Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat de Bosnie-Herzégovine - 2016/2017 - Accueil

Football - Championnat de Bosnie-Herzégovine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Bosnie-Herzégovine
  • FC Sarajevo
  • FK Krupa
  • FK Mladost Doboj Kakanj
  • FK Olimpic Sarajevo
  • FK Radnik Bijeljina
  • FK Zeljeznicar Sarajevo
  • NK Celik Zenica
  • NK Metalleghe-BSI
  • NK Siroki Brijeg
  • NK Vitez
  • NK Zrinjski Mostar
  • Sloboda Tuzla

Accueil

Championnat de Bosnie-Herzégovine - Accueil

Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine

VainqueurNK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar

 
 

Saison Régulière (Bosnie-Herzégovine - 23/07/2016 - 18/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1NK Zrinjski Mostar452213633819+19
2FK Zeljeznicar Sarajevo442213542814+14
3FC Sarajevo432212733016+14
4FK Radnik Bijeljina372210753122+9
5Sloboda Tuzla35229853124+7
6FK Krupa32229582722+5
7NK Siroki Brijeg28227782326-3
8FK Mladost Doboj Kakanj26226882726+1
9NK Vitez23225891219-7
10NK Metalleghe-BSI212263132029-9
11NK Celik Zenica132227131434-20
12FK Olimpic Sarajevo112225151545-30

Ligue de ChampionnatLigue de Relégation

18 Mars 2017
15h00NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg0 - 0FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo
15h00NK VitezNK Vitez0 - 0FK KrupaFK Krupa
15h00NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar0 - 2NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI
15h00NK Celik ZenicaNK Celik Zenica2 - 2FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj
15h00FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo2 - 0FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina
15h00Sloboda TuzlaSloboda Tuzla3 - 0FC SarajevoFC Sarajevo

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Bosnie-Herzégovine - 01/04/2017 - 27/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1NK Siroki Brijeg3732910133435-1
2FK Mladost Doboj Kakanj3732813114245-3
3NK Vitez3532811132030-10
4NK Celik Zenica3532811132839-11
5NK Metalleghe-BSI3232711142534-9
6FK Olimpic Sarajevo233258192862-34

Relégation

1er Avril 2017
16h30NK VitezNK Vitez1 - 1NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI
16h30FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj3 - 3NK Celik ZenicaNK Celik Zenica
2 Avril 2017
19h00NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg5 - 1FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo
5 Avril 2017
16h30FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo1 - 0NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI
16h30NK Celik ZenicaNK Celik Zenica1 - 0NK VitezNK Vitez
19h00NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg4 - 0FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj
8 Avril 2017
16h00NK VitezNK Vitez1 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg
16h30FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj2 - 2FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo
9 Avril 2017
16h30NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI0 - 0NK Celik ZenicaNK Celik Zenica
14 Avril 2017
16h30FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo0 - 1NK Celik ZenicaNK Celik Zenica
15 Avril 2017
16h30FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj4 - 1NK VitezNK Vitez
18h00NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg0 - 1NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI
22 Avril 2017
17h00NK VitezNK Vitez0 - 2FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo
17h00NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI0 - 0FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj
17h00NK Celik ZenicaNK Celik Zenica1 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg
29 Avril 2017
17h00NK Celik ZenicaNK Celik Zenica1 - 0FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj
30 Avril 2017
17h00NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI0 - 0NK VitezNK Vitez
17h00FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo2 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg
6 Mai 2017
17h00NK VitezNK Vitez0 - 2NK Celik ZenicaNK Celik Zenica
17h00NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI1 - 1FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo
17h00FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj1 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg
12 Mai 2017
17h00NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg0 - 1NK VitezNK Vitez
13 Mai 2017
17h00NK Celik ZenicaNK Celik Zenica0 - 0NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI
17h00FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo3 - 3FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj
21 Mai 2017
17h00NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI0 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg
17h00NK VitezNK Vitez3 - 0FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj
17h00NK Celik ZenicaNK Celik Zenica4 - 1FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo
27 Mai 2017
17h00FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo0 - 1NK VitezNK Vitez
17h00NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg1 - 1NK Celik ZenicaNK Celik Zenica
17h00FK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj Kakanj2 - 2NK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Bosnie-Herzégovine - 01/04/2017 - 28/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1NK Zrinjski Mostar6432181045425+29
2FK Zeljeznicar Sarajevo633218954122+19
3FC Sarajevo5932161154122+19
4FK Krupa46321210104034+6
5Sloboda Tuzla43321110113942-3
6FK Radnik Bijeljina40321010123739-2

UEFA Champions League - QualificationsUEFA Europa League

1er Avril 2017
16h00NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar4 - 0FK KrupaFK Krupa
19h00FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo4 - 2Sloboda TuzlaSloboda Tuzla
2 Avril 2017
19h45FC SarajevoFC Sarajevo1 - 1FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina
5 Avril 2017
16h00FK KrupaFK Krupa1 - 1FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina
16h30Sloboda TuzlaSloboda Tuzla0 - 2FC SarajevoFC Sarajevo
18h30NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar0 - 0FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo
8 Avril 2017
16h30FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina0 - 1Sloboda TuzlaSloboda Tuzla
20h00FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo1 - 0FK KrupaFK Krupa
9 Avril 2017
19h00FC SarajevoFC Sarajevo0 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar
15 Avril 2017
16h00NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar2 - 0FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina
16h30FK KrupaFK Krupa3 - 0Sloboda TuzlaSloboda Tuzla
19h30FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo0 - 0FC SarajevoFC Sarajevo
22 Avril 2017
17h00Sloboda TuzlaSloboda Tuzla0 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar
23 Avril 2017
17h00FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina0 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo
17h00FC SarajevoFC Sarajevo1 - 1FK KrupaFK Krupa
29 Avril 2017
17h00FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina0 - 3FC SarajevoFC Sarajevo
17h00FK KrupaFK Krupa1 - 1NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar
30 Avril 2017
17h00Sloboda TuzlaSloboda Tuzla2 - 2FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo
5 Mai 2017
19h00FC SarajevoFC Sarajevo1 - 0Sloboda TuzlaSloboda Tuzla
6 Mai 2017
20h00FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo2 - 1NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar
7 Mai 2017
17h00FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina2 - 2FK KrupaFK Krupa
13 Mai 2017
17h00Sloboda TuzlaSloboda Tuzla2 - 0FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina
19h00NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar3 - 2FC SarajevoFC Sarajevo
14 Mai 2017
17h00FK KrupaFK Krupa1 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo
20 Mai 2017
17h00Sloboda TuzlaSloboda Tuzla1 - 3FK KrupaFK Krupa
17h00FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina1 - 2NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar
17h00FC SarajevoFC Sarajevo1 - 0FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo
28 Mai 2017
17h00FK KrupaFK Krupa1 - 0FC SarajevoFC Sarajevo
17h00FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo2 - 1FK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina
17h00NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar3 - 0Sloboda TuzlaSloboda Tuzla

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés