Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Espagne - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe d'Espagne - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne

Accueil

Coupe d'Espagne - Accueil

EspagneEspagne - 30 Août 2017 - 21 Septembre 2017


1er tour (06/09/2017)
30 Août 2017
18h00CD CalahorraCD Calahorra1 - 0Real Union IrúnReal Union Irún
19h00Peña Sport FCPeña Sport FC1 - 2CD MirandésCD Mirandés
19h00CF BadalonaCF Badalona2 - 2 (1 tab 3)Elche CFElche CF
20h00RS Gimnástica de TorrelavegaRS Gimnástica de Torrelavega0 - 3SCD DurangoSCD Durango
20h00Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF
20h00SD LeioaSD Leioa2 - 1Racing SantanderRacing Santander
20h30CD Olímpic de XàtivaCD Olímpic de Xàtiva1 - 1 (4 tab 5)UE OlotUE Olot
20h30Lleida EsportiuLleida Esportiu1 - 0UD MelillaUD Melilla
20h30PonferradinaPonferradina2 - 0Rápido de BouzasRápido de Bouzas
20h30Real MurcieReal Murcie3 - 1CP CacereñoCP Cacereño
20h30UD LogroñésUD Logroñés4 - 0Real AvilésReal Avilés
20h45CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h45Antequera CFAntequera CF2 - 0Arcos CFArcos CF
21h00Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF3 - 1CF VillanovenseCF Villanovense
21h30UD San FernandoUD San Fernando1 - 2 ap.Marbella FCMarbella FC
21h30FC CartagenaFC Cartagena2 - 1 ap.UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF
31 Août 2017
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina1 - 0CD ToledoCD Toledo
6 Septembre 2017
20h00SD FormenteraSD Formentera1 - 1 (5 tab 4)SD TarazonaSD Tarazona

2ème tour (08/09/2017)
5 Septembre 2017
18h45Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona1 - 1 (1 tab 3)Prone Lugo ADProne Lugo AD
18h45Cadix CFCadix CF1 - 0UD AlmeríaUD Almería
6 Septembre 2017
19h00UE OlotUE Olot1 - 0 ap.CD AlcoyanoCD Alcoyano
20h00Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F.0 - 1NumanciaNumancia
20h00CF Reus DeportiuCF Reus Deportiu0 - 1Sporting GijonSporting Gijon
20h00Marbella FCMarbella FC1 - 2Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF
20h00Lorca FCLorca FC2 - 4Córdoba CFCórdoba CF
20h30UD LogroñésUD Logroñés0 - 0 (8 tab 7)AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h30Real MajorqueReal Majorque0 - 0 (3 tab 4)Lleida EsportiuLleida Esportiu
20h30PonferradinaPonferradina1 - 0CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares
20h30CD CalahorraCD Calahorra2 - 0 ap.SD LeioaSD Leioa
20h30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Mérida ADMérida AD
20h45Elche CFElche CF3 - 2 ap.SCD DurangoSCD Durango
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina3 - 1Antequera CFAntequera CF
21h00SD HuescaSD Huesca0 - 2Real ValladolidReal Valladolid
21h00FC CartagenaFC Cartagena2 - 1CD MirandésCD Mirandés
21h00Hércules CFHércules CF2 - 1 ap.Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF
21h30Real MurcieReal Murcie4 - 1Racing de FerrolRacing de Ferrol
22h00Rayo VallecanoRayo Vallecano0 - 3CD TenerifeCD Tenerife
22h00Real SaragosseReal Saragosse3 - 0Grenade CFGrenade CF
7 Septembre 2017
20h00AD AlcorcónAD Alcorcón2 - 4Cultural LeonesaCultural Leonesa
22h00Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune3 - 2 ap.Albacete BalompiéAlbacete Balompié

3ème tour (20/09/2017)
19 Septembre 2017
20h00Sporting GijonSporting Gijon1 - 1 (1 tab 3)NumanciaNumancia
20 Septembre 2017
20h00SD FormenteraSD Formentera - UD LogroñésUD Logroñés
20h00Córdoba CFCórdoba CF1 - 4CD TenerifeCD Tenerife
20h15Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF0 - 1PonferradinaPonferradina
20h30CD CalahorraCD Calahorra - CF FuenlabradaCF Fuenlabrada
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina - FC CartagenaFC Cartagena
21h00Cadix CFCadix CF - Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune
21h00Hércules CFHércules CF - Elche CFElche CF
21h30Real MurcieReal Murcie - UE OlotUE Olot
21 Septembre 2017
20h00Cultural LeonesaCultural Leonesa - Real ValladolidReal Valladolid
21h00Real SaragosseReal Saragosse - Prone Lugo ADProne Lugo AD

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés