Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Écosse - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe d'Écosse - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

Accueil

Coupe d'Écosse - Accueil

EcosseEcosse - 21 Septembre 2018 - 19 Janvier 2019


1er Tour (29/09/2018)
21 Septembre 2018
21h00Inverurie Loco Works FC (ECO)Inverurie Loco Works FC3 - 4Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C. (ECO)
22 Septembre 2018
16h00Strathspey Thistle F.C. (ECO)Strathspey Thistle F.C.0 - 2Coldstream FCColdstream FC (ECO)
16h00Dalbeattie Star FC (ECO)Dalbeattie Star FC0 - 0Kelty Hearts FCKelty Hearts FC (ECO)
16h00Wick Academy FC (ECO)Wick Academy FC1 - 2Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (ECO)
16h00Nairn County FC (ECO)Nairn County FC1 - 3Beith Juniors FCBeith Juniors FC (ECO)
16h00Whitehill Welfare FC (ECO)Whitehill Welfare FC1 - 0Edinburgh University AFCEdinburgh University AFC (ECO)
16h00Huntly FC (ECO)Huntly FC1 - 4East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
16h00Burntisland Shipyard FC (ECO)Burntisland Shipyard FC1 - 4Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (ECO)
16h00Forres Mechanics F.C. (ECO)Forres Mechanics F.C.2 - 2Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (ECO)
16h00Deveronvale F.C. (ECO)Deveronvale F.C.2 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)
16h00Gretna FC (ECO)Gretna FC3 - 2Vale of Leithen FCVale of Leithen FC (ECO)
16h00Linlithgow Rose FC (ECO)Linlithgow Rose FC3 - 0Fort William FCFort William FC (ECO)
16h00Edusport Academy (ECO)Edusport Academy3 - 1Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (ECO)
16h00Rothes FC (ECO)Rothes FC4 - 0Clachnacuddin F.C.Clachnacuddin F.C. (ECO)
16h00Brora Rangers FC (ECO)Brora Rangers FC4 - 3Turriff United FCTurriff United FC (ECO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (ECO)Gala Fairydean Rovers FC6 - 0Lossiemouth FCLossiemouth FC (ECO)
23 Septembre 2018
16h00Stirling University FC (ECO)Stirling University FC2 - 1Keith FCKeith FC (ECO)
29 Septembre 2018
16h00Civil Service Strollers FC (ECO)Civil Service Strollers FC2 - 1Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C. (ECO)
16h00Kelty Hearts FC (ECO)Kelty Hearts FC3 - 1Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC (ECO)

2ème Tour (27/10/2018)
20 Octobre 2018
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC0 - 2Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
16h00Rothes FC (ECO)Rothes FC0 - 1Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Edusport Academy (ECO)Edusport Academy1 - 2Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C. (ECO)
16h00Deveronvale F.C. (ECO)Deveronvale F.C.1 - 2Stirling University FCStirling University FC (ECO)
16h00Cumbernauld Colts FC (ECO)Cumbernauld Colts FC1 - 4BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (ECO)
16h00Cove Rangers FC (ECO)Cove Rangers FC1 - 1Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC1 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
16h00Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC1 - 0Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.2 - 1Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.2 - 0Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC (ECO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (ECO)Gala Fairydean Rovers FC2 - 0East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
16h00Peterhead FC (ECO)Peterhead FC3 - 2Kelty Hearts FCKelty Hearts FC (ECO)
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC3 - 1Spartans F.C.Spartans F.C. (ECO)
16h00Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC3 - 1Gretna FCGretna FC (ECO)
16h00Beith Juniors FC (ECO)Beith Juniors FC4 - 0Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (ECO)
16h00Brora Rangers FC (ECO)Brora Rangers FC6 - 0Coldstream FCColdstream FC (ECO)
27 Octobre 2018
15h30Auchinleck Talbot FC (ECO)Auchinleck Talbot FC2 - 1Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)

3ème Tour (04/12/2018)
24 Novembre 2018
14h30Beith Juniors FC (ECO)Beith Juniors FC0 - 3Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
16h00Montrose FC (ECO)Montrose FC0 - 0Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Fraserburgh F.C. (ECO)Fraserburgh F.C.0 - 1Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (ECO)
16h00Stirling University FC (ECO)Stirling University FC0 - 4Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
16h00Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC0 - 3Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
16h00Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.0 - 1Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
16h00Greenock Morton (ECO)Greenock Morton1 - 1Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC1 - 0Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.1 - 0Brora Rangers FCBrora Rangers FC (ECO)
16h00Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC1 - 2East Fife FCEast Fife FC (ECO)
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.2 - 0BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (ECO)
16h00Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.3 - 0Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
16h00Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.3 - 0Brechin City F.C.Brechin City F.C. (ECO)
16h00Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.4 - 2FalkirkFalkirk (ECO)
16h00Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC4 - 1Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
25 Novembre 2018
16h00Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC1 - 1Inverness CTInverness CT (ECO)
27 Novembre 2018
20h45Peterhead FC (ECO)Peterhead FC0 - 3Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
20h45Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.3 - 4Montrose FCMontrose FC (ECO)
4 Décembre 2018
20h45Inverness CT (ECO)Inverness CT6 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)

Seizièmes de finale (19/01/2019)
19 Janvier 2019
16h00Aberdeen (ECO)Aberdeen - Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC - Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC - Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC - DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle - Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
16h00Motherwell (ECO)Motherwell - Ross County FCRoss County FC (ECO)
16h00Montrose FC (ECO)Montrose FC - Dundee UnitedDundee United (ECO)
16h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock - Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
16h00Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg - Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
16h00Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian - LivingstonLivingston (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC - Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC - Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C. - Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
16h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow - Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
16h00Auchinleck Talbot FC (ECO)Auchinleck Talbot FC - Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
16h00Inverness CT (ECO)Inverness CT - East Kilbride FCEast Kilbride FC (ECO)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés