Cyclo-Cross - Championnats de Belgique 2017 - Résultats Hommes

Saison précédente   Saison suivante

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Ostende (Belgique) du 7 au 8 Janvier 2017 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes - U19 - 7 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Toon Vandebosch  BEL 45:28
2 Yentl Bekaert  BEL 00:16
3 Timo Kielich  BEL 00:16
4 Arne Vrachten  BEL 00:57
5 Jelle Camps  BEL 01:16
6 Maxim Van Gils  BEL 01:20
7 Vince Van Den Eynde  BEL 01:23
8 Thibaut De Smet  BEL 01:36
9 Arno Debeir  BEL 01:38
10 Andreas Goeman  BEL 01:53
11 Niels Vandermeulen  BEL 01:53
12 Niels Vandeputte  BEL 02:07
13 Anton Ferdinande  BEL 02:07
14 Julian Siemons  BEL 02:07
15 Brent Braes  BEL 02:12
16 Sander Lemmens  BEL 02:15
17 Jarno Bellens  BEL 02:18
18 Arno Van Den Broeck  BEL 02:29
19 Joren Thys  BEL 02:34
20 Gerben Kuypers  BEL 02:47
21 Pieter-Jan Vliegen  BEL 03:11
22 Arno Brouwers  BEL 03:37
23 Sander De Vet  BEL 03:41
24 Xander Geysels  BEL 03:45
25 Florian Vermeersch  BEL 03:52
26 Andres Verdonck  BEL 04:00
27 Lloyd Sprangers  BEL 04:04
28 Witse Van Rillaer  BEL 04:04
29 Jasper Van Den Plas  BEL 04:04
30 Jens Clynhens  BEL 04:39
31 Lander Tibackx  BEL 04:39
32 Jarno Jordens  BEL 04:39
33 Clément Horny  BEL 05:10
34 Kwinten Stuer  BEL 05:38
35 Wannes Vanden Bussche  BEL 05:42
36 Fabio Verberckmoes  BEL 05:51
37 Seppe Bekaert  BEL 06:14
38 Grégory Careme  BEL 06:22
39 Jonas Quartier  BEL 06:35
40 Gill Sempels  BEL 06:45
41 Jonas Bruyninckx  BEL 06:49
42 Loeka Verdonck  BEL 06:50
43 Bavo Houssin  BEL 06:52
44 Jason Van Compernolle  BEL 07:02
45 Rune Smits  BEL 07:16
46 Ward Deschepper  BEL +1 Tour
47 Arne Vermeersch  BEL
48 Aron Arkesteyn  BEL
49 Seppe Broeckx  BEL
50 Cedric Mertens  BEL
51 Jochen Peremans  BEL
52 Lars Vlerick  BEL
53 Aaron Logie  BEL +2 Tours
54 Jasper Gielen  BEL
55 Ward Steurs  BEL
56 Arne Santy  BEL
57 Maarten Clauwaert  BEL
58 Sietse Slabbinck  BEL
59 Ruben Gunst  BEL
60 Yoran Arnoets  BEL
61 Thijs Christiaens  BEL
62 Guillian Demeyer  BEL
63 Kyle Peeters  BEL

 
Cyclo-Cross Hommes U17 - 7 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Ryan Cortjens  BEL 32:52
2 Wout Vervoort  BEL 00:24
3 Yente Peirens  BEL 00:35
4 Michael Bervoets  BEL 00:53
5 Lukas Malezsewski  BEL 01:19
6 Jelle Vermoote  BEL 01:27
7 Nicolas De Smet  BEL 01:41
8 Robbe Willems  BEL 01:42
9 Joachim Van Looveren  BEL 01:45
10 Stijn Cas  BEL 02:11
11 Joshua Vansteenkiste  BEL 02:33
12 Enrico Dhaeye  BEL 02:34
13 Joran Wyseure  BEL 02:39
14 Senne Van Der Veken  BEL 02:49
15 Jasper Dejaegher  BEL 02:52
16 Tieme Herrygers  BEL 02:55
17 Lennert Meulemans  BEL 03:15
18 Jarne Noyens  BEL 03:38
19 Tjorven Vanparijs  BEL 03:38
20 Quinten Vandermeer  BEL 03:44
21 Daan Grosemans  BEL 03:47
22 Rik Meeusen  BEL 03:51
23 Jorre Debaele  BEL 04:00
24 Tomas De Laet  BEL 04:01
25 Mathias Vandenborre  BEL 04:20
26 Cédric Vandesompel  BEL 04:26
27 Justin Laevens  BEL 04:26
28 Jenno Berckmoes  BEL 04:33
29 Bert Van Cleemput  BEL 04:33
30 Wannes De Vos  BEL 04:33
31 Mats De Proost  BEL 05:01
32 Stef Janse  BEL 05:13
33 Antoine Jonkeau  BEL 05:21
34 Maxim Vanluchene  BEL 05:25
35 Yarne Mulders  BEL 05:43
36 Jasper Bert  BEL 05:58
37 Lennie Verhaegen  BEL 06:28
38 Stijn Quets  BEL 07:12
39 Lennerd Jacobs  BEL +1 Tour
40 Maxim Laverge  BEL
41 Yenthe Vermeiren  BEL
42 Robbe Mellaerts  BEL
43 Ydris Salomez  BEL
44 Wout Geukens  BEL
45 Robin Van Meldert  BEL
46 Louis Santraine  BEL
47 Berre Mols  BEL +2 Tours
48 Jasper Van Acker  BEL +3 Tours

 
Cyclo-Cross Hommes U16 - 7 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Thibau Nys  BEL 34:03
2 Lennert Belmans  BEL 00:01
3 Ward Huybs  BEL 00:03
4 Dante Coremans  BEL 00:27
5 Yorben Lauryssen  BEL 00:42
6 Jelle Declerck  BEL 00:46
7 Arne Baers  BEL 00:56
8 Mathis De Roeck  BEL 02:00
9 Jetze Van Campenhout  BEL 02:15
10 Nando De Rijck  BEL 02:28
11 Rune De Bock  BEL 02:37
12 Zeno Porters  BEL 02:51
13 Jado Bleyenberg  BEL 03:07
14 Obie Vidts  BEL 03:10
15 Senne Dejonghe  BEL 03:18
16 Jamie Van Compernolle  BEL 03:34
17 Arnaud De Lie  BEL 03:52
18 Wout Janssen  BEL 03:55
19 Gilles Willems  BEL 04:07
20 Ibo Goyvaerts  BEL 04:19
21 Mats Omloop  BEL 04:22
22 Wout Vanderaerden  BEL 04:29
23 Jary Claes  BEL 04:43
24 Rik Lauryssen  BEL 04:43
25 Andries Grootjans  BEL 04:43
26 Philippe Fievez  BEL 04:54
27 Elio Clarysse  BEL 04:54
28 Alessio De Maere  BEL 04:54
29 Gauthier Beeckman  BEL 04:59
30 Ruben Vanpraet  BEL 05:08
31 Matisse Deckmijn  BEL 058:21
32 Tiebe Deweerdt  BEL 05:38
33 Victor Van De Putte  BEL 05:57
34 Noah Vandenbranden  BEL 05:59
35 Seppe Boeckx  BEL 05:59
36 Benoit Claus  BEL 06:09
37 Noah Meert  BEL 06:09
38 Toon Sluydts  BEL 06:52
39 D´hollander Senne  BEL +1 Tour
40 Sander Kielich  BEL
41 Senne Bloem  BEL
42 Jesse Bastiaensen  BEL +2 Tours
43 Joche Herrygers  BEL

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Wout Van Aert (Veranda's Willems - Crelan)  BEL 01:01:15
2 Kevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)  BEL 00:49
3 Laurens Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 00:50
4 Tim Merlier (Veranda's Willems - Crelan)  BEL 01:00
5 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:22
6 Tom Meeusen (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:26
7 Michaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:34
8 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:41
9 Gianni Vermeersch (Steylaerts-Verona)  BEL 01:49
10 Klaas Vantornout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:50
11 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 02:25
12 Jens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 02:30
13 Daan Soete (Telenet Fidea Lions)  BEL 03:16
14 Diether Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 03:35
15 Dieter Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 03:40
16 Eli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games)  BEL 03:57
17 Jappe Jaspers (Veranda's Willems - Crelan)  BEL +1 Tour
18 Jens Vandekinderen (Kalas-H.essers-Noff)  BEL +2 Tours
19 Daan Hoeyberghs (Beobank - Corendon)  BEL

 
Cyclo-Cross Hommes - U23 - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions)  BEL 49:05
2 Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:47
3 Yannick Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 01:19
4 Jonas Degroote (Tarteletto- Isorex)  BEL 01:41
5 Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 02:11
6 Kobe Goossens  BEL 02:40
7 Nick Van De Kerckhove (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 03:03
8 Lander Loockx (Cycling.be - Alphamotorhomes)  BEL 03:11
9 Jelle Schuermans (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 03:15
10 Tomas Joseph (Marlux - Napoleon Games)  BEL 03:21
11 Gert Smets (Era Real Estate - Circus)  BEL 03:28
12 Niels Derveaux (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 03:31
13 Senne De Meyer  BEL 03:41
14 Jarne Driesen (Marlux - Napoleon Games)  BEL 03:41
15 Jarno Liessens  BEL 03:41
16 Victor Vandebosch (Iko Enertherm-Beobank)  BEL 04:18
17 Han Devos  BEL 04:25
18 Stijn Caluwe (Beobank - Corendon)  BEL 04:37
19 Seppe Rombouts  BEL 04:45
20 Jens Teirlinck  BEL 04:52
21 Julien Kaise  BEL 04:54
22 Reno Bauters (Acrog - Balen BC)  BEL 04:54
23 Jenko Bonne  BEL 05:11
24 Thomas Verheyen  BEL 05:11
25 Tijl Pauwels (Marlux - Napoleon Games)  BEL 05:11
26 Loic Hennaux  BEL 05:11
27 Pieter Van Roosbroeck  BEL 05:48
28 Kyle De Proost  BEL 06:25
29 Brecht Vandenheede  BEL 06:41
30 Milan Levecke  BEL
31 Robin Alderweireld  BEL
32 Liam Helsocht  BEL
33 Maarten Van Staeyen  BEL
34 Mathijs Wuyts  BEL
35 Stefano Museeuw  BEL
36 Niels Vandenbroucke  BEL
37 Aaron Vandermeirsch  BEL
38 Dorian De Maeght  BEL
39 Stef Serré  BEL
40 Mathias Declerck  BEL
41 Tomas Szedelyi  BEL
42 Glenn Verbeeck  BEL
43 Jonas Devoet  BEL
44 Tom Timmermans  BEL

 
Cyclo-Cross Elite sans contrat - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Vincent Baestaens (Beobank - Corendon)  BEL 1:04:39
2 Braam Merlier (Steylaerts-Verona)  BEL 00:21
3 Angelo De Clercq (Marlux - Napoleon Games)  BEL 00:32
4 Stijn Huys (Bruynooghe Cycling Team)  BEL 00:49
5 Kenneth Van Compernolle (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 01:09
6 Onno Verheyen  BEL +2 Tours
7 Bart Hofman (Nodrugs Heroes Flanders)  BEL
8 Ingmar Uytdewilligen (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL
9 Vinnie Braet (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL
10 Quincy Vens (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL
11 Dave De Cleyn  BEL
12 Hendrik Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL +3 Tours
13 Kevin Cant (Era Real Estate - Circus)  BEL
14 Bert De Wispelaere (Dmc Cycling Team)  BEL
15 Mathieu Willemyns  BEL
16 Pascal Colaert  BEL
17 Dario Tielen  BEL +4 Tours
18 Dries Pauwels  BEL
19 Tim De Schuyter (Dmc Cycling Team)  BEL
20 Wouter Goosen (VP Consulting-Zannata)  BEL +5 Tours
21 Jens Gys (VP Consulting-Zannata)  BEL
22 Niels Koyen (Bike Experience Cycling Team)  BEL
23 Vincent Oger  BEL +7 Tours
24 Jochem Danckaers  BEL