Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

Accueil

Coupe de la Ligue d'Écosse - Accueil

EcosseEcosse - 15 Juillet 2016 - 27 Novembre 2016

VainqueurCeltic GlasgowCeltic Glasgow

 
 

1er tour (31/07/2016)
15 Juillet 2016
20h30Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.0 - 1Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
20h45Cove Rangers FC (ECO)Cove Rangers FC1 - 2Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
20h45Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.1 - 1 (3 tab 5)Dundee UnitedDundee United (ECO)
16 Juillet 2016
16h00Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC0 - 2Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
16h00Motherwell (ECO)Motherwell0 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
16h00Montrose FC (ECO)Montrose FC0 - 1Ross County FCRoss County FC (ECO)
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC0 - 0 (3 tab 4)Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
16h00Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.1 - 2Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC1 - 0FalkirkFalkirk (ECO)
16h00Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.1 - 2KilmarnockKilmarnock (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.1 - 2Inverness CTInverness CT (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC1 - 1 (4 tab 2)Dundee FCDundee FC (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.1 - 3Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
16h00Livingston (ECO)Livingston2 - 3Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.2 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.2 - 2 (5 tab 3)Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
19 Juillet 2016
20h30Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.0 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
20h30Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.4 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
20h45Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC0 - 0 (4 tab 5)Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (ECO)
20h45Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC0 - 2East Fife FCEast Fife FC (ECO)
20h45Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC1 - 0Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
20h45Greenock Morton (ECO)Greenock Morton1 - 0Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
20h45Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.2 - 1Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
20h45Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC2 - 0Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
20h45Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC2 - 1Montrose FCMontrose FC (ECO)
20h45Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.3 - 1East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
20h45Dunfermline (ECO)Dunfermline3 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
20h45Falkirk (ECO)Falkirk3 - 0Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
20h45Dundee United (ECO)Dundee United6 - 1Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (ECO)
21h00Peterhead FC (ECO)Peterhead FC2 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
20 Juillet 2016
20h45Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC0 - 3LivingstonLivingston (ECO)
22 Juillet 2016
20h45East Stirlingshire FC (ECO)East Stirlingshire FC0 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
23 Juillet 2016
16h00Montrose FC (ECO)Montrose FC0 - 2Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.0 - 3DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 2Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
16h00Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.1 - 1 (6 tab 5)Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ANG)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.1 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
16h00Inverness CT (ECO)Inverness CT1 - 1 (1 tab 4)Dundee UnitedDundee United (ECO)
16h00Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.1 - 3MotherwellMotherwell (ECO)
16h00Ross County FC (ECO)Ross County FC1 - 1 (3 tab 4)Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle2 - 1Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC2 - 1Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
16h00Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.2 - 1Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical3 - 0Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC3 - 0FalkirkFalkirk (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.4 - 2Brechin City F.C.Brechin City F.C. (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC6 - 2Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
25 Juillet 2016
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers3 - 0Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
26 Juillet 2016
20h30Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.1 - 4Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
20h30Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.3 - 2Ross County FCRoss County FC (ECO)
20h30Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC3 - 3 (7 tab 8)Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
20h45Livingston (ECO)Livingston0 - 2Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
20h45Dunfermline (ECO)Dunfermline1 - 5Inverness CTInverness CT (ECO)
20h45Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.1 - 1 (4 tab 2)Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
20h45Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC1 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
20h45Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC2 - 3KilmarnockKilmarnock (ECO)
20h45Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.2 - 0East Fife FCEast Fife FC (ECO)
20h45Motherwell (ECO)Motherwell3 - 0East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
20h45Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC4 - 1Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
21h00Peterhead FC (ECO)Peterhead FC2 - 1Dundee FCDundee FC (ECO)
27 Juillet 2016
20h45Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.0 - 2Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (ECO)
20h45Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC2 - 4Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
20h45Cove Rangers FC (ECO)Cove Rangers FC3 - 0Montrose FCMontrose FC (ECO)
30 Juillet 2016
16h00Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC0 - 1Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.0 - 3MotherwellMotherwell (ECO)
16h00East Stirlingshire FC (ECO)East Stirlingshire FC0 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 0 (3 tab 5)Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (ECO)
16h00Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC1 - 0Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle2 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
16h00Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical2 - 1LivingstonLivingston (ECO)
16h00Greenock Morton (ECO)Greenock Morton2 - 0Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ANG)
16h00Falkirk (ECO)Falkirk2 - 0Brechin City F.C.Brechin City F.C. (ECO)
16h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC3 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
16h00Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC3 - 3 (5 tab 6)Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC4 - 0Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)
16h00Ross County FC (ECO)Ross County FC7 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC7 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
16h00Inverness CT (ECO)Inverness CT7 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
31 Juillet 2016
16h00Dundee United (ECO)Dundee United2 - 0DunfermlineDunfermline (ECO)

Huitièmes de finale (10/08/2016)
9 Août 2016
20h30Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.1 - 0Inverness CTInverness CT (ECO)
20h45Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical1 - 2Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg1 - 3Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
20h45Dundee United (ECO)Dundee United3 - 1Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers5 - 0Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
10 Août 2016
20h45Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.1 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
20h45Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC3 - 2Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow5 - 0MotherwellMotherwell (ECO)

Quarts de finale (22/09/2016)
20 Septembre 2016
20h45Greenock Morton (ECO)Greenock Morton2 - 1Dundee UnitedDundee United (ECO)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers5 - 0Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
21 Septembre 2016
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 0Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
22 Septembre 2016
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 0Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)

Demi-finales (23/10/2016)
22 Octobre 2016
13h15Greenock Morton (ECO)Greenock Morton0 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
23 Octobre 2016
15h15Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)

Finale (27/11/2016)
27 Novembre 2016
16h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 0AberdeenAberdeen (ECO)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés