Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - 2017/2018 - Accueil

Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Bulgarie
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • CSKA Sofia
  • Etar Tarnovo
  • FC Dunav Rousse
  • FC Tsarsko Selo Sofia
  • FC Vereya Stara Zagora
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Lokomotiv Sofia
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • OFK Pirin Blagoevgrad
  • Slavia Sofia
  • Tcherno More Varna

Accueil

Championnat de Bulgarie - A PFG - Accueil

BulgarieBulgarie

VainqueurLudogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad

 
 

Saison Régulière (Bulgarie - 14/07/2017 - 19/03/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad662621326313+50
2CSKA Sofia632619615914+45
3Levski Sofia502614843714+23
4Beroe Stara Zagora452612953324+9
5Botev Plovdiv422611964429+15
6FC Vereya Stara Zagora3526105112434-10
7Slavia Sofia322688103437-3
8FK Septemvri Sofia312694132542-17
9Lokomotiv Plovdiv312687112237-15
10Tcherno More Varna272676132432-8
11OFK Pirin Blagoevgrad262668122028-8
12FC Dunav Rousse212656151738-21
13Etar Tarnovo212649132445-21
14FC Vitosha Bistritsa82608181251-39

PromotionRelégation

16 Mars 2018
16h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
17 Mars 2018
14h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora0 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv3 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
18 Mars 2018
12h00CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Levski SofiaLevski Sofia
15h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna0 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
17h15Etar TarnovoEtar Tarnovo0 - 6Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19 Mars 2018
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia3 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad

Détail des résultats


Ligue de Relégation - Groupe A (Bulgarie - 30/03/2018 - 27/04/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slavia Sofia433211101144440
2Tcherno More Varna4032117143335-2
3OFK Pirin Blagoevgrad303279162942-13
4FC Vitosha Bistritsa1332110211760-43

UEFA Europa League Play-offPlayoffs de Relégation

30 Mars 2018
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
19h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna2 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
5 Avril 2018
18h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa1 - 3OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
18h00Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna
13 Avril 2018
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna2 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
19h00OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad2 - 5Slavia SofiaSlavia Sofia
17 Avril 2018
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad0 - 2Tcherno More VarnaTcherno More Varna
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa1 - 2Slavia SofiaSlavia Sofia
20 Avril 2018
19h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna2 - 0Slavia SofiaSlavia Sofia
22 Avril 2018
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad2 - 2FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
28 Avril 2018
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa1 - 0Tcherno More VarnaTcherno More Varna
19h00Slavia SofiaSlavia Sofia2 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad

Détail des résultats


Ligue de Relégation - Groupe B (Bulgarie - 30/03/2018 - 27/04/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FK Septemvri Sofia4132125153248-16
2Lokomotiv Plovdiv3732910132643-17
3FC Dunav Rousse313287172444-20
4Etar Tarnovo2832610163152-21

UEFA Europa League Play-offPlayoffs de Relégation

1er Avril 2018
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 2FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
2 Avril 2018
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 0Etar TarnovoEtar Tarnovo
9 Avril 2018
16h30Etar TarnovoEtar Tarnovo2 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia0 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
15 Avril 2018
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 0Etar TarnovoEtar Tarnovo
19 Avril 2018
16h15Etar TarnovoEtar Tarnovo4 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
18h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
22 Avril 2018
19h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 0Etar TarnovoEtar Tarnovo
23 Avril 2018
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv0 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
27 Avril 2018
16h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia0 - 2FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
30 Avril 2018
19h00Etar TarnovoEtar Tarnovo1 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv

Détail des résultats


Playoffs 11-14 (Bulgarie - 06/05/2018 - 21/05/2018)


Places 11-14 (14/05/2018)
6 Mai 2018
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
7 Mai 2018
19h00Etar TarnovoEtar Tarnovo2 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
14 Mai 2018
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse3 - 1FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
19h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad0 - 1Etar TarnovoEtar Tarnovo

Match pour la 13ème place (21/05/2018)
17 Mai 2018
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
21 Mai 2018
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad1 - 2FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa

Match pour la 11ème place (21/05/2018)
17 Mai 2018
19h00Etar TarnovoEtar Tarnovo2 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
21 Mai 2018
19h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 2Etar TarnovoEtar Tarnovo

Détail des résultats


Playoffs de Relégation (Bulgarie - 24/05/2018 - 25/05/2018)

24 Mai 2018
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 1FC Tsarsko Selo SofiaFC Tsarsko Selo Sofia
25 Mai 2018
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa2 - 2 (4 tab 2)Lokomotiv SofiaLokomotiv Sofia

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Bulgarie - 31/03/2018 - 20/05/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad883627729122+69
2CSKA Sofia813624938026+54
3Levski Sofia6436181085527+28
4Beroe Stara Zagora5936161194543+2
5Botev Plovdiv56361511106249+13
6FC Vereya Stara Zagora3636106202761-34

UEFA Champions League - QualificationsUEFA Europa LeagueUEFA Europa League Play-off

31 Mars 2018
16h30Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad5 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia4 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
1er Avril 2018
16h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
6 Avril 2018
16h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
16h00Botev PlovdivBotev Plovdiv1 - 0Levski SofiaLevski Sofia
16h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad3 - 2CSKA SofiaCSKA Sofia
14 Avril 2018
14h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora3 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
16h30CSKA SofiaCSKA Sofia5 - 1FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
18 Avril 2018
14h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora2 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
17h00CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 2Levski SofiaLevski Sofia
19h30Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad7 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
21 Avril 2018
14h00Levski SofiaLevski Sofia2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 4Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
27 Avril 2018
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
29 Avril 2018
16h45Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora0 - 4Levski SofiaLevski Sofia
19h15Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
4 Mai 2018
19h00Levski SofiaLevski Sofia3 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
5 Mai 2018
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
6 Mai 2018
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
11 Mai 2018
19h30Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
12 Mai 2018
17h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad2 - 2Levski SofiaLevski Sofia
19h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 2CSKA SofiaCSKA Sofia
15 Mai 2018
17h30Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
17h30Levski SofiaLevski Sofia2 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia
19h30Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
20 Mai 2018
16h30Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad2 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 2Levski SofiaLevski Sofia
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora

Détail des résultats


Europa League Playoff (Bulgarie - 04/05/2018 - 19/05/2018)


1er tour (13/05/2018)
4 Mai 2018
16h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv3 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
5 Mai 2018
16h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna2 - 1FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
11 Mai 2018
16h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 2Tcherno More VarnaTcherno More Varna
13 Mai 2018
18h00Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv

2ème tour (19/05/2018)
16 Mai 2018
18h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna2 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19 Mai 2018
18h45Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 2 ap.Tcherno More VarnaTcherno More Varna

Finale (24/05/2018)
24 Mai 2018
19h30Levski SofiaLevski Sofia4 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés