Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de France - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe de France - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

France

Accueil

Coupe de France - Accueil

FranceFrance - 10 Novembre 2017 - 8 Mai 2018

VainqueurParis SGParis SG

 
 

7ème Tour (19/11/2017)
10 Novembre 2017
18h30Noeux-les-Mines (FRA)Noeux-les-Mines0 - 5LensLens (FRA)
11 Novembre 2017
14h00FC Agglomération Troyenne (FRA)FC Agglomération Troyenne0 - 2ValenciennesValenciennes (FRA)
14h00La Tour-Saint-Clair (FRA)La Tour-Saint-Clair0 - 1GueugnonGueugnon (FRA)
14h00Langon FC (FRA)Langon FC0 - 1US ColomiersUS Colomiers (FRA)
14h00FC Trémery (FRA)FC Trémery0 - 1BiesheimBiesheim (FRA)
14h30SM Douarnenez (FRA)SM Douarnenez0 - 4Lorient FCLorient FC (FRA)
15h00Saint-Maur Lusitanos (FRA)Saint-Maur Lusitanos0 - 2FCM AubervilliersFCM Aubervilliers (FRA)
15h00AS Tournefeuille (FRA)AS Tournefeuille1 - 5NiortNiort (FRA)
16h00Villefranche sur Saône (FRA)Villefranche sur Saône1 - 2Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
16h00Amnéville (FRA)Amnéville1 - 3 ap.SC SchiltigheimSC Schiltigheim (FRA)
16h00Feignies (FRA)Feignies1 - 3AS Excelsior Saint-JosephAS Excelsior Saint-Joseph (FRA)
17h00Forbach (FRA)Forbach0 - 1NancyNancy (FRA)
17h00US Matoury (FRA)US Matoury0 - 0 (3 tab 2)AvranchesAvranches (FRA)
17h00Chamalières (FRA)Chamalières1 - 3Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
17h00Feurs (FRA)Feurs1 - 2AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
17h00FC Grandvillars (FRA)FC Grandvillars1 - 3FC Morteau MontlebonFC Morteau Montlebon (FRA)
17h00Moutiers - ES Tarentaise (FRA)Moutiers - ES Tarentaise2 - 0FC 4 Rivières 70FC 4 Rivières 70 (FRA)
17h00SC Hazebrouck (FRA)SC Hazebrouck2 - 1US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
17h00Pontarlier (FRA)Pontarlier2 - 1MulhouseMulhouse (FRA)
17h00Sannois-Saint-Gratien (FRA)Sannois-Saint-Gratien7 - 1AS LössiAS Lössi (NCA)
18h00Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade0 - 3LavalLaval (FRA)
18h00RC Épernay Champagne (FRA)RC Épernay Champagne0 - 2Raon-l'EtapeRaon-l'Etape (FRA)
18h00FC Valdaine (FRA)FC Valdaine0 - 4AS Fabrègues (FRA)
18h00Bayonne (FRA)Bayonne0 - 2Bordeaux (Stade)Bordeaux (Stade) (FRA)
18h00Vire (FRA)Vire0 - 1FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
18h00Montauban (FRA)Montauban0 - 0 (3 tab 4)La BrèdeLa Brède (FRA)
18h00Annecy (FRA)Annecy1 - 3GrenobleGrenoble (FRA)
18h00Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)Moulins-Yzeure Foot 031 - 0Clermont FootClermont Foot (FRA)
18h00Vitré (FRA)Vitré5 - 1Locminé Saint-ColombanLocminé Saint-Colomban (FRA)
18h00Épinal (FRA)Épinal6 - 2CS MoulienCS Moulien (GUD)
18h00Saint-Brieuc (FRA)Saint-Brieuc9 - 1Le Geldar  KourouLe Geldar Kourou (FRA)
18h00Romorantin (FRA)Romorantin10 - 1Diables Noirs de CombaniDiables Noirs de Combani (FRA)
18h30Balma (FRA)Balma0 - 3Les HerbiersLes Herbiers (FRA)
18h30ASPTT Caen (FRA)ASPTT Caen0 - 1Le MansLe Mans (FRA)
18h30Cambrai (FRA)Cambrai0 - 1DunkerqueDunkerque (FRA)
18h30US Ittenheim (FRA)US Ittenheim0 - 2HaguenauHaguenau (FRA)
18h30Concarneau (FRA)Concarneau7 - 0Golden Lion de Saint-JosephGolden Lion de Saint-Joseph (FRA)
19h00Avoine Olympique (FRA)Avoine Olympique2 - 3 ap.ChâteaurouxChâteauroux (FRA)
19h00Angoulême Charente (FRA)Angoulême Charente2 - 0BressuireBressuire (FRA)
19h00Seyssinet (FRA)Seyssinet2 - 3Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
19h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC3 - 0Olympique d'Alès en CévennesOlympique d'Alès en Cévennes (FRA)
19h00Arras Football (FRA)Arras Football3 - 2 ap.Gallia LuccianaGallia Lucciana (FRA)
19h30Les Sables d'Olonne (FRA)Les Sables d'Olonne1 - 2 ap.SaumurSaumur (FRA)
20h00Stade Ygossais (FRA)Stade Ygossais0 - 3Paris FCParis FC (FRA)
23h00Étoile de Morne-à-l'Eau (FRA)Étoile de Morne-à-l'Eau1 - 4FC Saint-Lô MancheFC Saint-Lô Manche (FRA)
12 Novembre 2017
00h00Fort-de-France (Club Colonial) (FRA)Fort-de-France (Club Colonial)2 - 3BelfortBelfort (FRA)
02h00Tefana (TAH)Tefana0 - 3RodezRodez (FRA)
12h00AJ Petite-Île (REU)AJ Petite-Île0 - 1BeauvaisBeauvais (FRA)
14h00FC Quarouble (FRA)FC Quarouble0 - 1US Choisy-au-BacUS Choisy-au-Bac (FRA)
14h00Plancoët Arguenon FC (FRA)Plancoët Arguenon FC0 - 3US ChangéUS Changé (FRA)
14h00Les Ulis (FRA)Les Ulis0 - 1Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
14h00Chaumont FC (FRA)Chaumont FC0 - 3Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
14h00Chantilly (FRA)Chantilly0 - 3Racing Colombes 92Racing Colombes 92 (FRA)
14h00Bron Grand Lyon (FRA)Bron Grand Lyon0 - 3Imphy DecizeImphy Decize (FRA)
14h00AS Cagnes-Le Cros (FRA)AS Cagnes-Le Cros1 - 4Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00CO Avallonnais (FRA)CO Avallonnais1 - 1 (4 tab 2)Hauts LyonnaisHauts Lyonnais (FRA)
14h00Feytiat (FRA)Feytiat1 - 6CholetCholet (FRA)
14h00Saint-Amand (FRA)Saint-Amand1 - 3Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
14h00AC Houilles (FRA)AC Houilles1 - 0LC Bretteville Sur OdonLC Bretteville Sur Odon (FRA)
14h00OS Fives Football (FRA)OS Fives Football1 - 1 (5 tab 4)Itancourt NeuvilleItancourt Neuville (FRA)
14h00Mérignac (FRA)Mérignac1 - 4TarbesTarbes (FRA)
14h00Marcq-en-Baroeul (FRA)Marcq-en-Baroeul1 - 2FC Fleury 91FC Fleury 91 (FRA)
14h00FC Hégenheim (FRA)FC Hégenheim2 - 3Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
14h00UL Rombas (FRA)UL Rombas2 - 0ThaonThaon (FRA)
14h00Nantes Bellevue (FRA)Nantes Bellevue2 - 2 (1 tab 2)LimogesLimoges (FRA)
14h00SC Anduze (FRA)SC Anduze2 - 0Aubenas Sud ArdècheAubenas Sud Ardèche (FRA)
14h00Vallée-de-la-Gresse (FRA)Vallée-de-la-Gresse2 - 2 (0 tab 3)Cluses-ScionzierCluses-Scionzier (FRA)
14h00FC Alberes Argeles (FRA)FC Alberes Argeles3 - 2 ap.Endoume MarseilleEndoume Marseille (FRA)
14h00Séné FC (FRA)Séné FC3 - 2QuimperléQuimperlé (FRA)
14h00Granville (FRA)Granville3 - 2Vierzon Foot 18Vierzon Foot 18 (FRA)
14h00Évreux FC 27 (FRA)Évreux FC 273 - 2Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
14h30FC Pays Argentonnay (FRA)FC Pays Argentonnay0 - 8ToursTours (FRA)
14h30Mont-Pilat (FRA)Mont-Pilat0 - 6AndrézieuxAndrézieux (FRA)
14h30Geispolsheim (FRA)Geispolsheim0 - 2Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
14h30Compiègne (FRA)Compiègne0 - 1Furiani AglianiFuriani Agliani (FRA)
14h30AS Plomelin (FRA)AS Plomelin0 - 5US Saint-MaloUS Saint-Malo (FRA)
14h30Liffré (FRA)Liffré1 - 2Vannes OCVannes OC (FRA)
14h30US Rungis (FRA)US Rungis2 - 0FC Porto Portugais d'AmiensFC Porto Portugais d'Amiens (FRA)
14h30FC Essartais (FRA)FC Essartais3 - 2 ap.Ancienne Château-GontierAncienne Château-Gontier (FRA)
15h00ACC Foot La Chapelle-sur-Erdre (FRA)ACC Foot La Chapelle-sur-Erdre0 - 2Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
15h00Gémenos (FRA)Gémenos2 - 1 ap.MartiguesMartigues (FRA)
15h00Chartres (FRA)Chartres3 - 1OrléansOrléans (FRA)
15h30La Courneuve AS (FRA)La Courneuve AS0 - 2Le Blanc-MesnilLe Blanc-Mesnil (FRA)
17h00CS Plédran (FRA)CS Plédran0 - 5BrestBrest (FRA)
20h45Nîmes Olympique (FRA)Nîmes Olympique1 - 0Marseille ConsolatMarseille Consolat (FRA)
18 Novembre 2017
18h00Saint-Brice FC (FRA)Saint-Brice FC1 - 4RouenRouen (FRA)
19 Novembre 2017
14h00USM Senlis (FRA)USM Senlis2 - 1VimyVimy (FRA)
14h00Still 1930 (FRA)Still 19302 - 0Etoile Naborienne Saint-AvoldEtoile Naborienne Saint-Avold (FRA)

8ème Tour (10/12/2017)
1er Décembre 2017
19h30Biesheim (FRA)Biesheim1 - 0 ap.AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
20h00Les Herbiers (FRA)Les Herbiers2 - 1RomorantinRomorantin (FRA)
2 Décembre 2017
13h30CO Avallonnais (FRA)CO Avallonnais1 - 0 ap.Cluses-ScionzierCluses-Scionzier (FRA)
13h30AS Fabrègues (FRA)1 - 1 (5 tab 4)RodezRodez (FRA)
13h30US Rungis (FRA)US Rungis1 - 6NancyNancy (FRA)
13h30AC Houilles (FRA)AC Houilles2 - 1US MatouryUS Matoury (FRA)
14h00Évreux FC 27 (FRA)Évreux FC 270 - 3ValenciennesValenciennes (FRA)
15h00Grenoble (FRA)Grenoble3 - 0TarbesTarbes (FRA)
15h00Concarneau (FRA)Concarneau3 - 2 ap.BrestBrest (FRA)
15h30FC Morteau Montlebon (FRA)FC Morteau Montlebon1 - 2PontarlierPontarlier (FRA)
16h00Moutiers - ES Tarentaise (FRA)Moutiers - ES Tarentaise1 - 2Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
16h00Saint-Louis Neuweg (FRA)Saint-Louis Neuweg1 - 1 (4 tab 5)Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
16h00Châteauroux (FRA)Châteauroux5 - 3CholetCholet (FRA)
18h00Bordeaux (Stade) (FRA)Bordeaux (Stade)0 - 1NiortNiort (FRA)
18h00Rouen (FRA)Rouen0 - 2ChartresChartres (FRA)
18h00Andrézieux (FRA)Andrézieux1 - 2 ap.Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
18h00Séné FC (FRA)Séné FC1 - 6Lorient FCLorient FC (FRA)
18h00Gueugnon (FRA)Gueugnon1 - 1 (0 tab 2)Angoulême CharenteAngoulême Charente (FRA)
18h00Limoges (FRA)Limoges2 - 4ToursTours (FRA)
18h00Saint-Brieuc (FRA)Saint-Brieuc2 - 0LavalLaval (FRA)
18h00Granville (FRA)Granville2 - 1VitréVitré (FRA)
18h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC2 - 0Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
18h00Imphy Decize (FRA)Imphy Decize3 - 0Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
18h00US Colomiers (FRA)US Colomiers3 - 0Furiani AglianiFuriani Agliani (FRA)
18h00Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)Moulins-Yzeure Foot 033 - 0BelfortBelfort (FRA)
18h00Sannois-Saint-Gratien (FRA)Sannois-Saint-Gratien3 - 2Paris FCParis FC (FRA)
18h00FC Fleury 91 (FRA)FC Fleury 914 - 0Raon-l'EtapeRaon-l'Etape (FRA)
18h30FC Essartais (FRA)FC Essartais0 - 3 ap.US Saint-MaloUS Saint-Malo (FRA)
18h30FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche1 - 1 (3 tab 1)US ChangéUS Changé (FRA)
19h00Arras Football (FRA)Arras Football1 - 2Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
19h00SC Hazebrouck (FRA)SC Hazebrouck3 - 0BeauvaisBeauvais (FRA)
3 Décembre 2017
12h15AS Excelsior Saint-Joseph (FRA)AS Excelsior Saint-Joseph2 - 3Le MansLe Mans (FRA)
13h30OS Fives Football (FRA)OS Fives Football0 - 2DunkerqueDunkerque (FRA)
13h30FC Alberes Argeles (FRA)FC Alberes Argeles0 - 2Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
13h30UL Rombas (FRA)UL Rombas1 - 2 ap.Still 1930Still 1930 (FRA)
13h45Lens (FRA)Lens3 - 2 ap.Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
14h00La Brède (FRA)La Brède0 - 1 ap.FCM AubervilliersFCM Aubervilliers (FRA)
14h30Saumur (FRA)Saumur0 - 0 (5 tab 6)Vannes OCVannes OC (FRA)
14h30SC Anduze (FRA)SC Anduze1 - 3Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
15h00Haguenau (FRA)Haguenau1 - 3FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
15h00SC Schiltigheim (FRA)SC Schiltigheim2 - 1Racing Colombes 92Racing Colombes 92 (FRA)
15h00USM Senlis (FRA)USM Senlis3 - 1US Choisy-au-BacUS Choisy-au-Bac (FRA)
9 Décembre 2017
15h00Gémenos (FRA)Gémenos1 - 2Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
10 Décembre 2017
14h30Épinal (FRA)Épinal2 - 1Le Blanc-MesnilLe Blanc-Mesnil (FRA)

32èmes de finale (08/01/2018)
6 Janvier 2018
13h30CO Avallonnais (FRA)CO Avallonnais0 - 2FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
13h30AS Fabrègues (FRA)1 - 2 ap.Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
15h00AC Houilles (FRA)AC Houilles0 - 3ConcarneauConcarneau (FRA)
15h00Ajaccio Gazélec (FRA)Ajaccio Gazélec1 - 2GrenobleGrenoble (FRA)
15h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC1 - 0OGC NiceOGC Nice (FRA)
15h00Pontarlier (FRA)Pontarlier1 - 1 (2 tab 4)Montpellier Herault SCMontpellier Herault SC (FRA)
15h00US Saint-Malo (FRA)US Saint-Malo1 - 2ChâteaurouxChâteauroux (FRA)
15h00SC Schiltigheim (FRA)SC Schiltigheim1 - 5Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
15h00Chartres (FRA)Chartres1 - 2ToursTours (FRA)
15h00Le Mans (FRA)Le Mans2 - 4Lille OSCLille OSC (FRA)
15h00FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche2 - 2 (3 tab 2)FCM AubervilliersFCM Aubervilliers (FRA)
18h00SC Hazebrouck (FRA)SC Hazebrouck0 - 2SM CaenSM Caen (FRA)
18h00US Colomiers (FRA)US Colomiers1 - 1 (4 tab 2)Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
18h00Angoulême Charente (FRA)Angoulême Charente1 - 2 ap.Les HerbiersLes Herbiers (FRA)
18h00En Avant Guingamp (FRA)En Avant Guingamp1 - 0NiortNiort (FRA)
18h00Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)Moulins-Yzeure Foot 032 - 5AS MonacoAS Monaco (FRA)
18h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC3 - 0Imphy DecizeImphy Decize (FRA)
21h00Nancy (FRA)Nancy2 - 3Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
7 Janvier 2018
14h15SCO Angers (FRA)SCO Angers0 - 2Lorient FCLorient FC (FRA)
14h15Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille1 - 0 ap.ValenciennesValenciennes (FRA)
14h15Granville (FRA)Granville2 - 1 ap.Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
14h15AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne2 - 0Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
14h15RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace3 - 2 ap.Dijon FCODijon FCO (FRA)
17h30Still 1930 (FRA)Still 19300 - 1ESTAC TroyesESTAC Troyes (FRA)
17h30FC Fleury 91 (FRA)FC Fleury 910 - 1BiesheimBiesheim (FRA)
17h30USM Senlis (FRA)USM Senlis0 - 4FC Nantes AtlantiqueFC Nantes Atlantique (FRA)
17h30Vannes OC (FRA)Vannes OC1 - 1 (3 tab 5)Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
17h30Sannois-Saint-Gratien (FRA)Sannois-Saint-Gratien1 - 2ÉpinalÉpinal (FRA)
17h30Dunkerque (FRA)Dunkerque2 - 4FC MetzFC Metz (FRA)
17h30Sochaux-Montbélliard (FRA)Sochaux-Montbélliard6 - 0Amiens SCAmiens SC (FRA)
21h00Stade Rennais (FRA)Stade Rennais1 - 6Paris SGParis SG (FRA)
8 Janvier 2018
21h00Lens (FRA)Lens3 - 2 ap.Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)

Seizièmes de finale (25/01/2018)
23 Janvier 2018
18h30Saint-Brieuc (FRA)Saint-Brieuc0 - 1LensLens (FRA)
18h30Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC1 - 1 (3 tab 4)SM CaenSM Caen (FRA)
18h30US Colomiers (FRA)US Colomiers1 - 2Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
18h30Châteauroux (FRA)Châteauroux1 - 1 (3 tab 4)FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
18h30Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 012 - 0Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h30FC Nantes Atlantique (FRA)FC Nantes Atlantique3 - 4Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
18h30Granville (FRA)Granville3 - 2 ap.ConcarneauConcarneau (FRA)
21h00Épinal (FRA)Épinal0 - 2Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
24 Janvier 2018
18h30Tours (FRA)Tours0 - 0 (1 tab 2)FC MetzFC Metz (FRA)
18h30ESTAC Troyes (FRA)ESTAC Troyes1 - 1 (4 tab 3)AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
18h30FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche1 - 2Les HerbiersLes Herbiers (FRA)
18h30Biesheim (FRA)Biesheim2 - 2 (0 tab 3)GrenobleGrenoble (FRA)
18h30Montpellier Herault SC (FRA)Montpellier Herault SC4 - 3Lorient FCLorient FC (FRA)
18h30Paris SG (FRA)Paris SG4 - 2En Avant GuingampEn Avant Guingamp (FRA)
21h05AS Monaco (FRA)AS Monaco2 - 3Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
25 Janvier 2018
21h00RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace2 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)

Huitièmes de finale (08/02/2018)
6 Février 2018
18h30Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 010 - 9Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
18h30Auxerre AJ (FRA)Auxerre AJ0 - 3Les HerbiersLes Herbiers (FRA)
21h05Sochaux-Montbélliard (FRA)Sochaux-Montbélliard1 - 4Paris SGParis SG (FRA)
7 Février 2018
18h30Lens (FRA)Lens1 - 0ESTAC TroyesESTAC Troyes (FRA)
18h30FC Chambly Oise (FRA)FC Chambly Oise1 - 0GranvilleGranville (FRA)
18h30FC Metz (FRA)FC Metz2 - 2 (2 tab 3)SM CaenSM Caen (FRA)
21h00Montpellier Herault SC (FRA)Montpellier Herault SC1 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
8 Février 2018
21h00Grenoble (FRA)Grenoble0 - 3RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)

Quarts de finale (01/03/2018)
27 Février 2018
21h00 à Nantes (France)Les Herbiers (FRA)Les Herbiers0 - 0 (4 tab 2)LensLens (FRA)
28 Février 2018
18h30FC Chambly Oise (FRA)FC Chambly Oise1 - 0RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
21h05Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
1er Mars 2018
21h00SM Caen (FRA)SM Caen1 - 0Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)

Demi-finales (18/04/2018)
17 Avril 2018
21h00 à Nantes (France)Les Herbiers (FRA)Les Herbiers2 - 0FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
18 Avril 2018
21h05SM Caen (FRA)SM Caen1 - 3Paris SGParis SG (FRA)

Finale (08/05/2018)
8 Mai 2018
21h10 à Stade de France - Saint-DenisParis SG (FRA)Paris SG2 - 0Les HerbiersLes Herbiers (FRA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés