Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - 2016/2017 - Accueil

Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - Accueil

Groupe 1 (Chypre - Limassol - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Apollon Limassol LFC (CHY)7321093+6
2PAOK Thessalonique (GRE)33030550
3KF Hajvalia (KOS)2302123-1
4KÍ Klaksvík (FER)2302127-5
23 Août 2016
15h45Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC5 - 0KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FER)
20h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique1 - 1KF HajvaliaKF Hajvalia (KOS)
25 Août 2016
15h45KÍ Klaksvík (FER)KÍ Klaksvík1 - 1PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
20h00Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC1 - 0KF HajvaliaKF Hajvalia (KOS)
28 Août 2016
16h15KÍ Klaksvík (FER)KÍ Klaksvík1 - 1KF HajvaliaKF Hajvalia (KOS)
16h15Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC3 - 3PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)

Détail des résultats


Groupe 2 (Croatie - Osijek - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Minsk (BLR)93300171+16
2Standard Liège (BEL)43111134+9
3ZNK Osijek (CRO)43111157+8
4ZFK Dragon 2014 Skopje (MKD)03003134-33
23 Août 2016
17h00FC Minsk (BLR)FC Minsk3 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
20h00ZNK Osijek (CRO)ZNK Osijek14 - 1ZFK Dragon 2014 SkopjeZFK Dragon 2014 Skopje (MKD)
25 Août 2016
17h00Standard Liège (BEL)Standard Liège11 - 0ZFK Dragon 2014 SkopjeZFK Dragon 2014 Skopje (MKD)
20h00FC Minsk (BLR)FC Minsk5 - 0ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
28 Août 2016
17h00Standard Liège (BEL)Standard Liège1 - 1ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
17h00FC Minsk (BLR)FC Minsk9 - 0ZFK Dragon 2014 SkopjeZFK Dragon 2014 Skopje (MKD)

Détail des résultats


Groupe 3 (Pays de Galles - Cardiff - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Breidablik UB Kopavogur (ISL)73210141+13
2ZFK Spartak Subotica (SRB)7321063+3
3Cardiff Metropolitan Ladies (GAL)33102611-5
4FC NSA Sofia (BUL)03003011-11
23 Août 2016
15h00Cardiff Metropolitan Ladies (GAL)Cardiff Metropolitan Ladies4 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
19h00Breidablik UB Kopavogur (ISL)Breidablik UB Kopavogur1 - 1ZFK Spartak SuboticaZFK Spartak Subotica (SRB)
25 Août 2016
15h00Breidablik UB Kopavogur (ISL)Breidablik UB Kopavogur5 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
19h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica3 - 2Cardiff Metropolitan LadiesCardiff Metropolitan Ladies (GAL)
28 Août 2016
15h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica2 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
15h00Breidablik UB Kopavogur (ISL)Breidablik UB Kopavogur8 - 0Cardiff Metropolitan LadiesCardiff Metropolitan Ladies (GAL)

Détail des résultats


Groupe 4 (Pologne - Konin - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1KKPK Medyk Konin (POL)93300131+12
2CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)63201184+14
3Pärnu JK (EST)13012310-7
4ZFK Breznica Pljevlja (MNT)13012221-19
23 Août 2016
11h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca7 - 1Pärnu JKPärnu JK (EST)
18h00KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin9 - 0ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNT)
25 Août 2016
11h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca10 - 0ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNT)
18h00KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin1 - 0Pärnu JKPärnu JK (EST)
28 Août 2016
17h00Pärnu JK (EST)Pärnu JK2 - 2ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNT)
17h00KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin3 - 1CFF Olimpia Cluj-NapocaCFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)

Détail des résultats


Groupe 5 (Slovénie - Beltinci - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Zürich Frauen (SUI)93300111+10
2Pomurje Beltinci (SLO)63201108+2
3Slovan Bratislava (SVK)3310258-3
4KS Vllaznia Shkodër (ALB)03003211-9
23 Août 2016
16h30FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen3 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h30Pomurje Beltinci (SLO)Pomurje Beltinci6 - 1KS Vllaznia ShkodërKS Vllaznia Shkodër (ALB)
25 Août 2016
16h30FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen3 - 0KS Vllaznia ShkodërKS Vllaznia Shkodër (ALB)
20h30Pomurje Beltinci (SLO)Pomurje Beltinci4 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
28 Août 2016
16h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 1KS Vllaznia ShkodërKS Vllaznia Shkodër (ALB)
16h30FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen5 - 0Pomurje BeltinciPomurje Beltinci (SLO)

Détail des résultats


Groupe 6 (Bosnie-Herzégovine - Sarajevo - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SFK 2000 Sarajevo (BOS)7321062+4
2FC Ramat HaSharon (ISR)6320151+4
3Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)4311143+1
4Rigas FS (LAT)0300309-9
23 Août 2016
10h30SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo1 - 0FC Ramat HaSharonFC Ramat HaSharon (ISR)
17h00Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv2 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)
25 Août 2016
10h30FC Ramat HaSharon (ISR)FC Ramat HaSharon1 - 0Zhytlobud-1 KharkivZhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
17h00SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo3 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)
28 Août 2016
17h00SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo2 - 2Zhytlobud-1 KharkivZhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
17h00FC Ramat HaSharon (ISR)FC Ramat HaSharon4 - 0Rigas FSRigas FS (LAT)

Détail des résultats


Groupe 7 (Irlande - Crossabeg - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)9330091+8
2Wexford Youths FC (IRL)4311134-1
3Gintra Universitetas Siauliai (LTU)33102145+9
4ARF Criuleni (MDA)13012016-16
23 Août 2016
15h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai13 - 0ARF CriuleniARF Criuleni (MDA)
20h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent3 - 1Wexford Youths FCWexford Youths FC (IRL)
25 Août 2016
15h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent3 - 0ARF CriuleniARF Criuleni (MDA)
20h00Wexford Youths FC (IRL)Wexford Youths FC2 - 1Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
28 Août 2016
15h00Wexford Youths FC (IRL)Wexford Youths FC0 - 0ARF CriuleniARF Criuleni (MDA)
15h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent3 - 0Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)

Détail des résultats


Groupe 8 (Finlande - Vantaa - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Avaldsnes IL (NOR)93300191+18
2PK-35 Vantaa (FIN)3310234-1
3Newry City Ladies FC (IRN)33102513-8
4CF Benfica (POR)33102312-9
23 Août 2016
13h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL11 - 0Newry City Ladies FCNewry City Ladies FC (IRN)
17h30CF Benfica (POR)CF Benfica2 - 1PK-35 VantaaPK-35 Vantaa (FIN)
25 Août 2016
13h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL6 - 1CF BenficaCF Benfica (POR)
17h30PK-35 Vantaa (FIN)PK-35 Vantaa2 - 0Newry City Ladies FCNewry City Ladies FC (IRN)
28 Août 2016
10h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL2 - 0PK-35 VantaaPK-35 Vantaa (FIN)
10h00Newry City Ladies FC (IRN)Newry City Ladies FC5 - 0CF BenficaCF Benfica (POR)

Détail des résultats


Groupe 9 (Pays-Bas - Enschede - 23/08/2016 - 28/08/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Konak Belediyesi (TUR)63201114+7
2FC Twente (P-B)63201137+6
3Ferencvárosi TC (HON)6320172+5
4Hibernians FC (MAL)03003018-18
23 Août 2016
18h30FC Twente (P-B)FC Twente2 - 1Ferencvárosi TCFerencvárosi TC (HON)
18h30Konak Belediyesi (TUR)Konak Belediyesi5 - 0Hibernians FCHibernians FC (MAL)
25 Août 2016
18h30Ferencvárosi TC (HON)Ferencvárosi TC2 - 0Konak BelediyesiKonak Belediyesi (TUR)
18h30FC Twente (P-B)FC Twente9 - 0Hibernians FCHibernians FC (MAL)
28 Août 2016
15h30Ferencvárosi TC (HON)Ferencvárosi TC4 - 0Hibernians FCHibernians FC (MAL)
15h30Konak Belediyesi (TUR)Konak Belediyesi6 - 2FC TwenteFC Twente (P-B)

Détail des résultats


Tableau Final (05/10/2016 - 01/06/2017)


Seizièmes de finale (13/10/2016)
5 Octobre 2016
11h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent3 - 1ASD Verone FCASD Verone FC (ITA)
15h30KKPK Medyk Konin (POL)KKPK Medyk Konin4 - 3ACF BresciaACF Brescia (ITA)
16h00SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo0 - 0Rossiyanka KrasnoarmeyskRossiyanka Krasnoarmeysk (RUS)
17h30Breidablik UB Kopavogur (ISL)Breidablik UB Kopavogur0 - 1FC RosengårdFC Rosengård (SUE)
18h00Sturm Graz (AUT)Sturm Graz0 - 6FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
18h00Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC1 - 1SK Slavia PragueSK Slavia Prague (RTC)
18h00Avaldsnes IL (NOR)Avaldsnes IL2 - 5Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
19h00FC Twente (P-B)FC Twente2 - 0AC Sparta PragueAC Sparta Prague (RTC)
19h30Athletic Club Bilbao (ESP)Athletic Club Bilbao2 - 1Fortuna HjørringFortuna Hjørring (DAN)
20h00Chelsea LFC (ANG)Chelsea LFC0 - 3VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (ALL)
20h20St. Pölten-Spratzern (AUT)St. Pölten-Spratzern0 - 2Brondby IFBrondby IF (DAN)
20h30Hibernian LFC Edimbourg (ECO)Hibernian LFC Edimbourg0 - 6FC Bayern MunichFC Bayern Munich (ALL)
6 Octobre 2016
15h00FC Minsk (BLR)FC Minsk0 - 3FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
19h00Eskilstuna United DFF (SUE)Eskilstuna United DFF1 - 0Glasgow City LFCGlasgow City LFC (ECO)
19h00Lillestrøm SK (NOR)Lillestrøm SK3 - 1Paris SGParis SG (FRA)
20h00Manchester City WFC (ANG)Manchester City WFC2 - 0Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
12 Octobre 2016
16h00Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm0 - 4Manchester City WFCManchester City WFC (ANG)
17h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 1FC MinskFC Minsk (BLR)
18h00VfL Wolfsburg (ALL)VfL Wolfsburg1 - 1Chelsea LFCChelsea LFC (ANG)
18h00AC Sparta Prague (RTC)AC Sparta Prague1 - 3FC TwenteFC Twente (P-B)
18h00Brondby IF (DAN)Brondby IF2 - 2St. Pölten-SpratzernSt. Pölten-Spratzern (AUT)
18h00FC Bayern Munich (ALL)FC Bayern Munich4 - 1Hibernian LFC EdimbourgHibernian LFC Edimbourg (ECO)
18h30SK Slavia Prague (RTC)SK Slavia Prague3 - 2Apollon Limassol LFCApollon Limassol LFC (CHY)
19h00FC Rosengård (SUE)FC Rosengård0 - 0Breidablik UB KopavogurBreidablik UB Kopavogur (ISL)
19h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen3 - 0Sturm GrazSturm Graz (AUT)
19h00Fortuna Hjørring (DAN)Fortuna Hjørring3 - 1 ap.Athletic Club BilbaoAthletic Club Bilbao (ESP)
20h30ASD Verone FC (ITA)ASD Verone FC1 - 1BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)
20h45Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais5 - 0Avaldsnes ILAvaldsnes IL (NOR)
13 Octobre 2016
18h00Rossiyanka Krasnoarmeysk (RUS)Rossiyanka Krasnoarmeysk2 - 1SFK 2000 SarajevoSFK 2000 Sarajevo (BOS)
20h00Paris SG (FRA)Paris SG4 - 1Lillestrøm SKLillestrøm SK (NOR)
20h30ACF Brescia (ITA)ACF Brescia3 - 2KKPK Medyk KoninKKPK Medyk Konin (POL)
20h45Glasgow City LFC (ECO)Glasgow City LFC1 - 2Eskilstuna United DFFEskilstuna United DFF (SUE)

Huitièmes de finale (17/11/2016)
9 Novembre 2016
18h00FC Bayern Munich (ALL)FC Bayern Munich4 - 0Rossiyanka KrasnoarmeyskRossiyanka Krasnoarmeysk (RUS)
18h15Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais8 - 0FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
18h30FC Barcelone (ESP)FC Barcelone1 - 0FC TwenteFC Twente (P-B)
20h00Manchester City WFC (ANG)Manchester City WFC1 - 0Brondby IFBrondby IF (DAN)
20h30ACF Brescia (ITA)ACF Brescia0 - 1Fortuna HjørringFortuna Hjørring (DAN)
10 Novembre 2016
09h00BIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)BIIK Kazygurt Shymkent0 - 3Paris SGParis SG (FRA)
18h30SK Slavia Prague (RTC)SK Slavia Prague1 - 3FC RosengårdFC Rosengård (SUE)
19h00Eskilstuna United DFF (SUE)Eskilstuna United DFF1 - 5VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (ALL)
16 Novembre 2016
18h00Brondby IF (DAN)Brondby IF1 - 1Manchester City WFCManchester City WFC (ANG)
19h00FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen0 - 9Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
19h00FC Twente (P-B)FC Twente0 - 4FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
19h00FC Rosengård (SUE)FC Rosengård3 - 0SK Slavia PragueSK Slavia Prague (RTC)
19h00Fortuna Hjørring (DAN)Fortuna Hjørring3 - 1ACF BresciaACF Brescia (ITA)
17 Novembre 2016
17h00Rossiyanka Krasnoarmeysk (RUS)Rossiyanka Krasnoarmeysk0 - 4FC Bayern MunichFC Bayern Munich (ALL)
18h00VfL Wolfsburg (ALL)VfL Wolfsburg3 - 0Eskilstuna United DFFEskilstuna United DFF (SUE)
19h00Paris SG (FRA)Paris SG4 - 1BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt Shymkent (KAZ)

Quarts de finale (30/03/2017)
22 Mars 2017
19h00FC Rosengård (SUE)FC Rosengård0 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
23 Mars 2017
19h00Fortuna Hjørring (DAN)Fortuna Hjørring0 - 1Manchester City WFCManchester City WFC (ANG)
19h00FC Bayern Munich (ALL)FC Bayern Munich1 - 0Paris SGParis SG (FRA)
20h15VfL Wolfsburg (ALL)VfL Wolfsburg0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
29 Mars 2017
19h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 0FC RosengårdFC Rosengård (SUE)
20h00Paris SG (FRA)Paris SG4 - 0FC Bayern MunichFC Bayern Munich (ALL)
20h45Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais0 - 1VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (ALL)
30 Mars 2017
20h00Manchester City WFC (ANG)Manchester City WFC1 - 0Fortuna HjørringFortuna Hjørring (DAN)

Demi-finales (29/04/2017)
22 Avril 2017
15h00Manchester City WFC (ANG)Manchester City WFC1 - 3Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
18h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone1 - 3Paris SGParis SG (FRA)
29 Avril 2017
17h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais0 - 1Manchester City WFCManchester City WFC (ANG)

Finale (01/06/2017)
1er Juin 2017
20h45 à CardiffOlympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - Paris SGParis SG (FRA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés