Cyclo-Cross - Championnats d'Espagne 2017 - Résultats Hommes

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Valence (Espagne) du 7 au 8 Janvier 2017 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes - U23 - 7 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Felipe Orts Lloret  ESP 49:05
2 Samuel Gonzalez Carrera  ESP 50:51
3 Jokin Alberdi Mendizabal  ESP 52:37
4 Mario Junquera San Millan  ESP 54:31
5 Josu Albizua Zubizarreta  ESP 57:07
6 Norbert Wiktor Nowik  ESP 59:51
7 Raul Fernandez Lorenzo  ESP 1:02:35
8 Julen Latorre Gulias  ESP 1:05:35
9 Jorge Gonzalez Gamez  ESP 1:08:52
10 Albert Poblet Dot  ESP
11 Miguel Calatayud Feo  ESP
12 Miquel Faus  ESP
13 Oriol Gomez Izquierdo  ESP
14 Jon Ander Musitu Arreche  ESP
15 Adrian Garacia Montes  ESP
16 Victor Alvarez Martinez  ESP
17 Altur Boronat Borja  ESP
18 Javier Gonzalez Simon  ESP
19 Jon Lainz Zabala  ESP
20 Adrian Aranda Sanchis  ESP
21 Narcis Lopes Villena  ESP
22 Roman Saa Crespo  ESP
23 Ibai Arco Lopez  ESP
24 Daniel Jimenez Honrado  ESP
25 Gabriel Mayans Lirola  ESP
26 Gaizka Yugueros Ostio  ESP
27 Damian Mota Jimenez  ESP
28 Xoel Villa Rodriguez  ESP
29  FRA

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Ismael Esteban Aguando (Maestre Bikes)  ESP 59:22
2 Kevin Suarez Fernandez (Bioracer Mmr Nesta)  ESP 59:30
3 Oscar Pujol Munoz  ESP 59:48
4 Aitor Hernandez Gutierrez  ESP 1:00:21
5 Alejandro Iglesias Fernandez  ESP 1:01:50
6 Álvaro García Caballero  ESP 1:03:19
7 David Ovin Victorero  ESP 1:04:55
8 Carlos Hernandez Garcia  ESP 1:06:31
9 José Antonio Hermida  ESP 1:08:14
10 David Valero Serrano  ESP 1:10:35
11 Eduardo Jimenez Jauregi  ESP 1:13:07
12 Ivan Diaz Buj  ESP 1:15:39
13 Oscar Perales Martinez  ESP 1:18:26
14 Agustín Navarro  ESP 1:21:14
15 Tomas Misser Vilaseca  ESP 1:24:03
16 Joseba Leon Gutierrez  ESP 1:26:52
17 Mauro Gonzalez Fontana  ESP 1:29:42
18 Asier Arregi Dominguez  ESP 1:32:34
19 Jose Maria Cristobal Mediavilla  ESP 1:35:26
20 Antonio Jose Suarez Fernandez  ESP 1:38:33
21 Paulo Gonzalez Fontan  ESP 1:42:01
22 Gonzalo Zambrano Calderon  ESP 1:45:29
23 Oscar Vazquez Crespo  ESP 1:49:42
24 Isaac Simon Sanchez  ESP 1:54:17
25 Jonatan Bilbao Garaizar  ESP 1:58:55
26 Adrian Vicente Escrig Saiz  ESP 2:03:40
27 Gerard Alvarez Ortega  ESP 2:08:30
28 Samuel Sainz Arribas  ESP 2:13:24
29 Josu Urrestarazu Garcia  ESP 2:18:24
30 Dany Diaz Chulia  ESP 2:23:28
31 Fernando San Emeterio Gandiaga  ESP 2:29:15
32 Miquel Ferrer Cerda  ESP
33 Juan Martinez Mora  ESP
34 Arnau Rota Cano  ESP
35 Rafael Donat Esquer  ESP
36 David Liaño  ESP
37 Daniel Guerrero Madrid  ESP
38 Isaka De La Fuente Raistrick  ESP
39 Jose Rodriguez Dominguez  ESP
40 Alberto Sainz Ontalvilla  ESP
41 Vicent Perales Martinez  ESP
42 Jonathan Lopez  FRA
43 Felix Molina Arguedas  ESP
44 Blas Gimeno Mocholi  ESP
45 Guillem Cucarella I Miravalls  ESP
46 Adrian Antoni Lafont  ESP
47 Jose Alcaina Salvador  ESP
48 Raul De Mingo Rueda  ESP
49 Mario Jose San Emeterio Gandiaga  ESP
50 Pau Monreal Martinez  ESP
51 Juan Bautista Mongort Huerta  ESP
52 David Gonzalez Mendez  ESP
53 Santiago Perales Marti  ESP
54 Roberto Garcia Gonzalez  ESP
55 Jose Alberto Del Rio Lorenzo  ESP
56 Gonzalo De Luis Martinez  ESP
57 Asier Elizalde Zubillaga  ESP
58 Luis Contreras Perez  ESP
59 David Lorenzo Barandiaran  ESP
60 Daniel Ania Gonzalez (Nesta-Mmr)  ESP

 
Cyclo-Cross Hommes - U19 - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Iván Feijoo Alberte  ESP 38:57
2 Jofre Cullell Estape  ESP 38:58
3 Xabier Murias Garcia  ESP 39:22
4 Saul Calzada Laso  ESP 40:37
5 Jon Polledo Arriola  ESP 41:56
6 Jon Calvo Salgueiro  ESP 43:16
7 Guillermo Garcia  ESP 44:36
8 Alfonso Pla Micó  ESP 45:57
9 Abel Franco Alvarez  ESP 47:34
10 Ivan Cobo Cayon  ESP 49:38
11 Sergio Palacio Fonseca  ESP 51:46
12 Jorge Suarez  ESP 53:58
13 Aketza Arana Carrera  ESP 56:21
14 Benigno Leon Polite  ESP 58:45
15 Xabier Llamosas Angulo  ESP 1:01:11
16 Miguel Lloret Llinares  ESP 1:03:39
17 Jose Angel Cascales  ESP 1:06:23
18 Pablo Alvarez Ramos  ESP 1:09:13
19 Gabriel Ochando  ESP 1:12:26
20 Miquel Lopez  ESP 1:15:39
21 Aitor Garmendia Etxeberria  ESP 1:18:54
22 Jordan Mantilla Donaire  ESP 1:22:11
23 Pau Miquel Delgado  ESP 1:25:29
24 Marcos Lerma Franco  ESP 1:28:49
25 Sinue Fernandez  ESP 1:32:18
26 Haritz Erasun Etxaniz  ESP 1:35:50
27 Mario Sampedro  ESP 1:39:29
28 Pablo Serrano  ESP 1:43:18
29 Cristian Nuñez Ortiz  ESP 1:47:07
30 Asier Pablo Gonzalez Quintana  ESP 1:51:04
31 Pablo Ara  ESP 1:55:08
32 Jokin Murguialday  ESP 1:59:15
33 Txomin Munitxa Arrinda  ESP 2:03:23
34 Rafael Escrihuela  ESP 2:07:45
35 Ander Palacio De La Hoz  ESP 2:12:15
36 Raul Bustillo Lorenzo  ESP 2:17:25
37 Jorge Gomez  ESP 2:22:42
38 Alejandro Gregorio  ESP 2:28:12
39 Asier Gallarreta Canteli  ESP 2:33:50
40  FRA 2:39:43