Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Moscou - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats complets

Moscou

Moscou 2018

RussieRussie - 13 Octobre 2018 - 21 Octobre 2018 - Indoor


Finale

20 Oct - 12h10Darya KasatkinabatOns Jabeur2-6 7-6 6-4

Demi-finales

19 Oct - 16h05Darya KasatkinabatJohanna Konta6-4 6-3
19 Oct - 14h10Ons JabeurbatAnastasija Sevastova6-3 3-6 6-3

Quarts de finale

18 Oct - 17h40Darya KasatkinabatAnastasia Pavlyuchenkova6-4 6-3
18 Oct - 15h40Johanna KontabatAliaksandra Sasnovich6-2 2-6 7-6
18 Oct - 11h05Ons JabeurbatAnett Kontaveit7-5 6-1
18 Oct - 12h35Anastasija SevastovabatVera Zvonareva4-6 7-5 6-3

Huitièmes de finale

17 Oct - 12h55Anastasia PavlyuchenkovabatValentini Grammatikopoulou7-5 6-0
17 Oct - 17h40Darya KasatkinabatAlizé Cornet3-6 7-5 6-4
17 Oct - 14h35Aliaksandra SasnovichbatKiki Bertens6-3 4-6 6-3
17 Oct - 16h50Johanna KontabatDaria Gavrilova6-4 3-6 6-3
17 Oct - 10h10Anett KontaveitbatKristina Mladenovic6-2 7-6
17 Oct - 10h10Ons JabeurbatSloane Stephens6-3 6-2
17 Oct - 11h50Anastasija SevastovabatYulia Putintseva7-5 4-6 6-4
17 Oct - 11h30Vera ZvonarevabatKarolina Pliskova6-1 6-2

Seizièmes de finale

Simona Halep Bye
Anastasia PavlyuchenkovabatAjla Tomljanovic7-5 6-4
16 Oct - 15h50Alizé CornetbatNatalia Vikhlyantseva5-7 6-2 7-5
Darya KasatkinabatLesya Tsurenko6-4 7-6
Kiki Bertens Bye
Aliaksandra SasnovichbatMihaela Buzarnescu6-3 6-4
16 Oct - 20h50Daria GavrilovabatVitalia Diatchenko7-6 7-5
16 Oct - 12h10Johanna KontabatElise Mertens6-3 7-5
Anett KontaveitbatAnastasia Potapova2-6 6-3 7-5
16 Oct - 14h25Kristina MladenovicbatAnna Kalinskaya6-1 6-3
16 Oct - 10h05Ons JabeurbatEkaterina Makarova6-1 6-2
Sloane Stephens Bye
Anastasija SevastovabatMagdalena Rybarikova4-6 7-5 6-3
Yulia PutintsevabatIrina-Camelia Begu6-2 6-0
16 Oct - 11h40Vera ZvonarevabatIrina Khromacheva6-3 6-3
Karolina Pliskova Bye

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

15 Oct - 13h25Vera ZvonarevabatIvana Jorovic6-4 6-4
15 Oct - 12h00Natalia VikhlyantsevabatSilvia Soler-Espinosa6-3 6-3
15 Oct - 10h10Irina KhromachevabatVitalia Diatchenko6-2 7-6
15 Oct - 10h05Ons JabeurbatValentini Grammatikopoulou7-5 6-1

Qualifications - 2ème Tour

14 Oct - 11h10Vera ZvonarevabatSofya Lansere6-3 6-0
14 Oct - 14h45Ivana JorovicbatLaura Siegemund6-2 6-4
14 Oct - 13h30Silvia Soler-EspinosabatAna Bogdan2-6 6-3 6-3
14 Oct - 12h55Natalia VikhlyantsevabatVlada Koval7-6 6-3
14 Oct - 12h30Irina KhromachevabatSofya Zhuk6-2 6-0
14 Oct - 12h35Vitalia DiatchenkobatSabina Sharipova4-6 6-3 6-1
14 Oct - 11h05Ons JabeurbatHarriet Dart1-6 6-3 7-6
14 Oct - 11h10Valentini GrammatikopouloubatGeorgina Garcia Perez6-1 6-2

Qualifications - 1er Tour

13 Oct - 13h20Vera ZvonarevabatAlexandra Cadantu4-6 6-1 6-2
13 Oct - 12h35Sofya LanserebatOlga Doroshina7-6 6-7 6-3
13 Oct - 19h05Ivana JorovicbatNina Stojanovic7-5 6-1
13 Oct - 18h55Laura SiegemundbatNigina Abduraimova7-6 3-6 6-3
13 Oct - 19h35Ana BogdanbatDeborah Chiesa6-3 3-6 7-5
13 Oct - 20h50Silvia Soler-EspinosabatAnna Zaja4-6 7-6 6-2
13 Oct - 18h35Vlada KovalbatSabine Lisicki3-6 7-5 7-6
13 Oct - 17h10Natalia VikhlyantsevabatPolina Monova6-1 7-6
13 Oct - 15h25Sofya ZhukbatEvgeniya Rodina6-3 6-4
13 Oct - 10h45Irina KhromachevabatEkaterine Gorgodze7-6 6-3
13 Oct - 15h45Sabina SharipovabatDeniz Khazaniuk6-7 6-4 3-0 ab.
13 Oct - 11h40Vitalia DiatchenkobatElena Rybakina7-5 6-2
13 Oct - 09h10Ons JabeurbatFanny Stollar1-6 6-4 6-3
13 Oct - 09h05Harriet DartbatValentyna Ivakhnenko6-1 6-3
13 Oct - 09h05Valentini GrammatikopouloubatAlexandra Panova6-7 6-4 6-4
13 Oct - 09h10Georgina Garcia PerezbatVarvara Flink5-7 6-4 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés