Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Écosse - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe d'Écosse - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

Accueil

Coupe d'Écosse - Accueil

EcosseEcosse - 24 Septembre 2016 - 27 Mai 2017

VainqueurCeltic GlasgowCeltic Glasgow

 
 

1er Tour (05/10/2016)
24 Septembre 2016
16h00Edinburgh University AFCEdinburgh University AFC0 - 1Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC
16h00Selkirk FCSelkirk FC0 - 3Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC
16h00Deveronvale F.C.Deveronvale F.C.0 - 3Gretna FCGretna FC
16h00Keith FCKeith FC0 - 1Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC
16h00Inverurie Loco Works FCInverurie Loco Works FC0 - 6Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C.
16h00Clachnacuddin F.C.Clachnacuddin F.C.1 - 2Stirling University FCStirling University FC
16h00Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC1 - 3Wick Academy FCWick Academy FC
16h00Fort William FCFort William FC1 - 4Brora Rangers FCBrora Rangers FC
16h00Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC1 - 1Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC
16h00Girvan FCGirvan FC1 - 2Huntly FCHuntly FC
16h00Turriff United FCTurriff United FC1 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC
16h00Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.2 - 2Lossiemouth FCLossiemouth FC
16h00Nairn County FCNairn County FC2 - 3Preston Athletic FCPreston Athletic FC
16h00BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC3 - 1Rothes FCRothes FC
16h00Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC3 - 1Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C.
16h00Beith Juniors FCBeith Juniors FC6 - 0Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C.
16h00East Kilbride FCEast Kilbride FC9 - 1Vale of Leithen FCVale of Leithen FC
25 Septembre 2016
17h00Leith Athletic FCLeith Athletic FC0 - 0Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC
1er Octobre 2016
16h00Lossiemouth FCLossiemouth FC0 - 4Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC4 - 1Turriff United FCTurriff United FC
16h00Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC6 - 2Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC
5 Octobre 2016
21h00Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC1 - 0Leith Athletic FCLeith Athletic FC

2ème Tour (01/11/2016)
22 Octobre 2016
16h00Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.0 - 0East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC
16h00Preston Athletic FCPreston Athletic FC0 - 3Montrose FCMontrose FC
16h00Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC0 - 3Stirling Albion FCStirling Albion FC
16h00Huntly FCHuntly FC0 - 2Spartans F.C.Spartans F.C.
16h00Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC0 - 4Elgin City F.C.Elgin City F.C.
16h00Edinburgh City FCEdinburgh City FC0 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.
16h00Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.0 - 1East Kilbride FCEast Kilbride FC
16h00BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC0 - 1Beith Juniors FCBeith Juniors FC
16h00Brora Rangers FCBrora Rangers FC0 - 2Clyde F.C.Clyde F.C.
16h00Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C.1 - 1Gretna FCGretna FC
16h00Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC2 - 2Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC2 - 1Cove Rangers FCCove Rangers FC
16h00Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC2 - 3Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC
16h00Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC2 - 2Formartine United FCFormartine United FC
16h00Arbroath F.C.Arbroath F.C.3 - 1Stirling University FCStirling University FC
16h00Wick Academy FCWick Academy FC4 - 1Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC
29 Octobre 2016
16h00East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC1 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
16h00Gretna FCGretna FC2 - 6Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C.
16h00Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.4 - 0Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC
16h00Formartine United FCFormartine United FC7 - 2Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC
1er Novembre 2016
20h45Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.0 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC

3ème Tour (07/12/2016)
26 Novembre 2016
14h30Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC0 - 0Dumbarton FCDumbarton FC
16h00Peterhead FCPeterhead FC0 - 1Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.
16h00Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.1 - 2LivingstonLivingston
16h00Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.2 - 2Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.
16h00Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C.3 - 5DunfermlineDunfermline
16h00Elgin City F.C.Elgin City F.C.8 - 1Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC
29 Novembre 2016
20h45Brechin City F.C.Brechin City F.C.0 - 1Ayr United F.C.Ayr United F.C.
20h45East Fife FCEast Fife FC1 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC
20h45Queen's Park FCQueen's Park FC2 - 0Montrose FCMontrose FC
20h45Albion Rovers FCAlbion Rovers FC2 - 1Queen of the South FCQueen of the South FC
21h00Saint Mirren FCSaint Mirren FC5 - 1Spartans F.C.Spartans F.C.
3 Décembre 2016
14h30Beith Juniors FCBeith Juniors FC0 - 6Greenock MortonGreenock Morton
16h00Stranraer F.C.Stranraer F.C.2 - 1East Kilbride FCEast Kilbride FC
16h00Stirling Albion FCStirling Albion FC2 - 0Wick Academy FCWick Academy FC
16h00Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.3 - 1Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.
16h00Formartine United FCFormartine United FC4 - 0Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
6 Décembre 2016
20h45Dumbarton FCDumbarton FC0 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC
20h45Clyde F.C.Clyde F.C.5 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C.
7 Décembre 2016
20h45Edinburgh City FCEdinburgh City FC0 - 1East Fife FCEast Fife FC

Seizièmes de finale (31/01/2017)
21 Janvier 2017
13h30Glasgow RangersGlasgow Rangers2 - 1MotherwellMotherwell
16h00LivingstonLivingston0 - 1East Fife FCEast Fife FC
16h00KilmarnockKilmarnock0 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical
16h00Ayr United F.C.Ayr United F.C.0 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC
16h00Dundee FCDundee FC0 - 2Saint Mirren FCSaint Mirren FC
16h00Elgin City F.C.Elgin City F.C.1 - 2Inverness CTInverness CT
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC1 - 8Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg
16h00Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.2 - 3DunfermlineDunfermline
16h00Greenock MortonGreenock Morton2 - 0FalkirkFalkirk
16h00Stirling Albion FCStirling Albion FC2 - 2Clyde F.C.Clyde F.C.
16h00Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC2 - 0Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.
16h00AberdeenAberdeen4 - 0Stranraer F.C.Stranraer F.C.
16h00Partick ThistlePartick Thistle4 - 0Formartine United FCFormartine United FC
16h00Ross County FCRoss County FC6 - 2Dundee UnitedDundee United
22 Janvier 2017
14h05Raith Rovers FCRaith Rovers FC1 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian
16h00Albion Rovers FCAlbion Rovers FC0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow
24 Janvier 2017
20h45Queen's Park FCQueen's Park FC2 - 2 (4 tab 5)Ayr United F.C.Ayr United F.C.
25 Janvier 2017
20h45Heart of MidlothianHeart of Midlothian4 - 2 ap.Raith Rovers FCRaith Rovers FC
31 Janvier 2017
20h45Clyde F.C.Clyde F.C.3 - 2Stirling Albion FCStirling Albion FC

Huitièmes de finale (22/02/2017)
11 Février 2017
13h15Celtic GlasgowCeltic Glasgow6 - 0Inverness CTInverness CT
16h00Ross County FCRoss County FC0 - 1AberdeenAberdeen
16h00Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC0 - 1Partick ThistlePartick Thistle
16h00DunfermlineDunfermline1 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical
16h00Ayr United F.C.Ayr United F.C.1 - 1Clyde F.C.Clyde F.C.
16h00East Fife FCEast Fife FC2 - 3Saint Mirren FCSaint Mirren FC
12 Février 2017
13h30Heart of MidlothianHeart of Midlothian0 - 0Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg
16h00Glasgow RangersGlasgow Rangers2 - 1Greenock MortonGreenock Morton
14 Février 2017
20h45Clyde F.C.Clyde F.C.1 - 2 ap.Ayr United F.C.Ayr United F.C.
20h45Hamilton AcademicalHamilton Academical1 - 1 (3 tab 0)DunfermlineDunfermline
22 Février 2017
20h45Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg3 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian

Quarts de finale (05/03/2017)
4 Mars 2017
13h30Glasgow RangersGlasgow Rangers6 - 0Hamilton AcademicalHamilton Academical
16h00Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg3 - 1Ayr United F.C.Ayr United F.C.
5 Mars 2017
13h30Celtic GlasgowCeltic Glasgow4 - 1Saint Mirren FCSaint Mirren FC
16h00AberdeenAberdeen1 - 0Partick ThistlePartick Thistle

Demi-finales (23/04/2017)
22 Avril 2017
13h15Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg2 - 3AberdeenAberdeen
23 Avril 2017
13h00Celtic GlasgowCeltic Glasgow2 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers

Finale (27/05/2017)
27 Mai 2017
16h00Celtic GlasgowCeltic Glasgow2 - 1AberdeenAberdeen

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés