Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Espagne - 2017/2018 - Accueil

Football - Coupe d'Espagne - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne

Accueil

Coupe d'Espagne - Accueil

EspagneEspagne - 30 Août 2017 - 29 Novembre 2017


1er tour (06/09/2017)
30 Août 2017
18h00CD CalahorraCD Calahorra1 - 0Real Union IrúnReal Union Irún
19h00Peña Sport FCPeña Sport FC1 - 2CD MirandésCD Mirandés
19h00CF BadalonaCF Badalona2 - 2 (1 tab 3)Elche CFElche CF
20h00RS Gimnástica de TorrelavegaRS Gimnástica de Torrelavega0 - 3SCD DurangoSCD Durango
20h00Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF
20h00SD LeioaSD Leioa2 - 1Racing SantanderRacing Santander
20h30CD Olímpic de XàtivaCD Olímpic de Xàtiva1 - 1 (4 tab 5)UE OlotUE Olot
20h30Lleida EsportiuLleida Esportiu1 - 0UD MelillaUD Melilla
20h30PonferradinaPonferradina2 - 0Rápido de BouzasRápido de Bouzas
20h30Real MurcieReal Murcie3 - 1CP CacereñoCP Cacereño
20h30UD LogroñésUD Logroñés4 - 0Real AvilésReal Avilés
20h45CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h45Antequera CFAntequera CF2 - 0Arcos CFArcos CF
21h00Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF3 - 1CF VillanovenseCF Villanovense
21h30UD San FernandoUD San Fernando1 - 2 ap.Marbella FCMarbella FC
21h30FC CartagenaFC Cartagena2 - 1 ap.UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF
31 Août 2017
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina1 - 0CD ToledoCD Toledo
6 Septembre 2017
20h00SD FormenteraSD Formentera1 - 1 (5 tab 4)SD TarazonaSD Tarazona

2ème tour (08/09/2017)
5 Septembre 2017
18h45Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona1 - 1 (1 tab 3)Prone Lugo ADProne Lugo AD
18h45Cadix CFCadix CF1 - 0UD AlmeríaUD Almería
6 Septembre 2017
19h00UE OlotUE Olot1 - 0 ap.CD AlcoyanoCD Alcoyano
20h00Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F.0 - 1NumanciaNumancia
20h00CF Reus DeportiuCF Reus Deportiu0 - 1Sporting GijonSporting Gijon
20h00Marbella FCMarbella FC1 - 2Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF
20h00Lorca FCLorca FC2 - 4Córdoba CFCórdoba CF
20h30UD LogroñésUD Logroñés0 - 0 (8 tab 7)AD Unión AdarveAD Unión Adarve
20h30Real MajorqueReal Majorque0 - 0 (3 tab 4)Lleida EsportiuLleida Esportiu
20h30PonferradinaPonferradina1 - 0CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares
20h30CD CalahorraCD Calahorra2 - 0 ap.SD LeioaSD Leioa
20h30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Mérida ADMérida AD
20h45Elche CFElche CF3 - 2 ap.SCD DurangoSCD Durango
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina3 - 1Antequera CFAntequera CF
21h00SD HuescaSD Huesca0 - 2Real ValladolidReal Valladolid
21h00FC CartagenaFC Cartagena2 - 1CD MirandésCD Mirandés
21h00Hércules CFHércules CF2 - 1 ap.Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF
21h30Real MurcieReal Murcie4 - 1Racing de FerrolRacing de Ferrol
22h00Rayo VallecanoRayo Vallecano0 - 3CD TenerifeCD Tenerife
22h00Real SaragosseReal Saragosse3 - 0Grenade CFGrenade CF
7 Septembre 2017
20h00AD AlcorcónAD Alcorcón2 - 4Cultural LeonesaCultural Leonesa
22h00Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune3 - 2 ap.Albacete BalompiéAlbacete Balompié

3ème tour (21/09/2017)
19 Septembre 2017
20h00Sporting GijonSporting Gijon1 - 1 (1 tab 3)NumanciaNumancia
20 Septembre 2017
20h00Córdoba CFCórdoba CF1 - 4CD TenerifeCD Tenerife
20h00SD FormenteraSD Formentera4 - 3 ap.UD LogroñésUD Logroñés
20h15Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF0 - 1PonferradinaPonferradina
20h30CD CalahorraCD Calahorra1 - 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada
20h45CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina0 - 1 ap.FC CartagenaFC Cartagena
21h00Hércules CFHércules CF0 - 1Elche CFElche CF
21h00Cadix CFCadix CF1 - 0Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune
21h30Real MurcieReal Murcie3 - 1UE OlotUE Olot
21 Septembre 2017
20h00Cultural LeonesaCultural Leonesa0 - 4Real ValladolidReal Valladolid
21h00Real SaragosseReal Saragosse1 - 0Prone Lugo ADProne Lugo AD

Seizièmes de finale (26/10/2017)
24 Octobre 2017
19h30FC CartagenaFC Cartagena0 - 3FC SévilleFC Séville
19h30NumanciaNumancia2 - 1Málaga CFMálaga CF
20h30Getafe CFGetafe CF0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés
20h30Real SaragosseReal Saragosse0 - 2Valence CFValence CF
21h30Real MurcieReal Murcie0 - 3FC BarceloneFC Barcelone
21h30Cadix CFCadix CF1 - 2Betis SévilleBetis Séville
25 Octobre 2017
19h00SD FormenteraSD Formentera1 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao
20h30PonferradinaPonferradina1 - 0Villarreal CFVillarreal CF
20h30Real ValladolidReal Valladolid1 - 2CD LeganésCD Leganés
21h30Eibar SDEibar SD1 - 2Celta VigoCelta Vigo
21h30Elche CFElche CF1 - 1Atlético MadridAtlético Madrid
26 Octobre 2017
19h30Lleida EsportiuLleida Esportiu0 - 1Real SociedadReal Sociedad
20h30Girona FCGirona FC0 - 2Levante UDLevante UD
20h30Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne1 - 4Las Palmas UDLas Palmas UD
21h30CD TenerifeCD Tenerife0 - 0Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone
21h30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2Real MadridReal Madrid
29 Novembre 2017
14h00Levante UDLevante UD - Girona FCGirona FC
14h00Málaga CFMálaga CF - NumanciaNumancia
14h00Real MadridReal Madrid - CF FuenlabradaCF Fuenlabrada
14h00Real SociedadReal Sociedad - Lleida EsportiuLleida Esportiu
14h00FC SévilleFC Séville - FC CartagenaFC Cartagena
14h00Valence CFValence CF - Real SaragosseReal Saragosse
14h00CD LeganésCD Leganés - Real ValladolidReal Valladolid
14h00Las Palmas UDLas Palmas UD - Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne
14h00Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone - CD TenerifeCD Tenerife
14h00Celta VigoCelta Vigo - Eibar SDEibar SD
14h00Betis SévilleBetis Séville - Cadix CFCadix CF
14h00FC BarceloneFC Barcelone - Real MurcieReal Murcie
14h00Atlético MadridAtlético Madrid - Elche CFElche CF
14h00Athletic BilbaoAthletic Bilbao - SD FormenteraSD Formentera
14h00Deportivo AlavésDeportivo Alavés - Getafe CFGetafe CF
14h00Villarreal CFVillarreal CF - PonferradinaPonferradina

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés