Cyclo-Cross - Championnats des Etats-Unis 2017 - Résultats Hommes

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Hartford (Etats Unis), 8 Janvier 2017 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes - U19 - 7 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Denzel Stephenson  E-U 39:45
2 Lane Maher  E-U 40:05
3 Ross Ellwood  E-U 40:47
4 Caleb Swartz  E-U 40:49
5 Calder Wood  E-U 41:13
6 Sam Noel  E-U 41:27
7 Scott Funston  E-U 41:34
8 Gregory Gunsalus  E-U 41:45
9 Drew Sotebeer  E-U 41:51
10 Henry Jones  E-U 42:06
11 Camden Brooks  E-U 42:40
12 Sebastian Logue  E-U 42:49
13 Benjamin Gomez Villafane  E-U 42:55
14 Evan Clouse  E-U 42:57
15 Alex Mccormack  E-U 43:50
16 Kendrick Boots  E-U 44:15
17 Donovan Birky  E-U 44:21
18 George Schulz  E-U 44:26
19 Kevin Goguen  E-U 45:19
20 Brayden Buchanan  E-U 45:45
21 Mark Myles  E-U 45:49
22 Nolan Brunner  E-U 45:50
23 Ben Powers  E-U 45:59
24 Daniel Vaughn  E-U 46:03
25 Donald Seib  E-U 46:27
26 Campbell Watson  E-U 46:44
27 Joseph Lukens  E-U 46:46
28 Gentry Jefferson  E-U 47:17
29 Alex Campbell  E-U 47:27
30 Ryan Aittaniemi  E-U 48:49
31 Finnegan O'connor  E-U 51:24
32 Ethan Dellamaestra  E-U
33 Amai Rawls  E-U
34 Spencer Johnston  E-U
35 Eli Woodard  E-U
36 Zachary Young  E-U
37 Benjamin Harris  E-U
38 Ryan Zwick  E-U
39 Evan Goldberg  E-U
40 Jackson Heath  E-U
41 Austin Banks  E-U
42 Laraib Laubach  E-U
43 Garrett Smith  E-U
44 Wiley Melton  E-U
45 Matthew Shea  E-U
46 Tyler Smith  E-U
47 Kyle Mullaly  E-U
48 Bo Rider  E-U
49 Nathaniel Ryan  E-U
50 Aidan Dixon  E-U
51 Brent Franze  E-U

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Stephen Hyde (Cylance-Incycling P/b Cannondale)  E-U 1:05:03
2 James Driscoll (Raleigh/clement)  E-U 1:05:05
3 Kerry Werner (Rally Cycling)  E-U 1:05:34
4 Jack Kisseberth (Jam Ncc)  E-U 1:05:59
5 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 1:06:07
6 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 1:06:36
7 Jonathan Page (Fuji)  E-U 1:06:43
8 Todd Wells  E-U 1:07:52
9 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U 1:09:00
10 Allen Krughoff (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 1:09:30
11 Jeremy Durrin (Neon Velo Cycling Team)  E-U 1:09:34
12 Justin Lindine (Apex / Nbx / Trek)  E-U 1:09:35
13 Scott Smith (Jam Ncc)  E-U 1:10:35
14 Merwin Davis  E-U 1:10:38
15 Bjorn Selander (Borah Teamwear)  E-U
16 Kevin Bradford-Parish (Set Coaching)  E-U
17 Tristan Cowie  E-U
18 Andrew Juiliano  E-U
19 Daniel Chabanov (House Indwithingssimplehuman)  E-U
20 Casey Hildebrandt (The Underground Project)  E-U
21 Robert Marion (American Classic Pro CX Team)  E-U
22 Eric Thompson (Hed P/b Molten Speed Wax)  E-U
23 Skyler Trujillo  E-U
24 Jeremy Powers (Aspire Racing)  E-U
25 Anthony Clark (Highland Bike)  E-U
26 Dylan Postier (Renewed Cyclocross)  E-U
27 Jordan Snyder (C3-Twenty20 Cycling)  E-U
28 Brendan McCormack  E-U
29 Max Judelson  CAN
30 Samuel O'Keefe (House Indwithingssimplehuman)  E-U
31 Michael Mihalik (Jmac Cycling/novacare)  E-U
32 Tyler Cloutier (Renewed Professional Cyclocross)  E-U
33 Dan Timmerman (Stan's Notubes Elite CX)  E-U
34 Mike Festa (Philadelphia Ciclismo)  E-U
35 Alex Ryan (Mockorange Pro Cx Team P/b Vp Components)  E-U
36 Jake Wells  E-U
37 Ryan Woodall  E-U
38 Andy Scott (Riverside Racing)  E-U
39 Jules Goguely (Unemployed)  E-U
40 Daniel Summerhill (Maxxis-Shimano)  E-U
41 Jesse Stauffer  E-U
42 Tim Willis (King Kog)  E-U

 
Cyclo-Cross Hommes - U23 - 8 Janvier
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 52:58
2 Gage Hecht (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 53:04
3 Maxx Chance (Evol Racing)  E-U 53:06
4 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 53:06
5 Grant Ellwood (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 53:25
6 Curtis White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 53:26
7 Cooper Willsey (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 53:54
8 Spencer Petrov (Cyclocross Alliance)  E-U 55:44
9 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U 55:53
10 Henry Nadell  E-U 55:59
11 Peter Goguen  E-U 56:01
12 Nathaniel Morse (Bikereg.com)  E-U 56:12
13 Brendan Rhim  E-U 56:52
14 Eric Brunner  E-U 56:56
15 Byron Rice  E-U 56:59
16 Jack Tanner (Boulder Junior Cycling/ 7-Eleven)  E-U 57:06
17 Jonathan Anderson  E-U 57:26
18 Garrett Gerchar (Clif Bar)  E-U 57:41
19 Cameron Beard (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 57:58
20 Michael Owens (Hands on Cycling)  E-U 58:04
21 Trent Blackburn  E-U 58:09
22 Patrick Collins (Minuteman Road Club)  E-U 58:24
23 Anders Nystrom  E-U 58:52
24 Nicholas Lando (Uvm Cycling)  E-U 59:29
25 Samuel Hedlund  E-U 59:50
26 Case Butler (Jamnccvittoria)  E-U
27 Sam Vickery  E-U
28 Cade Bickmore (Marian University Cycling Team)  E-U
29 Zachary Curtis (Next-Bmb)  E-U
30 Cameron Scott  E-U
31 Andrew Borden (Squadra Flying Tigers)  E-U
32 Maxwell Southam  E-U
33 Fred Vincent  E-U
34 Keith Mullaly  SUI
35 Lucas Smallidge  E-U
36 Kale Wenczel  E-U
37 Tristan Greathouse  E-U
38 Johannes Stromski  E-U
39 Travis Wold  E-U
40 Liam Earl  E-U
41 Tristan Manderfeld  E-U
42 Kyler Walker  E-U
43 Alec Pasqualina  E-U
44 Sam Damphousse  E-U
45 Eli House  E-U
46 Erik Carlson  E-U
47 Andrew Bailey (Kbc U23/ Team Kbc Devo/aubrey's Restaurants)  E-U
48 Chris Goguen  E-U
49 Benjamin Ryan  E-U
50 Perry Andre  E-U
51 Charles Mandel  E-U
52 James Hayes  E-U
53 Jack White  E-U