Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Tachkent - 2016 - Résultats détaillés

Tennis - Tachkent - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Ouzbékistan

Le Tournoi de Tachkent 2016 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 2 octobre 2016 à Tachkent en Ouzbékistan. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Tashkent Tennis Centre.

Résultats complets

Tachkent 2016

OuzbékistanOuzbékistan - Tachkent - 26 Septembre 2016 - 2 Octobre 2016 - Dur


Finale

1er Oct - 11h05Kristyna PliskovabatNao Hibino6-3 2-6 6-3


Demi-finales

30 Sep - 08h05Kristyna PliskovabatKateryna Kozlova7-6 6-0
30 Sep - 09h45Nao HibinobatDenisa Allertova6-2 6-3


Quarts de finale

29 Sep - 08h10Kateryna KozlovabatStefanie Vögele6-3 6-3
29 Sep - 10h05Kristyna PliskovabatIrina Khromacheva6-3 6-4
29 Sep - 09h30Nao HibinobatLesya Tsurenko7-6 0-0 ab.
29 Sep - 11h05Denisa AllertovabatKirsten Flipkens7-5 6-4


Huitièmes de finale

28 Sep - 11h50Kateryna KozlovabatSofia Shapatava6-2 7-5
28 Sep - 12h40Stefanie VögelebatFrancesca Schiavone6-2 3-2 ab.
28 Sep - 08h05Kristyna PliskovabatKurumi Nara6-2 6-2
28 Sep - 08h10Irina KhromachevabatNaomi Broady6-2 6-4
28 Sep - 09h45Lesya TsurenkobatIpek Soylu6-1 3-6 6-1
28 Sep - 09h10Nao HibinobatRisa Ozaki7-5 6-1
28 Sep - 11h10Denisa AllertovabatPatricia Maria Tig7-5 6-2
28 Sep - 09h30Kirsten FlipkensbatMaria Sakkari7-6 3-6 7-6


Seizièmes de finale

27 Sep - 07h10Sofia ShapatavabatÇagla Büyükakçay6-1 6-4
27 Sep - 10h15Kateryna KozlovabatDonna Vekic6-1 7-6
26 Sep - 08h20Stefanie VögelebatSabina Sharipova7-5 5-7 7-5
27 Sep - 08h45Francesca SchiavonebatSorana Cirstea7-5 6-2
26 Sep - 11h40Kurumi NarabatDayana Yastremska7-5 6-2
27 Sep - 09h35Kristyna PliskovabatSara Sorribes Tormo6-3 3-6 6-4
27 Sep - 07h10Irina KhromachevabatTereza Martincova4-6 6-3 6-3
27 Sep - 07h10Naomi BroadybatAmra Sadikovic6-4 7-5
27 Sep - 08h50Lesya TsurenkobatEvgeniya Rodina6-0 6-2
27 Sep - 12h10Ipek SoylubatSilvia Soler-Espinosa6-0 6-2
27 Sep - 07h10Risa OzakibatElitsa Kostova3-6 6-4 6-1
26 Sep - 07h10Nao HibinobatKomola Umarova6-3 6-1
26 Sep - 07h10Denisa AllertovabatHiroko Kuwata6-3 6-4
27 Sep - 09h45Patricia Maria TigbatVitalia Diatchenko4-6 6-4 6-3
26 Sep - 08h35Maria SakkaribatAnna Karolína Schmiedlová2-6 6-3 6-4
27 Sep - 10h40Kirsten FlipkensbatAna Bogdan7-6 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

25 Sep - 08h10Tereza MartincovabatSofia Shapatava6-4 7-5
25 Sep - 09h30Ipek SoylubatAnkita Raina1-6 6-1 6-2
25 Sep - 09h50Hiroko KuwatabatKatarzyna Piter6-2 7-6
25 Sep - 08h05Sabina SharipovabatAnhelina Kalinina6-3 6-2


Qualifications - 1er Tour

24 Sep - 10h05Sofia ShapatavabatRebecca Sramkova6-1 7-6
24 Sep - 10h25Tereza MartincovabatLaylo Bahodyrova6-0 6-1
24 Sep - 11h25Ankita RainabatEkaterina Alexandrova1-6 6-0 6-3
24 Sep - 12h50Ipek SoylubatArina Folts6-1 6-1
24 Sep - 08h10Hiroko KuwatabatLyudmyla Kichenok6-4 0-6 6-4
24 Sep - 10h55Katarzyna PiterbatNigina Abduraimova6-4 2-6 6-3
24 Sep - 08h05Sabina SharipovabatAlexandra Panova6-4 3-6 6-4
24 Sep - 08h10Anhelina KalininabatDalila Jakupovic6-0 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés