Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Ukraine - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe d'Ukraine - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Ukraine
  • Arsenal Kiev
  • Chernomorets Odessa
  • Dinamo Kiev
  • FC Ahrobiznes Volochysk
  • FC Avanhard Kramatorsk
  • FC Desna Chernihiv
  • FC Gelios Kharkiv
  • FC Hirnyk-Sport Komsomolsk
  • FC Inhulets Petrove
  • FC Kolos Kovalivka
  • FC Lviv
  • FC Mariupol
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Prykarpattia Ivano-Frankivsk
  • FC Stal Kamianske
  • FC Veres Rivne
  • FC Vorskla Poltava
  • FC Zhemchuzhyna Odesa
  • FC Zirka Kropyvnytskyi
  • FC Zorya Louhansk
  • Karpaty Lviv
  • SC Dnipro-1
  • Shakhtar Donetsk
  • SKK Demnya
  • Tavriya Simferopol

Accueil

Coupe d'Ukraine - Accueil

UkraineUkraine - 20 Septembre 2017 - 29 Novembre 2017


Seizièmes de finale (20/09/2017)
20 Septembre 2017
14h00FC Gelios KharkivFC Gelios Kharkiv1 - 2FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
15h00FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk1 - 2 ap.FC Veres RivneFC Veres Rivne
15h00FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka1 - 2FC MariupolFC Mariupol
15h00FC Zhemchuzhyna OdesaFC Zhemchuzhyna Odesa1 - 1 (1 tab 4)FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
15h00Tavriya SimferopolTavriya Simferopol3 - 2 ap.FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi
16h30FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove0 - 0 (5 tab 6)Arsenal KievArsenal Kiev
17h00FC Avanhard KramatorskFC Avanhard Kramatorsk0 - 2FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
17h00FC Prykarpattia Ivano-FrankivskFC Prykarpattia Ivano-Frankivsk2 - 1Karpaty LvivKarpaty Lviv
18h00SC Dnipro-1SC Dnipro-11 - 0FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk
18h00SKK DemnyaSKK Demnya1 - 2FC LvivFC Lviv

Huitièmes de finale (25/10/2017)
25 Octobre 2017
12h00Arsenal KievArsenal Kiev0 - 1FC Veres RivneFC Veres Rivne
13h00Tavriya SimferopolTavriya Simferopol0 - 5FC MariupolFC Mariupol
16h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava2 - 0 ap.FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
17h00FC Prykarpattia Ivano-FrankivskFC Prykarpattia Ivano-Frankivsk0 - 2FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
18h00SC Dnipro-1SC Dnipro-10 - 0 (8 tab 7)Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
18h00FC LvivFC Lviv1 - 1 (5 tab 3)FC Stal KamianskeFC Stal Kamianske
18h00FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk3 - 4 ap.Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
18h30FC OleksandriyaFC Oleksandriya2 - 3 ap.Dinamo KievDinamo Kiev

Quarts de finale (29/11/2017)
29 Novembre 2017
16h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava - FC MariupolFC Mariupol
16h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk - FC Veres RivneFC Veres Rivne
16h00FC LvivFC Lviv - SC Dnipro-1SC Dnipro-1
16h00FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv - Dinamo KievDinamo Kiev

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés