Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Auckland 2023 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 décembre au 8 janvier 2022 à Auckland en Nouvelle-Zélande. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : ASB Tennis Centre.
Nouvelle-Zélande - Auckland - 31 Décembre 2022 - 8 Janvier 2023 - Dur
8 Jan - 06h45 | Cori Gauff | bat | Rebeka Masarova | 6-1 6-1 |
7 Jan - 03h45 | Cori Gauff | bat | Danka Kovinic | 6-0 6-2 |
7 Jan - 07h20 | Rebeka Masarova | bat | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-3 |
6 Jan - 01h35 | Cori Gauff | bat | Lin Zhu | 6-3 6-2 |
6 Jan - 03h10 | Danka Kovinic | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-2 |
6 Jan - 04h40 | Ysaline Bonaventure | bat | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-2 |
6 Jan - 07h00 | Rebeka Masarova | bat | Karolina Muchova | 7-6 7-6 |
5 Jan - 00h45 | Lin Zhu | bat | Venus Williams | 3-6 6-2 7-5 |
5 Jan - 02h45 | Danka Kovinic | bat | Lauren Davis | 4-6 6-3 6-2 |
5 Jan - 06h00 | Rebeka Masarova | bat | Anna Blinkova | 6-1 6-4 |
5 Jan - 07h15 | Cori Gauff | bat | Sofia Kenin | 6-4 6-4 |
5 Jan - 07h30 | Karolina Muchova | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-1 |
5 Jan - 08h55 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Emma Raducanu | 0-6 7-5 ab. |
5 Jan - 09h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Rebecca Marino | 3-6 6-3 6-3 |
5 Jan - 11h00 | Leylah Annie Fernandez | bat | Julia Grabher | 6-0 6-1 |
3 Jan - 07h20 | Cori Gauff | bat | Tatjana Maria | 6-4 6-1 |
3 Jan - 22h00 | Sofia Kenin | bat | Xin-yu Wang | 7-6 6-3 |
2 Jan - 08h25 | Venus Williams | bat | Katie Volynets | 7-6 6-2 |
Lin Zhu | bat | Madison Brengle | 4-6 7-6 6-4 | |
3 Jan - 11h15 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Bernarda Pera | 6-4 6-4 |
3 Jan - 03h15 | Emma Raducanu | bat | Linda Fruhvirtova | 4-6 6-4 6-2 |
3 Jan - 22h00 | Lauren Davis | bat | Tamara Zidansek | 6-2 6-1 |
3 Jan - 23h30 | Danka Kovinic | bat | Nao Hibino | 6-1 6-4 |
2 Jan - 03h10 | Rebecca Marino | bat | Dalma Galfi | 6-3 7-6 0-0 |
2 Jan - 05h30 | Ysaline Bonaventure | bat | Caty McNally | 5-7 6-4 6-4 |
2 Jan - 08h10 | Julia Grabher | bat | Tereza Martincova | 5-7 6-1 6-2 |
Leylah Annie Fernandez | bat | Brenda Fruhvirtova | 6-1 6-1 | |
4 Jan - 01h00 | Karolina Muchova | bat | Xiyu Wang | 5-3 ab. |
3 Jan - 05h10 | Elena Gabriela Ruse | bat | Erin Routliffe | 6-2 4-6 6-4 |
3 Jan - 01h35 | Anna Blinkova | bat | Elisabetta Cocciaretto | 6-4 4-6 7-5 |
4 Jan - 10h20 | Rebeka Masarova | bat | Sloane Stephens | 6-3 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
1er Jan - 00h05 | Ysaline Bonaventure | bat | Arantxa Rus | 6-3 2-6 6-4 |
1er Jan - 00h05 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Varvara Gracheva | 6-3 4-6 6-3 |
1er Jan - 02h05 | Elena Gabriela Ruse | bat | Moyuka Uchijima | 6-4 6-1 |
1er Jan - 02h20 | Rebeka Masarova | bat | Sara Errani | 6-2 6-3 |
1er Jan - 03h45 | Nao Hibino | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 4-6 6-2 |
1er Jan - 03h50 | Katie Volynets | bat | Eugenie Bouchard | w.o. |
Ysaline Bonaventure | bat | Elsa Jacquemot | 6-3 6-4 |
Arantxa Rus | bat | Lucrezia Stefanini | 6-2 6-0 |
Varvara Gracheva | bat | Caroline Dolehide | 7-5 5-7 6-2 |
Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Elizabeth Mandlik | 6-4 6-4 |
Moyuka Uchijima | bat | Chloé Paquet | 6-3 6-4 |
Elena Gabriela Ruse | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 7-5 6-4 |
Sara Errani | bat | Vivian Yang | 6-1 6-4 |
Rebeka Masarova | bat | Katherine Sebov | 7-6 7-6 |
Jaqueline Adina Cristian | bat | Diana Shnaider | 6-4 3-6 6-3 |
Nao Hibino | bat | Coco Vandeweghe | 2-6 7-6 6-2 |
Katie Volynets | bat | Katrina Scott | 1-6 6-3 6-3 |
Eugenie Bouchard | bat | Ann Li | 6-4 6-3 |