Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de France - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe de France - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France

Accueil

Coupe de France - Accueil

FranceFrance - 17 Novembre 2018 - 8 Mai 2019


7ème Tour (17/11/2018)
17 Novembre 2018
15h00La Brède (FRA)La Brède - Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
15h00Nesle (FRA)Nesle - FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
15h00FC Nogentais (FRA)FC Nogentais - LensLens (FRA)
15h00Noisy-le-Grand FC (FRA)Noisy-le-Grand FC - Riom FCRiom FC (FRA)
15h00Strasbourg Olympique (FRA)Strasbourg Olympique - ReipertswillerReipertswiller (FRA)
15h00Olympique de Valence (FRA)Olympique de Valence - BeaucaireBeaucaire (FRA)
15h00Paray (FRA)Paray - FC Morteau MontlebonFC Morteau Montlebon (FRA)
15h00Poitiers (FRA)Poitiers - Aiglon du LamentinAiglon du Lamentin (FRA)
15h00Pontivy (GSI) (FRA)Pontivy (GSI) - PlouvornPlouvorn (FRA)
15h00Prix-lès-Mézières (FRA)Prix-lès-Mézières - Saint-AmandSaint-Amand (FRA)
15h00Montluçon (FRA)Montluçon - Viry-ChâtillonViry-Châtillon (FRA)
15h00Montceau Bourgogne (FRA)Montceau Bourgogne - AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
15h00Vendée Poiré-sur-Vie (FRA)Vendée Poiré-sur-Vie - CholetCholet (FRA)
15h00Les Herbiers (FRA)Les Herbiers - ChauvignyChauvigny (FRA)
15h00Limoges (FRA)Limoges - Villefranche sur SaôneVillefranche sur Saône (FRA)
15h00Longueau ESCL (FRA)Longueau ESCL - BloisBlois (FRA)
15h00Saint-Maur Lusitanos (FRA)Saint-Maur Lusitanos - DrancyDrancy (FRA)
15h00Luzenac (FRA)Luzenac - RodezRodez (FRA)
15h00Marck (FRA)Marck - Saint-OmerSaint-Omer (FRA)
15h00Marcq-en-Baroeul (FRA)Marcq-en-Baroeul - Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
15h00Melun (FRA)Melun - ChamalièresChamalières (FRA)
15h00Raon-l'Etape (FRA)Raon-l'Etape - Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
15h00FC Rossfeld (FRA)FC Rossfeld - BiesheimBiesheim (FRA)
15h00FC Tartas Saint Yaguen (FRA)FC Tartas Saint Yaguen - US Lège-Cap-FerretUS Lège-Cap-Ferret (FRA)
15h00Thaon (FRA)Thaon - JS Vieux-HabitantsJS Vieux-Habitants (GUD)
15h00Theix (FRA)Theix - Vannes OCVannes OC (FRA)
15h00Valenciennes (FRA)Valenciennes - DunkerqueDunkerque (FRA)
15h00Versailles 78 (FRA)Versailles 78 - AS DragonAS Dragon (GUD)
15h00Vilaine Atlantique FC (FRA)Vilaine Atlantique FC - BrestBrest (FRA)
15h00AS Villers Houlgate Côte Fleurie (FRA)AS Villers Houlgate Côte Fleurie - MondevilleMondeville (FRA)
15h00Vimy (FRA)Vimy - Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
15h00Volvic (FRA)Volvic - Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
15h00SM Douarnenez (FRA)SM Douarnenez - Lannion FCLannion FC (FRA)
15h00Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade - Vignoc-Hédé-GuipelVignoc-Hédé-Guipel (FRA)
15h00FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche - VitréVitré (FRA)
15h00US Saint-Malo (FRA)US Saint-Malo - Lorient FCLorient FC (FRA)
15h00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC - US MatouryUS Matoury (FRA)
15h00Sainte-Geneviève-des-Bois (FRA)Sainte-Geneviève-des-Bois - AS Sainte-SuzanneAS Sainte-Suzanne (REU)
15h00USR Sainte-Rose (GUD)USR Sainte-Rose - FC Côte BleueFC Côte Bleue (FRA)
15h00US Salinières Aigues Mortes (FRA)US Salinières Aigues Mortes - MarignaneMarignane (FRA)
15h00Sannois-Saint-Gratien (FRA)Sannois-Saint-Gratien - Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
15h00Sarreguemines (FRA)Sarreguemines - FC MetzFC Metz (FRA)
15h00Saint-Orens FC (FRA)Saint-Orens FC - SèteSète (FRA)
15h00Wasquehal (FRA)Wasquehal - Saint-QuentinSaint-Quentin (FRA)
15h00Alès (FRA)Alès - Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
15h00Beaune (FRA)Beaune - GrenobleGrenoble (FRA)
15h00Nantes Bellevue (FRA)Nantes Bellevue - VertouVertou (FRA)
15h00Biars Bretenoux FC (FRA)Biars Bretenoux FC - AurillacAurillac (FRA)
15h00Bourny Laval AS (FRA)Bourny Laval AS - OisselOissel (FRA)
15h00AG Caen (FRA)AG Caen - OrléansOrléans (FRA)
15h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC - AS BéziersAS Béziers (FRA)
15h00Carrières Gresillons AS (FRA)Carrières Gresillons AS - La Charité USLa Charité US (FRA)
15h00La Chapelle des Marais (FRA)La Chapelle des Marais - AvranchesAvranches (FRA)
15h00Chassieu-Décines (FRA)Chassieu-Décines - Hyères FCHyères FC (FRA)
15h00Bastia-Borgo FC (FRA)Bastia-Borgo FC - SedanSedan (FRA)
15h00Bastia SC (FRA)Bastia SC - Le MansLe Mans (FRA)
15h00Andrézieux (FRA)Andrézieux - Louhans-Cuiseaux FCLouhans-Cuiseaux FC (FRA)
15h00Angoulême Charente (FRA)Angoulême Charente - Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
15h00Annecy (FRA)Annecy - NancyNancy (FRA)
15h00Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux - FC Val' LyonnaisFC Val' Lyonnais (FRA)
15h00AS Magenta (NCA)AS Magenta - Bobigny ACBobigny AC (FRA)
15h00Auch Football (FRA)Auch Football - Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
15h00Mende Avenir Foot Lozère (FRA)Mende Avenir Foot Lozère - Red Star FCRed Star FC (FRA)
15h00Avion (FRA)Avion - RC Épernay ChampagneRC Épernay Champagne (FRA)
15h00US Avize Grauves (FRA)US Avize Grauves - SC SchiltigheimSC Schiltigheim (FRA)
15h00La Châtaigneraie (FRA)La Châtaigneraie - ToursTours (FRA)
15h00Châtellerault (FRA)Châtellerault - ChallansChallans (FRA)
15h00Golden Lion de Saint-Joseph (FRA)Golden Lion de Saint-Joseph - ÉpinalÉpinal (FRA)
15h00Grand-Quevilly FC (FRA)Grand-Quevilly FC - CherbourgCherbourg (FRA)
15h00Gueugnon (FRA)Gueugnon - Clermont FootClermont Foot (FRA)
15h00Guipavas (FRA)Guipavas - US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac Montagnarde (FRA)
15h00Haguenau (FRA)Haguenau - Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
15h00SC Hazebrouck (FRA)SC Hazebrouck - GravelinesGravelines (FRA)
15h00ES Heillecourt (FRA)ES Heillecourt - Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
15h00Croix (FRA)Croix - Paris FCParis FC (FRA)
15h00Illkirch-Grafenstaden (FRA)Illkirch-Grafenstaden - Etoile Naborienne Saint-AvoldEtoile Naborienne Saint-Avold (FRA)
15h00Les Genêts d'Anglet (FRA)Les Genêts d'Anglet - PauPau (FRA)
15h00AS Gamaches (FRA)AS Gamaches - Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
15h00Chauray (FRA)Chauray - NiortNiort (FRA)
15h00Compiègne (FRA)Compiègne - ESTAC TroyesESTAC Troyes (FRA)
15h00Entente Crest-Aouste (FRA)Entente Crest-Aouste - MontélimarMontélimar (FRA)
15h00Escaudoeuvres (FRA)Escaudoeuvres - La Chapelle Saint-LucLa Chapelle Saint-Luc (FRA)
15h00AS Étoile de Matoury (FRA)AS Étoile de Matoury - ConcarneauConcarneau (FRA)
15h00FC Agglomération Troyenne (FRA)FC Agglomération Troyenne - FC BourgesFC Bourges (FRA)
15h00US Feillens (FRA)US Feillens - LimonestLimonest (FRA)
15h00Fontenay-le-Comte (FRA)Fontenay-le-Comte - ChâteaurouxChâteauroux (FRA)
15h00Fréjus Saint-Raphaël (FRA)Fréjus Saint-Raphaël - ToulonToulon (FRA)
15h00Jeanne D'Arc (FRA)Jeanne D'Arc - Besançon FCBesançon FC (FRA)

8ème Tour

32èmes de finale

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés