Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Danemark - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe du Danemark - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg BK
  • Aarhus GF
  • AB Copenhague
  • AC Horsens
  • B 93 Copenhague
  • BK Fremad Amager
  • BK Marienlyst
  • Brondby IF
  • Esbjerg FB
  • FC Copenhague
  • FC Fredericia
  • FC Helsingør
  • FC Midtjylland
  • FC Nordsjælland
  • FC Roskilde
  • Frem Copenhague
  • Hellerup IK
  • Holbaek B&I
  • Hvidovre IF
  • Jammerbugt FC
  • Kjellerup IF
  • Koge BK
  • Lyngby BK
  • Naestved BK
  • Odense Boldklub
  • Randers Freja FC
  • Silkeborg IF
  • Skive IK
  • SonderjyskE
  • Vendsyssel FF
  • Viborg FF
  • VSK Aarhus

Accueil

Coupe du Danemark - Accueil

DanemarkDanemark - 11 Octobre 2016 - 25 Mai 2017

VainqueurFC CopenhagueFC Copenhague

 
 

Seizièmes de finale (02/11/2016)
11 Octobre 2016
18h15Hellerup IKHellerup IK1 - 3 ap.Randers Freja FCRanders Freja FC
12 Octobre 2016
19h00Skive IKSkive IK1 - 3 ap.Silkeborg IFSilkeborg IF
13 Octobre 2016
19h00B 93 CopenhagueB 93 Copenhague1 - 0Esbjerg FBEsbjerg FB
19 Octobre 2016
19h00Vendsyssel FFVendsyssel FF2 - 1Odense BoldklubOdense Boldklub
25 Octobre 2016
15h15Kjellerup IFKjellerup IF4 - 3 ap.Lyngby BKLyngby BK
18h30Hvidovre IFHvidovre IF0 - 2SonderjyskESonderjyskE
26 Octobre 2016
15h15FC HelsingørFC Helsingør0 - 1AC HorsensAC Horsens
15h15VSK AarhusVSK Aarhus0 - 1Aalborg BKAalborg BK
17h30Jammerbugt FCJammerbugt FC1 - 6FC CopenhagueFC Copenhague
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 3Aarhus GFAarhus GF
19h00FC RoskildeFC Roskilde2 - 1FC FredericiaFC Fredericia
19h00BK MarienlystBK Marienlyst2 - 2 (4 tab 2)AB CopenhagueAB Copenhague
20h15Frem CopenhagueFrem Copenhague1 - 2Brondby IFBrondby IF
27 Octobre 2016
19h45BK Fremad AmagerBK Fremad Amager1 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland
2 Novembre 2016
19h00Naestved BKNaestved BK1 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
19h00Koge BKKoge BK2 - 1Viborg FFViborg FF

Huitièmes de finale (15/03/2017)
28 Février 2017
19h00Vendsyssel FFVendsyssel FF4 - 0Koge BKKoge BK
1er Mars 2017
19h30B 93 CopenhagueB 93 Copenhague0 - 3FC CopenhagueFC Copenhague
2 Mars 2017
19h30Aalborg BKAalborg BK5 - 0Silkeborg IFSilkeborg IF
7 Mars 2017
17h45Kjellerup IFKjellerup IF0 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland
8 Mars 2017
17h45BK MarienlystBK Marienlyst1 - 4Brondby IFBrondby IF
19h00Naestved BKNaestved BK3 - 2FC RoskildeFC Roskilde
15 Mars 2017
18h00AC HorsensAC Horsens1 - 3Aarhus GFAarhus GF
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 0SonderjyskESonderjyskE

Quarts de finale (13/04/2017)
5 Avril 2017
18h00Naestved BKNaestved BK1 - 2Vendsyssel FFVendsyssel FF
18h00Aalborg BKAalborg BK2 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland
6 Avril 2017
19h30FC CopenhagueFC Copenhague2 - 1Aarhus GFAarhus GF
13 Avril 2017
18h30Randers Freja FCRanders Freja FC2 - 4 ap.Brondby IFBrondby IF

Demi-finales (04/05/2017)
27 Avril 2017
19h00Vendsyssel FFVendsyssel FF0 - 2FC CopenhagueFC Copenhague
4 Mai 2017
18h30FC MidtjyllandFC Midtjylland1 - 2Brondby IFBrondby IF

Finale (25/05/2017)
25 Mai 2017
17h00FC CopenhagueFC Copenhague3 - 1Brondby IFBrondby IF

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés