Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Nanchang 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 15 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Rebecca Peterson.
Chine - 7 Septembre 2019 - 15 Septembre 2019 - Dur
15 Sep - 10h10 | Rebecca Peterson | bat | Elena Rybakina | 6-2 6-0 |
14 Sep - 10h05 | Rebecca Peterson | bat | Nina Stojanovic | 6-3 6-1 |
14 Sep - 11h45 | Elena Rybakina | bat | Shuai Peng | 6-1 3-6 6-2 |
13 Sep - 09h10 | Nina Stojanovic | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-4 6-4 |
13 Sep - 12h15 | Shuai Peng | bat | Lin Zhu | 6-4 7-6 |
13 Sep - 14h15 | Rebecca Peterson | bat | Magda Linette | 6-3 6-7 7-6 |
13 Sep - 17h25 | Elena Rybakina | bat | Viktorija Golubic | 6-4 3-6 7-5 |
11 Sep - 09h10 | Magda Linette | bat | Fangzhou Liu | 6-2 6-3 |
11 Sep - 10h25 | Viktorija Golubic | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 1-6 6-0 6-3 |
11 Sep - 10h30 | Rebecca Peterson | bat | Jana Fett | 7-6 6-4 |
11 Sep - 10h55 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 |
12 Sep - 09h10 | Lin Zhu | bat | Shuai Zhang | 6-0 1-0 ab. |
12 Sep - 09h10 | Elena Rybakina | bat | Xin-yu Wang | 7-6 6-2 |
12 Sep - 09h10 | Nina Stojanovic | bat | Samantha Stosur | 6-4 6-3 |
12 Sep - 10h10 | Shuai Peng | bat | Kristyna Pliskova | 6-3 0-6 6-4 |
9 Sep - 09h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | bat | Monica Niculescu | 1-6 6-3 4-1 ab. |
9 Sep - 09h10 | Dalila Jakupovic | bat | Sara Errani | 6-1 6-1 |
9 Sep - 09h10 | Viktorija Golubic | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-2 |
9 Sep - 09h10 | Rebecca Peterson | bat | Fang Ying Xun | 6-0 6-3 |
9 Sep - 10h25 | Magda Linette | bat | Giuliana Olmos | 6-3 6-2 |
9 Sep - 10h35 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Greta Arn | 6-2 6-1 |
9 Sep - 11h10 | Fangzhou Liu | bat | Anna Danilina | 6-3 2-6 7-5 |
10 Sep - 09h05 | Xin-yu Wang | bat | Xinyu Gao | 5-7 6-0 7-5 |
10 Sep - 09h05 | Lin Zhu | bat | Peangtarn Plipuech | 6-2 6-2 |
10 Sep - 09h10 | Samantha Stosur | bat | Arina Rodionova | 7-6 6-3 |
10 Sep - 09h10 | Nina Stojanovic | bat | Yafan Wang | 6-2 6-4 |
10 Sep - 10h25 | Jana Fett | bat | Katarina Zavatska | 7-6 2-6 6-1 |
10 Sep - 10h45 | Shuai Peng | bat | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-2 |
10 Sep - 11h15 | Elena Rybakina | bat | Ankita Raina | 6-2 4-6 6-3 |
10 Sep - 11h40 | Kristyna Pliskova | bat | Stefanie Vögele | 7-5 6-3 |
10 Sep - 12h15 | Shuai Zhang | bat | Aleksandra Krunic | 6-3 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
8 Sep - 09h10 | Jana Fett | bat | Aldila Sutjiadi | 6-2 6-4 |
8 Sep - 09h10 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Ziyue Sun | 6-3 6-3 |
8 Sep - 09h10 | Giuliana Olmos | bat | Emily Webley-Smith | 6-1 7-5 |
8 Sep - 10h30 | Peangtarn Plipuech | bat | Yidi Yang | 6-2 1-6 6-2 |
8 Sep - 10h30 | Greta Arn | bat | Kaylah McPhee | 7-6 7-6 |
8 Sep - 10h45 | Anna Danilina | bat | Urszula Radwanska | 5-7 6-2 6-3 |
7 Sep - 09h10 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Wushuang Zheng | 7-5 6-0 |
7 Sep - 09h10 | Emily Webley-Smith | bat | Shilin Xu | 6-4 6-4 |
7 Sep - 09h10 | Giuliana Olmos | bat | Eden Silva | 6-4 6-3 |
7 Sep - 09h10 | Aldila Sutjiadi | bat | Jaimee Fourlis | 4-6 7-5 6-4 |
7 Sep - 10h40 | Greta Arn | bat | Ying Zhang | 6-2 6-2 |
7 Sep - 10h55 | Ziyue Sun | bat | Jacqueline Cako | 6-1 6-0 |
7 Sep - 11h00 | Kaylah McPhee | bat | Mana Ayukawa | 6-1 7-5 |
7 Sep - 11h50 | Peangtarn Plipuech | bat | Xuliu Sun | 6-4 6-2 |
7 Sep - 12h00 | Yidi Yang | bat | Shuyue Ma | 6-4 6-4 |
7 Sep - 12h15 | Jana Fett | bat | Sofia Shapatava | 6-4 6-2 |
7 Sep - 12h40 | Anna Danilina | bat | Shanshan Guo | 7-5 2-6 6-4 |
7 Sep - 13h00 | Urszula Radwanska | bat | Alexa Guarachi | 7-6 6-2 |