Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Autriche - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe d'Autriche - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Autriche

Accueil

Coupe d'Autriche - Accueil

AutricheAutriche - 14 Juillet 2017 - 27 Février 2018


1er tour (18/07/2017)
14 Juillet 2017
17h30ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf0 - 0 (3 tab 4)Austria VienneAustria Vienne
17h30ASKÖ OedtASKÖ Oedt3 - 1ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura
18h55SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 4 ap.FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00SC KalsdorfSC Kalsdorf0 - 2SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 1919
19h00TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau0 - 1KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
19h00SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 19451 - 2 ap.SV GrödigSV Grödig
19h00SC WeizSC Weiz2 - 1SV LafnitzSV Lafnitz
19h00SC-ESV Parndorf 1919SC-ESV Parndorf 19192 - 1 ap.First Vienna FC 1894First Vienna FC 1894
19h00Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt7 - 0SV WörglSV Wörgl
19h30SC Bad SauerbrunnSC Bad Sauerbrunn0 - 4ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha
19h30SKU AmstettenSKU Amstetten1 - 0SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
19h30SV HornSV Horn3 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
15 Juillet 2017
17h00Wiener Sport-ClubWiener Sport-Club0 - 4SV RiedSV Ried
17h00SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden0 - 1Austria LustenauAustria Lustenau
17h00FC KitzbühelFC Kitzbühel0 - 1LASK LinzLASK Linz
17h00Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC0 - 7FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
17h00FC Pinzgau SaalfeldenFC Pinzgau Saalfelden1 - 6SV MattersburgSV Mattersburg
17h00SV LendorfSV Lendorf1 - 3FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
17h30FC StadlauFC Stadlau1 - 2SV WimpassingSV Wimpassing
17h30ATUS FerlachATUS Ferlach1 - 3FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09
17h30USK AnifUSK Anif5 - 1FC KufsteinFC Kufstein
18h00VfB HohenemsVfB Hohenems3 - 4Union GurtenUnion Gurten
19h00SC MannsdorfSC Mannsdorf1 - 2Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
19h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg5 - 1WSG WattensWSG Wattens
16 Juillet 2017
10h30FC SchwarzachFC Schwarzach0 - 3Union St. FlorianUnion St. Florian
11h00FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 19131 - 5SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
15h30FC HardFC Hard0 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz
16h00SC SchwazSC Schwaz0 - 2Rapid VienneRapid Vienne
16h00FC Karabakh ViennaFC Karabakh Vienna1 - 5FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
16h00ASK Elektra WienASK Elektra Wien2 - 1FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen
18h30SAK KlagenfurtSAK Klagenfurt0 - 5TSV HartbergTSV Hartberg
18 Juillet 2017
18h30SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt2 - 1SKN St. PöltenSKN St. Pölten

Seizièmes de finale (26/09/2017)
18 Septembre 2017
18h00SV WimpassingSV Wimpassing3 - 2FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
19 Septembre 2017
16h00ASKÖ OedtASKÖ Oedt2 - 0Austria LustenauAustria Lustenau
19h00SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19190 - 1SV RiedSV Ried
19h00Union St. FlorianUnion St. Florian1 - 0SC WeizSC Weiz
19h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 091 - 2Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
19h00SV GrödigSV Grödig4 - 4 (3 tab 5)LASK LinzLASK Linz
19h30SKU AmstettenSKU Amstetten0 - 1FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h30SV HornSV Horn3 - 3 (3 tab 4)TSV HartbergTSV Hartberg
20 Septembre 2017
18h00USK AnifUSK Anif1 - 2SK Sturm GrazSK Sturm Graz
18h30Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt0 - 3Austria VienneAustria Vienne
19h00Union GurtenUnion Gurten3 - 4 ap.SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
20h30ASK Elektra WienASK Elektra Wien0 - 4Rapid VienneRapid Vienne
21 Septembre 2017
19h00ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha1 - 3 ap.FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
26 Septembre 2017
19h00SC-ESV Parndorf 1919SC-ESV Parndorf 19191 - 2SV MattersburgSV Mattersburg
19h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg3 - 1FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt3 - 0KSV KapfenbergKSV Kapfenberg

Huitièmes de finale (25/10/2017)
24 Octobre 2017
15h00ASKÖ OedtASKÖ Oedt0 - 3SV MattersburgSV Mattersburg
19h00Union St. FlorianUnion St. Florian0 - 4TSV HartbergTSV Hartberg
19h12SV RiedSV Ried4 - 1LASK LinzLASK Linz
25 Octobre 2017
18h00SK Sturm GrazSK Sturm Graz4 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
18h30SV WimpassingSV Wimpassing1 - 0Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
19h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg0 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
20h00SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt4 - 2FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
20h30Austria VienneAustria Vienne1 - 2Rapid VienneRapid Vienne

Quarts de finale (27/02/2018)
27 Février 2018
19h00Rapid VienneRapid Vienne - SV RiedSV Ried
19h00FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg - SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
19h00SK Sturm GrazSK Sturm Graz - SV WimpassingSV Wimpassing
19h00SV MattersburgSV Mattersburg - TSV HartbergTSV Hartberg

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés