Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Turquie - 30 Avril 2002
Zeynep Sonmez est une joueuse de tennis turque, née le 30 Avril 2002. Elle a joué son dernier match durant le tournoi d'Antalya - 125 2024. Elle est actuellement 184ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Brisbane - 500 du 29 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Heather Watson | 3-6 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 7-5 | |
1er tour | battue par | Clara Burel | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Xiao-Di You | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Olga Danilovic | 4-6 6-1 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Lulu Sun | 6-4 3-6 6-2 | |
Doha du 9 au 18 Février 2024 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Lesya Tsurenko | 7-5 6-3 | |
Dubaï - 1000 du 16 au 24 Février 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-0 | |
Antalya - 125 du 26 au 31 Mars 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Fiona Ferro | 6-1 6-7 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 7 Défaites
Rosmalen Open du 10 au 18 Juin 2023 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Ekaterina Makarova | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sachia Vickery | 7-6 0-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Despina Papamichail | 6-3 3-6 6-4 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Astra Sharma | 1-6 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nuria Brancaccio | 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Bernarda Pera | 6-2 1-6 6-4 | |
Kozerki du 7 Août au 12 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dalila Jakupovic | 3-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Rebecca Sramkova | 1-6 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Noma Noha Akugue | 6-1 1-6 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Dayana Yastremska | 7-6 6-4 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Greet Minnen | 6-1 2-6 6-3 | |
Bari du 4 au 10 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ylena In-Albon | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Jana Fett | 7-6 6-4 | |
Parme du 18 au 24 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Eva Vedder | 6-1 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Istanbul du 17 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ana Bogdan | 6-2 6-1 | |
Jeux Méditerranéens Femmes du 28 Juin au 2 Juillet 2022 (Au choix) | ||||
Quarts de finale | battue par | Nuria Brancaccio | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Istanbul du 17 au 25 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Barbara Haas | 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Istanbul du 7 au 13 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Tereza Martincova | 4-1 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Istanbul du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Julia Glushko | 6-3 6-2 |