Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Écosse - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe d'Écosse - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

Accueil

Coupe d'Écosse - Accueil

EcosseEcosse - 21 Septembre 2018 - 20 Octobre 2018


1er Tour (29/09/2018)
21 Septembre 2018
21h00Inverurie Loco Works FCInverurie Loco Works FC3 - 4Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C.
22 Septembre 2018
16h00Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C.0 - 2Coldstream FCColdstream FC
16h00Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC0 - 0Kelty Hearts FCKelty Hearts FC
16h00Wick Academy FCWick Academy FC1 - 2Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC
16h00Nairn County FCNairn County FC1 - 3Beith Juniors FCBeith Juniors FC
16h00Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC1 - 0Edinburgh University AFCEdinburgh University AFC
16h00Huntly FCHuntly FC1 - 4East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC
16h00Burntisland Shipyard FCBurntisland Shipyard FC1 - 4Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC
16h00Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.2 - 2Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC
16h00Deveronvale F.C.Deveronvale F.C.2 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC
16h00Gretna FCGretna FC3 - 2Vale of Leithen FCVale of Leithen FC
16h00Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC3 - 0Fort William FCFort William FC
16h00Edusport AcademyEdusport Academy3 - 1Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C.
16h00Rothes FCRothes FC4 - 0Clachnacuddin F.C.Clachnacuddin F.C.
16h00Brora Rangers FCBrora Rangers FC4 - 3Turriff United FCTurriff United FC
16h00Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC6 - 0Lossiemouth FCLossiemouth FC
23 Septembre 2018
16h00Stirling University FCStirling University FC2 - 1Keith FCKeith FC
29 Septembre 2018
16h00Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC2 - 1Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C.
16h00Kelty Hearts FCKelty Hearts FC3 - 1Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC

2ème Tour (20/10/2018)
20 Octobre 2018
16h00Albion Rovers FCAlbion Rovers FC0 - 2Formartine United FCFormartine United FC
16h00Rothes FCRothes FC0 - 1Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
16h00Edinburgh City FCEdinburgh City FC1 - 0Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC
16h00Stirling Albion FCStirling Albion FC1 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC
16h00Cove Rangers FCCove Rangers FC1 - 1Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC
16h00Edusport AcademyEdusport Academy1 - 2Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C.
16h00Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC1 - 4BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC
16h00Deveronvale F.C.Deveronvale F.C.1 - 2Stirling University FCStirling University FC
16h00Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC2 - 0East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC
16h00Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.2 - 1Clyde F.C.Clyde F.C.
16h00Elgin City F.C.Elgin City F.C.2 - 0Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC
16h00East Kilbride FCEast Kilbride FC3 - 1Spartans F.C.Spartans F.C.
16h00Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC3 - 1Gretna FCGretna FC
16h00Peterhead FCPeterhead FC3 - 2Kelty Hearts FCKelty Hearts FC
16h00Beith Juniors FCBeith Juniors FC4 - 0Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC
16h00Brora Rangers FCBrora Rangers FC6 - 0Coldstream FCColdstream FC

3ème Tour

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés