
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaites
US Open Femmes Doubles Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | V. Lapko - T. Mihalikova | battent | N. Bains - T. Black | 6-4 6-2 |
Huitièmes de finale | V. Lapko - T. Mihalikova | battent | C. Dolehide - I. Neel | 6-3 6-4 |
Quarts de finale | V. Lapko - T. Mihalikova | battent | F. Christie - K. Swan | 6-4 3-6 10-4 |
Demi-finales | V. Lapko - T. Mihalikova | battent | M. Lumsden - F. Stollar | 6-3 6-3 |
Finale | V. Lapko - T. Mihalikova | battues par | I. Soylu - J. Teichmann | 5-7 6-2 10-7 |