Football

Football - Coupe de France - 8ème Tour - 2008/2009

Saison précédente   Saison suivante
Calendrier de la saison
Statistiques concernant cette épreuve   |  Palmarès et présentation de l'épreuve




Afficher le tableau

Manche précédente  Tour :  Manche suivante

France du 29 Septembre au 11 Décembre 1996, résultats :


Vainqueur : Clermont Foot
Date Domicile Score Extérieur
29 Septembre 1996 Clermont Foot (L2) 1 - 0 Bastia SC (L2)


Vainqueur : Troyes
Date Domicile Score Extérieur
9 Octobre 1996 Troyes (L2) 3 - 1 Beauvais (Nat)


Vainqueur : Sedan
Date Domicile Score Extérieur
9 Octobre 1996 Strasbourg (RC) (L2) 2 - 4 Sedan (L2)


Vainqueur : Montpellier
Date Domicile Score Extérieur
9 Octobre 1996 Montpellier (L2) 0 - 0 (4 tab 2) Cannes (Nat)


Vainqueur : Tours
Date Domicile Score Extérieur
10 Octobre 1996 Pacy Ménilles (Nat) 0 - 1 Tours (L2)


Vainqueur : Dunkerque
Date Domicile Score Extérieur
12 Octobre 1996 Dunkerque (CFA) 2 - 1 Reims (L2)


Vainqueur : Romorantin
Date Domicile Score Extérieur
12 Octobre 1996 Romorantin 1 - 1 (9 tab 8) Angers (L2)


Vainqueur : Bayonne
Date Domicile Score Extérieur
12 Octobre 1996 Nîmes (L2) 0 - 1 Bayonne (Nat)


Vainqueur : Guingamp
Date Domicile Score Extérieur
13 Octobre 1996 Guingamp (L2) 1 - 1 (4 tab 1) La Vitréenne


Vainqueur : Dijon
Date Domicile Score Extérieur
20 Octobre 1996 Dijon (L2) 6 - 3 ap. Selongey


Vainqueur : Châteauroux
Date Domicile Score Extérieur
20 Octobre 1996 Châteauroux (L2) 4 - 0 Chauny


Vainqueur : Brest
Date Domicile Score Extérieur
20 Octobre 1996 Changé 2 - 4 Brest (L2)


Vainqueur : Vannes
Date Domicile Score Extérieur
20 Octobre 1996 Arménienne Aso 0 - 5 Vannes (L2)


Vainqueur : Boulogne-sur-Mer
Date Domicile Score Extérieur
23 Octobre 1996 Boulogne-sur-Mer (L2) 4 - 0 Lesquin


Vainqueur : Evian Thonon Gaillard
Date Domicile Score Extérieur
23 Octobre 1996 Evian Thonon Gaillard (Nat) 3 - 1 ap. Martigues


Vainqueur : Créteil-Lusitanos
Date Domicile Score Extérieur
23 Octobre 1996 Viry-Châtillon 1 - 2 Créteil-Lusitanos (Nat)


Vainqueur : Niort
Date Domicile Score Extérieur
23 Octobre 1996 Quimper Cornouaille 0 - 0 (1 tab 4) Niort (Nat)


Vainqueur : Calais
Date Domicile Score Extérieur
25 Octobre 1996 Calais (Nat) 2 - 1 Quevilly


Vainqueur : Rodez
Date Domicile Score Extérieur
26 Octobre 1996 Rodez (Nat) 3 - 0 Bassin D'Arcachon (CFA2)


Vainqueur : Evry Essonne
Date Domicile Score Extérieur
26 Octobre 1996 Evry Essonne 2 - 1 Paris FC (Nat)


Vainqueur : Louhans-Cuiseaux
Date Domicile Score Extérieur
26 Octobre 1996 Strasbourg Neuhof 0 - 1 Louhans-Cuiseaux (Nat)


Vainqueur : Sainte-Geneviève-des-Bois
Date Domicile Score Extérieur
27 Octobre 1996 Sainte-Geneviève-des-Bois (CFA) 4 - 1 ap. Épinal


Vainqueur : Ajaccio Gazélec
Date Domicile Score Extérieur
27 Octobre 1996 Bourg-Péronnas (CFA2) 2 - 2 (4 tab 5) Ajaccio Gazélec


Vainqueur : Montluçon
Date Domicile Score Extérieur
27 Octobre 1996 Montluçon 1 - 0 Luçon


Vainqueur : Orly
Date Domicile Score Extérieur
6 Novembre 1996 Orly 5 - 3 Plabennec


Vainqueur : Besançon
Date Domicile Score Extérieur
6 Novembre 1996 Besançon (CFA) 3 - 1 Amnéville (CFA2)


Vainqueur : Villefranche sur Saône
Date Domicile Score Extérieur
6 Novembre 1996 Villefranche sur Saône 2 - 1 Uzès-Pont-du-Gard


Vainqueur : Eclaron
Date Domicile Score Extérieur
6 Novembre 1996 Eclaron 1 - 0 Châtellerault


Vainqueur : Andrézieux
Date Domicile Score Extérieur
6 Novembre 1996 Andrézieux (CFA) 1 - 0 Poitiers


Vainqueur : Raon-l'Etape
Date Domicile Score Extérieur
10 Novembre 1996 Ligny En Barrois 1 - 1 (1 tab 4) Raon-l'Etape


Vainqueur : Vitré
Date Domicile Score Extérieur
10 Novembre 1996 Larmor Goelands 0 - 5 Vitré (CFA)


Vainqueur : Port-La-Nouvelle
Date Domicile Score Extérieur
10 Novembre 1996 Port-La-Nouvelle 0 - 0 (4 tab 2) Toulon


Vainqueur : Yzeure AS
Date Domicile Score Extérieur
13 Novembre 1996 Yzeure AS 2 - 0 Thiers


Vainqueur : Alfortville
Date Domicile Score Extérieur
13 Novembre 1996 Hénin-Beaumont 0 - 0 (2 tab 4) Alfortville


Vainqueur : Saint-Omer
Date Domicile Score Extérieur
16 Novembre 1996 Avion (CFA2) 1 - 1 (4 tab 5) Saint-Omer


Vainqueur : Blagnac
Date Domicile Score Extérieur
17 Novembre 1996 Blagnac (CFA2) 1 - 0 Rilhac Rancon


Vainqueur : Concarneau
Date Domicile Score Extérieur
17 Novembre 1996 Saint-Brieuc 0 - 1 ap. Concarneau


Vainqueur : Jeanne D'Arc
Date Domicile Score Extérieur
20 Novembre 1996 Jeanne D'Arc 3 - 2 Feignies


Vainqueur : Pont-de-Roide Vermondan
Date Domicile Score Extérieur
20 Novembre 1996 Pont-de-Roide Vermondan 2 - 1 La Tour-Saint-Clair


Vainqueur : Alençon
Date Domicile Score Extérieur
20 Novembre 1996 Ezanville 1 - 3 Alençon (CFA2)


Vainqueur : Arras Football
Date Domicile Score Extérieur
20 Novembre 1996 Tefana 0 - 2 ap. Arras Football (CFA2)


Vainqueur : Grande-Synthe
Date Domicile Score Extérieur
23 Novembre 1996 Grande-Synthe 1 - 0 Marquette US


Vainqueur : Schirrhein
Date Domicile Score Extérieur
23 Novembre 1996 Creutzwald SR 1 - 2 Schirrhein


Vainqueur : Ajaccio AC
Date Domicile Score Extérieur
11 Décembre 1996 Ajaccio AC (L2) 2 - 1 Fontenay-le-Comte