Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe des Pays-Bas - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe des Pays-Bas - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Accueil

Coupe des Pays-Bas - Accueil

Pays-BasPays-Bas - 19 Août 2017 - 21 Septembre 2017


1er Tour Préliminaire (19/08/2017)
19 Août 2017
14h30VVOG (P-B)VVOG2 - 0VV GemertVV Gemert (P-B)
14h30Ter Leede (P-B)Ter Leede2 - 0DHC DelftDHC Delft (P-B)
14h30VV Buitenpost (P-B)VV Buitenpost4 - 3ZSVZSV (P-B)
14h30VV Capelle (P-B)VV Capelle6 - 0RKSV NuenenRKSV Nuenen (P-B)
15h00ACV Assen (P-B)ACV Assen0 - 3USV HerculesUSV Hercules (P-B)
15h00VV Dongen (P-B)VV Dongen5 - 2DOVODOVO (P-B)
17h00ADO '20 (P-B)ADO '201 - 1 (10 tab 11)SV SpakenburgSV Spakenburg (P-B)
17h00Sparta Nijkerk (P-B)Sparta Nijkerk3 - 0VPV PurmersteijnVPV Purmersteijn (P-B)
17h00Ajax Amateurs (P-B)Ajax Amateurs3 - 1OJC RosmalenOJC Rosmalen (P-B)
17h30VV Chevremont (P-B)VV Chevremont1 - 3AVV SwiftAVV Swift (P-B)
18h00JVC Cuijk (P-B)JVC Cuijk0 - 1 ap.SDC PuttenSDC Putten (P-B)
18h00Groene Ster (P-B)Groene Ster1 - 2SVV ScheveningenSVV Scheveningen (P-B)
18h00BVV Den Bosch (P-B)BVV Den Bosch1 - 5VV StaphorstVV Staphorst (P-B)
19h00EVV (P-B)EVV4 - 1Olde Veste '54Olde Veste '54 (P-B)

2ème Tour Préliminaire (26/08/2017)
19 Août 2017
14h30DVS '33 Ermelo (P-B)DVS '33 Ermelo1 - 2Quick BoysQuick Boys (P-B)
15h00ASWH (P-B)ASWH1 - 3HSV HoekHSV Hoek (P-B)
18h00Achilles '29 (P-B)Achilles '293 - 2Oostzaanse FCOostzaanse FC (P-B)
19h00SV TEC (P-B)SV TEC1 - 3 ap.Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys (P-B)
20 Août 2017
14h00Koninklijke HFC (P-B)Koninklijke HFC4 - 0RKVV WestlandiaRKVV Westlandia (P-B)
14h30AFC Amsterdam (P-B)AFC Amsterdam0 - 2ASV De DijkASV De Dijk (P-B)
22 Août 2017
18h00SVV Scheveningen (P-B)SVV Scheveningen0 - 0 (5 tab 3)VV SpijkenisseVV Spijkenisse (P-B)
20h00HSC '21 (P-B)HSC '210 - 1VV ZwaluwenVV Zwaluwen (P-B)
20h00Harkemase Boys (P-B)Harkemase Boys0 - 0 (2 tab 3)Sparta NijkerkSparta Nijkerk (P-B)
20h00BVV Barendrecht (P-B)BVV Barendrecht1 - 0VVOGVVOG (P-B)
20h15Blauw Geel '38 (P-B)Blauw Geel '383 - 2SV SpakenburgSV Spakenburg (P-B)
23 Août 2017
18h00SV DFS (P-B)SV DFS1 - 2VV Sneek Wit ZwartVV Sneek Wit Zwart (P-B)
18h00AVV Swift (P-B)AVV Swift3 - 0HBS-Craeyenhout Den HaagHBS-Craeyenhout Den Haag (P-B)
18h00USV Hercules (P-B)USV Hercules4 - 2 ap.VV DongenVV Dongen (P-B)
18h00VV Capelle (P-B)VV Capelle6 - 1VV AltiusVV Altius (P-B)
19h30FC Lienden (P-B)FC Lienden0 - 1HHC HardenbergHHC Hardenberg (P-B)
19h30VVSB (P-B)VVSB4 - 3 ap.EVVEVV (P-B)
20h00KVV Quick '20 (P-B)KVV Quick '200 - 1CSV ApeldoornCSV Apeldoorn (P-B)
20h00Excelsior Maassluis (P-B)Excelsior Maassluis1 - 1 (6 tab 7)FC LisseFC Lisse (P-B)
20h00VV De Meern (P-B)VV De Meern1 - 1 (4 tab 3)VC VlissingenVC Vlissingen (P-B)
20h00VV UNA (P-B)VV UNA1 - 2 ap.VV StaphorstVV Staphorst (P-B)
20h00Ajax Amateurs (P-B)Ajax Amateurs2 - 1 ap.Be Quick 1887Be Quick 1887 (P-B)
20h00Quick Den Haag (P-B)Quick Den Haag2 - 3Ter LeedeTer Leede (P-B)
20h00VV Noordwijk (P-B)VV Noordwijk3 - 2VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels (P-B)
20h00GVVV (P-B)GVVV7 - 0Magreb '90Magreb '90 (P-B)
20h15HSV ODIN '59 (P-B)HSV ODIN '591 - 3SDC PuttenSDC Putten (P-B)
26 Août 2017
14h30VV Buitenpost (P-B)VV Buitenpost0 - 2SC GenemuidenSC Genemuiden (P-B)

Premier Tour (21/09/2017)
19 Septembre 2017
17h00VV Zwaluwen (P-B)VV Zwaluwen2 - 3FC Den BoschFC Den Bosch (P-B)
18h30RKC Waalwijk (P-B)RKC Waalwijk1 - 0Sparta RotterdamSparta Rotterdam (P-B)
19h45Rijnsburgse Boys (P-B)Rijnsburgse Boys0 - 2Heracles AlmeloHeracles Almelo (P-B)
19h45Sparta Nijkerk (P-B)Sparta Nijkerk0 - 1FC EindhovenFC Eindhoven (P-B)
19h45FC Oss (P-B)FC Oss0 - 2Almere City FCAlmere City FC (P-B)
19h45VV Noordwijk (P-B)VV Noordwijk0 - 1Fortuna SittardFortuna Sittard (P-B)
19h45FC Emmen (P-B)FC Emmen1 - 3NEC NimègueNEC Nimègue (P-B)
19h45GVVV (P-B)GVVV1 - 0FC DordrechtFC Dordrecht (P-B)
19h45BVV Barendrecht (P-B)BVV Barendrecht1 - 3Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles (P-B)
19h45Helmond Sport (P-B)Helmond Sport1 - 5Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden (P-B)
19h45Kozakken Boys (P-B)Kozakken Boys1 - 1 (4 tab 3)De GraafschapDe Graafschap (P-B)
19h45Quick Boys (P-B)Quick Boys1 - 3FC VolendamFC Volendam (P-B)
19h45SC Genemuiden (P-B)SC Genemuiden1 - 3De TreffersDe Treffers (P-B)
20h45MVV Maastricht (P-B)MVV Maastricht2 - 3AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
20 Septembre 2017
17h00VV Capelle (P-B)VV Capelle0 - 5Roda JCRoda JC (P-B)
17h00AVV Swift (P-B)AVV Swift0 - 0 (5 tab 3)Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
18h30SVV Scheveningen (P-B)SVV Scheveningen1 - 5Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
19h45Ajax Amateurs (P-B)Ajax Amateurs0 - 6FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
19h45Excelsior de Rotterdam (P-B)Excelsior de Rotterdam1 - 2SC HeerenveenSC Heerenveen (P-B)
19h45ONS Sneek (P-B)ONS Sneek1 - 3FC TwenteFC Twente (P-B)
19h45CSV Apeldoorn (P-B)CSV Apeldoorn2 - 4Willem IIWillem II (P-B)
19h45ASV De Dijk (P-B)ASV De Dijk2 - 1HHC HardenbergHHC Hardenberg (P-B)
19h45VV Staphorst (P-B)VV Staphorst2 - 3Koninklijke HFCKoninklijke HFC (P-B)
19h45FC Lisse (P-B)FC Lisse2 - 2 (5 tab 4)HSV HoekHSV Hoek (P-B)
19h45VVSB (P-B)VVSB4 - 1TelstarTelstar (P-B)
19h45VV Katwijk (P-B)VV Katwijk4 - 0Ter LeedeTer Leede (P-B)
19h45Achilles '29 (P-B)Achilles '294 - 3NAC BredaNAC Breda (P-B)
20h45Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam2 - 0ADO La HayeADO La Haye (P-B)
21 Septembre 2017
17h00VV De Meern (P-B)VV De Meern0 - 5PEC ZwollePEC Zwolle (P-B)
18h30USV Hercules (P-B)USV Hercules2 - 4FC GroningenFC Groningen (P-B)
19h45Blauw Geel '38 (P-B)Blauw Geel '380 - 3VVV VenloVVV Venlo (P-B)
20h45SDC Putten (P-B)SDC Putten0 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)

2ème tour (25/10/2017)
25 Octobre 2017
20h00Almere City FC (P-B)Almere City FC - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
20h00RKC Waalwijk (P-B)RKC Waalwijk - De TreffersDe Treffers (P-B)
20h00VVV Venlo (P-B)VVV Venlo - FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
20h00FC Volendam (P-B)FC Volendam - PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
20h00FC Twente (P-B)FC Twente - FC EindhovenFC Eindhoven (P-B)
20h00Roda JC (P-B)Roda JC - FC GroningenFC Groningen (P-B)
20h00PEC Zwolle (P-B)PEC Zwolle - Kozakken BoysKozakken Boys (P-B)
20h00NEC Nimègue (P-B)NEC Nimègue - Achilles '29Achilles '29 (P-B)
20h00VV Katwijk (P-B)VV Katwijk - VVSBVVSB (P-B)
20h00GVVV (P-B)GVVV - Koninklijke HFCKoninklijke HFC (P-B)
20h00Fortuna Sittard (P-B)Fortuna Sittard - Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles (P-B)
20h00Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam - AVV SwiftAVV Swift (P-B)
20h00FC Den Bosch (P-B)FC Den Bosch - Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden (P-B)
20h00ASV De Dijk (P-B)ASV De Dijk - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
20h00Willem II (P-B)Willem II - SC HeerenveenSC Heerenveen (P-B)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés