Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - 2016/2017 - Accueil

Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Bulgarie
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • CSKA Sofia
  • FC Dunav Rousse
  • FC Vereya Stara Zagora
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • Neftochimic Bourgas 1986
  • OFK Pirin Blagoevgrad
  • PFC Montana
  • Slavia Sofia
  • Tcherno More Varna

Accueil

Championnat de Bulgarie - A PFG - Accueil

BulgarieBulgarie

VainqueurLudogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad

 
 

Saison Régulière (Bulgarie - 29/07/2016 - 02/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad672621416919+50
2Levski Sofia512615653817+21
3CSKA Sofia462613763516+19
4Tcherno More Varna432612773024+6
5Lokomotiv Plovdiv392610973530+5
6FC Dunav Rousse382610883231+1
7Beroe Stara Zagora3526105112728-1
8Botev Plovdiv3526105113642-6
9OFK Pirin Blagoevgrad3426104123036-6
10FC Vereya Stara Zagora302686122236-14
11Slavia Sofia282684143045-15
12Neftochimic Bourgas 1986262675142737-10
13Lokomotiv Gorna Oryahovitsa222657142239-17
14PFC Montana122633201649-33

Ligue de ChampionnatLigue de Relégation

31 Mars 2017
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad1 - 0Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 1986
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 0PFC MontanaPFC Montana
1er Avril 2017
14h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora3 - 2Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna1 - 0Levski SofiaLevski Sofia
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
2 Avril 2017
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
19h00Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa5 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Détail des résultats


Ligue de Relégation - Groupe A (Bulgarie - 07/04/2017 - 12/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Vereya Stara Zagora4532136133140-9
2Botev Plovdiv4432135145150+1
3Slavia Sofia3732114173755-18
4PFC Montana153243252466-42

UEFA Europa League Play-offPlayoffs de Relégation

7 Avril 2017
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv7 - 1PFC MontanaPFC Montana
10 Avril 2017
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
14 Avril 2017
14h30Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 1FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
15 Avril 2017
13h15PFC MontanaPFC Montana3 - 4Slavia SofiaSlavia Sofia
22 Avril 2017
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 3Botev PlovdivBotev Plovdiv
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora1 - 0PFC MontanaPFC Montana
30 Avril 2017
16h45PFC MontanaPFC Montana2 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
1er Mai 2017
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 1FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
5 Mai 2017
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 0PFC MontanaPFC Montana
16h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora3 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
10 Mai 2017
18h00PFC MontanaPFC Montana2 - 3FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
18h00Botev PlovdivBotev Plovdiv3 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia

Détail des résultats


Ligue de Relégation - Groupe B (Bulgarie - 07/04/2017 - 12/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Beroe Stara Zagora4432128123533+2
2OFK Pirin Blagoevgrad4332127134144-3
3Neftochimic Bourgas 1986313287173347-14
4Lokomotiv Gorna Oryahovitsa303279163251-19

UEFA Europa League Play-offPlayoffs de Relégation

7 Avril 2017
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad2 - 1Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 1986
8 Avril 2017
16h45Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora2 - 3Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa
13 Avril 2017
16h00Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa1 - 1Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 1986
14 Avril 2017
17h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
21 Avril 2017
16h30Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 19860 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
24 Avril 2017
19h00OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad1 - 1Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa
28 Avril 2017
19h00Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 19860 - 3OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
29 Avril 2017
19h00Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa0 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
6 Mai 2017
16h30Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 19864 - 1Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa
19h00OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad1 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
11 Mai 2017
16h00Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa4 - 3OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad
18h30Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora3 - 0Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 1986

Détail des résultats


Playoffs de Relégation (Bulgarie - 18/05/2017 - 03/06/2017)


1er tour (22/05/2017)
18 Mai 2017
16h30PFC MontanaPFC Montana1 - 3Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 1986
18h45Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa0 - 3Slavia SofiaSlavia Sofia
22 Mai 2017
16h30Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 19862 - 1PFC MontanaPFC Montana
19h00Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 1Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa

2ème tour (29/05/2017)
26 Mai 2017
16h45PFC MontanaPFC Montana1 - 1Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa
19h00Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 19860 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
29 Mai 2017
16h30Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa0 - 3PFC MontanaPFC Montana
19h00Slavia SofiaSlavia Sofia5 - 2Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 1986

3ème tour (03/06/2017)
2 Juin 2017
19h00Neftochimic Bourgas 1986Neftochimic Bourgas 19860 - 1FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
3 Juin 2017
17h30PFC MontanaPFC Montana1 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Bulgarie - 08/04/2017 - 31/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad833625838728+59
2CSKA Sofia6736191075121+30
3Levski Sofia633618995031+19
4FC Dunav Rousse55361510114644+2
5Lokomotiv Plovdiv52361410125052-2
6Tcherno More Varna4736138153945-6

UEFA Champions League - QualificationsUEFA Europa LeagueUEFA Europa League Play-off

8 Avril 2017
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia3 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna
9 Avril 2017
16h30Levski SofiaLevski Sofia5 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad0 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
13 Avril 2017
18h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 2CSKA SofiaCSKA Sofia
14 Avril 2017
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad0 - 0Levski SofiaLevski Sofia
15 Avril 2017
15h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 0Tcherno More VarnaTcherno More Varna
21 Avril 2017
19h00Levski SofiaLevski Sofia1 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
23 Avril 2017
16h45Tcherno More VarnaTcherno More Varna3 - 2Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
28 Avril 2017
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
29 Avril 2017
16h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia
1er Mai 2017
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad4 - 0Tcherno More VarnaTcherno More Varna
5 Mai 2017
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv0 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
7 Mai 2017
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna0 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
12 Mai 2017
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 1Levski SofiaLevski Sofia
13 Mai 2017
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna0 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
16 Mai 2017
19h00Levski SofiaLevski Sofia1 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
17 Mai 2017
16h30Tcherno More VarnaTcherno More Varna1 - 2FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
20 Mai 2017
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad1 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
21 Mai 2017
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 1Tcherno More VarnaTcherno More Varna
28 Mai 2017
17h30CSKA SofiaCSKA Sofia3 - 0Levski SofiaLevski Sofia
20h00Tcherno More VarnaTcherno More Varna1 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
20h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv3 - 4FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
31 Mai 2017
19h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad1 - 2Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h00Levski SofiaLevski Sofia2 - 2Tcherno More VarnaTcherno More Varna

Détail des résultats


Europa League Playoff (Bulgarie - 15/05/2017 - 04/06/2017)


1er tour (20/05/2017)
15 Mai 2017
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv3 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
16 Mai 2017
16h30OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad1 - 1FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19 Mai 2017
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora2 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
20 Mai 2017
16h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora1 - 0OFK Pirin BlagoevgradOFK Pirin Blagoevgrad

2ème tour (27/05/2017)
27 Mai 2017
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara ZagoraAnnuléBotev PlovdivBotev Plovdiv
30 Mai 2017
19h00Botev PlovdivBotev PlovdivAnnuléFC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Finale (04/06/2017)
4 Juin 2017
19h00Levski SofiaLevski Sofia1 - 1 (9 tab 8)FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés