Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Chypre - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe de Chypre - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Chypre
  • AEK Larnaca
  • AEL Limassol
  • Alki Oroklini
  • Anagennisi Dherynia
  • Anorthosis Famagouste
  • Apoel FC Nicosie
  • Apollon Limassol
  • Aris Limassol F.C.
  • Ayia Napa FC
  • Digenis Oroklinis
  • Doxa Katokopia
  • Enosis Neon Paralímni
  • Ermis Aradippou
  • Ethnikos Achna F.C.
  • Karmiotissa Pano Polemidia
  • Nea Salamina FC
  • Olympiakos Nicosie
  • Omonia Nicosie
  • Othellos Athienou FC
  • PAEEK
  • Paphos FC
  • PO Xylotymbou 2006

Accueil

Coupe de Chypre - Accueil

ChypreChypre - 29 Novembre 2017 - 21 Février 2018


1er Tour (13/12/2017)
29 Novembre 2017
14h00Olympiakos NicosieOlympiakos Nicosie3 - 0Anagennisi DheryniaAnagennisi Dherynia
16h00PO Xylotymbou 2006PO Xylotymbou 20061 - 2Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste
6 Décembre 2017
17h00Ayia Napa FCAyia Napa FC2 - 1AEL LimassolAEL Limassol
13 Décembre 2017
14h00Digenis OroklinisDigenis Oroklinis0 - 3Paphos FCPaphos FC
14h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.0 - 0 (6 tab 7)Othellos Athienou FCOthellos Athienou FC
17h00Alki OrokliniAlki Oroklini1 - 1 (5 tab 6)Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni

Huitièmes de finale (17/01/2018)
10 Janvier 2018
16h00Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste3 - 2Ayia Napa FCAyia Napa FC
16h00PAEEKPAEEK5 - 1Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
18h00Ermis AradippouErmis Aradippou0 - 2Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie
17 Janvier 2018
16h00Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni3 - 2Paphos FCPaphos FC
18h00Ayia Napa FCAyia Napa FC1 - 1Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste
24 Janvier 2018
16h00AEK LarnacaAEK Larnaca - Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C.
14 Février 2018
16h00Othellos Athienou FCOthellos Athienou FC - Apollon LimassolApollon Limassol
16h00Omonia NicosieOmonia Nicosie - Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
16h00Olympiakos NicosieOlympiakos Nicosie - Nea Salamina FCNea Salamina FC
16h00Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. - AEK LarnacaAEK Larnaca
21 Février 2018
16h00Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie - Ermis AradippouErmis Aradippou
16h00Apollon LimassolApollon Limassol - Othellos Athienou FCOthellos Athienou FC
16h00Doxa KatokopiaDoxa Katokopia - Omonia NicosieOmonia Nicosie
16h00Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia - PAEEKPAEEK
16h00Nea Salamina FCNea Salamina FC - Olympiakos NicosieOlympiakos Nicosie
16h00Paphos FCPaphos FC - Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés