Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Ukraine - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe d'Ukraine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Ukraine
  • Arsenal Kiev
  • Chernomorets Odessa
  • Dinamo Kiev
  • FC Cherkaskyi Dnipro
  • FC Desna Chernihiv
  • FC Dnipro
  • FC Mariupol
  • FC Myr Hornostayivka
  • FC Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
  • FC Nyva-V Vinnytsia
  • FC Obolon-Brovar Kiev
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Poltava
  • FC Real Pharma Ovidiopol
  • FC Stal Kamianske
  • FC Ternopil
  • FC Veres Rivne
  • FC Vorskla Poltava
  • FC Zhemchuzhyna Odesa
  • FC Zirka Kropyvnytskyi
  • FC Zorya Louhansk
  • Karpaty Lviv
  • MFC Mykolaiv
  • Shakhtar Donetsk
  • Volyn Lutsk

Accueil

Coupe d'Ukraine - Accueil

UkraineUkraine - 21 Septembre 2016 - 17 Mai 2017

VainqueurShakhtar DonetskShakhtar Donetsk

 
 

1er tour (22/09/2016)
21 Septembre 2016
15h00FC Zhemchuzhyna OdesaFC Zhemchuzhyna Odesa0 - 0 (4 tab 5)Karpaty LvivKarpaty Lviv
15h00FC PoltavaFC Poltava1 - 0FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
15h30FC Myr HornostayivkaFC Myr Hornostayivka1 - 2FC Veres RivneFC Veres Rivne
16h00FC Nyva-V VinnytsiaFC Nyva-V Vinnytsia0 - 2MFC MykolaivMFC Mykolaiv
16h00FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv1 - 0Arsenal KievArsenal Kiev
17h00FC MariupolFC Mariupol2 - 0FC TernopilFC Ternopil
17h00FC Naftovyk-Ukrnafta OkhtyrkaFC Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka2 - 0Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
17h30FC Cherkaskyi DniproFC Cherkaskyi Dnipro1 - 3FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
18h30Volyn LutskVolyn Lutsk2 - 1FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
22 Septembre 2016
15h00FC Real Pharma OvidiopolFC Real Pharma Ovidiopol0 - 2FC Obolon-Brovar KievFC Obolon-Brovar Kiev

Huitièmes de finale (26/10/2016)
26 Octobre 2016
13h00FC PoltavaFC Poltava2 - 1Karpaty LvivKarpaty Lviv
14h00FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv0 - 0 (6 tab 7)FC DniproFC Dnipro
14h00FC Veres RivneFC Veres Rivne0 - 1FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
16h00FC MariupolFC Mariupol1 - 1 (4 tab 2)FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
17h00FC Naftovyk-Ukrnafta OkhtyrkaFC Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka2 - 1Volyn LutskVolyn Lutsk
17h30MFC MykolaivMFC Mykolaiv0 - 0 (5 tab 4)FC Obolon-Brovar KievFC Obolon-Brovar Kiev
18h00Dinamo KievDinamo Kiev5 - 2 ap.FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk
18h30Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk2 - 1FC OleksandriyaFC Oleksandriya

Quarts de finale (05/04/2017)
26 Novembre 2016
16h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv0 - 0 (4 tab 2)FC MariupolFC Mariupol
30 Novembre 2016
18h00FC DniproFC Dnipro1 - 0FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
5 Avril 2017
13h00FC PoltavaFC PoltavaAnnuléShakhtar DonetskShakhtar Donetsk
16h00FC Naftovyk-Ukrnafta OkhtyrkaFC Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka0 - 1Dinamo KievDinamo Kiev

Demi-finales (26/04/2017)
26 Avril 2017
17h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv0 - 4Dinamo KievDinamo Kiev
19h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1 - 0FC DniproFC Dnipro

Finale (17/05/2017)
17 Mai 2017
20h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1 - 0Dinamo KievDinamo Kiev

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés