Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Russie - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe de Russie - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie

Accueil

Coupe de Russie - Accueil

RussieRussie - 15 Juillet 2016 - 2 Mai 2017

VainqueurFC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou

 
 

Tour Préliminaire (16/07/2016)
15 Juillet 2016
Delin Zenith IzhevskDelin Zenith Izhevsk0 - 3FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny
FC Saturn Moscou OblastFC Saturn Moscou Oblast0 - 1Torpedo MoscouTorpedo Moscou
FC Atom NovovoronezhFC Atom Novovoronezh1 - 0FK OrelFK Orel
FK Dinamo KostromaFK Dinamo Kostroma1 - 3FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
Metallurg AshaMetallurg Asha1 - 1 (1 tab 2)FC ChelyabinskFC Chelyabinsk
FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 0FC Zenit PenzaFC Zenit Penza
FC Syzran-2003FC Syzran-20032 - 0FC Lada TogliattiFC Lada Togliatti
FK CherepovetsFK Cherepovets3 - 2FC Volga TverFC Volga Tver
FC Chertanovo MoscouFC Chertanovo Moscou3 - 2 ap.FC KolomnaFC Kolomna
16 Juillet 2016
FC MuromFC Murom0 - 2FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo
FC SochiFC Sochi0 - 1FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye

1er Tour (25/07/2016)
24 Juillet 2016
13h00FC KalugaFC Kaluga5 - 1FK Strogino MoscouFK Strogino Moscou
14h00FC ChelyabinskFC Chelyabinsk1 - 1 (4 tab 3)FC Zenit-Izhevsk IzhevskFC Zenit-Izhevsk Izhevsk
15h00FC DolgoprudnyFC Dolgoprudny1 - 0FC Chertanovo MoscouFC Chertanovo Moscou
15h00FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala2 - 1Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz
16h00FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop0 - 2FC Afips AfipskyFC Afips Afipsky
16h00Zvezda Saint-PetersbourgZvezda Saint-Petersbourg0 - 1FC Dynamo Saint PetersbourgFC Dynamo Saint Petersbourg
16h00FC Pskov-747FC Pskov-7470 - 1SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk
16h00FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo0 - 1FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir
16h00FC Vityaz PodolskFC Vityaz Podolsk0 - 0 (5 tab 3)FC Domodedovo MoscouFC Domodedovo Moscou
16h00FC Nosta NovotroitskFC Nosta Novotroitsk2 - 2 (9 tab 10)FC Syzran-2003FC Syzran-2003
16h00Torpedo MoscouTorpedo Moscou2 - 2 (4 tab 2)FC RyazanFC Ryazan
16h00FC Solyaris MoscouFC Solyaris Moscou3 - 1FK CherepovetsFK Cherepovets
16h30FC Volga-Olimpiyets Nizhny NovgorodFC Volga-Olimpiyets Nizhny Novgorod0 - 1FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk
16h30FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye0 - 1Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk
16h30FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don2 - 2 (5 tab 4)FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol
17h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 0 ap.FK Dinamo KirovFK Dinamo Kirov
17h00FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo3 - 1FC Spartak KostromaFC Spartak Kostroma
17h00Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk3 - 2FC Atom NovovoronezhFC Atom Novovoronezh
17h30FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk2 - 0FC Avangard KurskFC Avangard Kursk
17h30FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk2 - 0FC Angusht NazranFC Angusht Nazran
18h00FC Torpedo ArmavirFC Torpedo Armavir0 - 1FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress
19h00FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod2 - 2 (2 tab 1)Rotor VolgogradRotor Volgograd
25 Juillet 2016
15h00DalstroyindustriyaDalstroyindustriya4 - 2 ap.FC Smena Komsomolsk-na-AmureFC Smena Komsomolsk-na-Amure

2ème Tour (08/08/2016)
1er Août 2016
10h00FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk2 - 0 ap.DalstroyindustriyaDalstroyindustriya
12h00FC ChitaFC Chita5 - 2FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk
14h00FC Irtysh OmskFC Irtysh Omsk0 - 2FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul
7 Août 2016
15h00FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala3 - 0FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 1FC Syzran-2003FC Syzran-2003
16h00FC Vityaz PodolskFC Vityaz Podolsk3 - 5FC KalugaFC Kaluga
17h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny0 - 2FC ChelyabinskFC Chelyabinsk
17h00FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir0 - 1SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk
17h00FC Dynamo Saint PetersbourgFC Dynamo Saint Petersbourg0 - 1 ap.FC DolgoprudnyFC Dolgoprudny
17h00FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo1 - 0FC Solyaris MoscouFC Solyaris Moscou
17h00Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk1 - 1 (3 tab 4)FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod
18h00Torpedo MoscouTorpedo Moscou2 - 0FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk
8 Août 2016
16h00FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress2 - 0FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don
18h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk1 - 0FC Afips AfipskyFC Afips Afipsky

3ème Tour (25/08/2016)
24 Août 2016
SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk0 - 1Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo0 - 1FC KhimkiFC Khimki
FC TyumenFC Tyumen0 - 1FC Sibir NovosibirskFC Sibir Novosibirsk
FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress0 - 2FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik
FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul0 - 3FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk
FC DolgoprudnyFC Dolgoprudny0 - 1FK Ruan TosnoFK Ruan Tosno
Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk0 - 1FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh
FC KalugaFC Kaluga1 - 3FC TambovFC Tambov
Torpedo MoscouTorpedo Moscou1 - 2FC Mordovia SaranskFC Mordovia Saransk
FC ChitaFC Chita1 - 0FK Luch-Energiya VladivostokFK Luch-Energiya Vladivostok
FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk1 - 2FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk
FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala1 - 2FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan
FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk1 - 0FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov
FC ChelyabinskFC Chelyabinsk2 - 0FC Neftekhimik NizhnekamskFC Neftekhimik Nizhnekamsk
FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod3 - 0Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
25 Août 2016
19h00FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad1 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou

Seizièmes de finale (22/09/2016)
21 Septembre 2016
11h00FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk1 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou
12h00FC Sibir NovosibirskFC Sibir Novosibirsk1 - 0 ap.FK Tom TomskFK Tom Tomsk
13h00FC ChelyabinskFC Chelyabinsk0 - 3FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
13h00Dynamo MoscouDynamo Moscou4 - 0FC RostovFC Rostov
14h00FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk2 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk0 - 0 (3 tab 4)Amkar PermAmkar Perm
16h00FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik0 - 2FC KrasnodarFC Krasnodar
17h00FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan0 - 1FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg
17h30FC Mordovia SaranskFC Mordovia Saransk1 - 2FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala
17h30FK Ruan TosnoFK Ruan Tosno2 - 0Arsenal TulaArsenal Tula
18h00FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh1 - 1 (3 tab 5)FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
18h00FC Energomash BelgorodFC Energomash Belgorod1 - 1 (3 tab 5)FC OufaFC Oufa
19h00FC KhimkiFC Khimki0 - 3FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou
22 Septembre 2016
10h00FC ChitaFC Chita0 - 1FC Rubin KazanFC Rubin Kazan
13h00FC TambovFC Tambov0 - 5Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg
17h30Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl0 - 2FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara

Huitièmes de finale (27/10/2016)
26 Octobre 2016
14h00FC Enisey KrasnoyarskFC Enisey Krasnoyarsk2 - 3 ap.FC Sibir NovosibirskFC Sibir Novosibirsk
16h00Amkar PermAmkar Perm1 - 1 (2 tab 4)FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
18h00FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny1 - 1 (3 tab 4)FC OufaFC Oufa
18h00FC Rubin KazanFC Rubin Kazan1 - 0 ap.FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk
18h00FK Ruan TosnoFK Ruan Tosno3 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou
27 Octobre 2016
17h00FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara1 - 3FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou
17h00FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala4 - 0Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg
18h00FC KrasnodarFC Krasnodar3 - 2 ap.FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg

Quarts de finale (01/03/2017)
28 Février 2017
17h30FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg3 - 3 (4 tab 3)FC KrasnodarFC Krasnodar
1er Mars 2017
13h00FC Rubin KazanFC Rubin Kazan1 - 0FC Sibir NovosibirskFC Sibir Novosibirsk
15h00FC OufaFC Oufa1 - 0FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala
17h30FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou1 - 0FK Ruan TosnoFK Ruan Tosno

Demi-finales (06/04/2017)
5 Avril 2017
18h30FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou1 - 0FC OufaFC Oufa
6 Avril 2017
16h00FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg2 - 1FC Rubin KazanFC Rubin Kazan

Finale (02/05/2017)
2 Mai 2017
17h45FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg0 - 2FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés