Football - UEFA Europa League 2016/2017

Saison précédente 

Football - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Calendrier de la saison 2016/2017

  1. 28/06/2016 - 07/07/2016 : 1er Tour préliminaire
  2. 14/07/2016 - 21/07/2016 : 2ème Tour préliminaire
  3. 28/07/2016 - 04/08/2016 : 3ème Tour Préliminaire
  4. 17/08/2016 - 25/08/2016 : Play-Off
  5. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe A
  6. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe B
  7. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe C
  8. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe D
  9. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe E
  10. 15/09/2016 - 09/12/2016 : Groupe F
  11. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe G
  12. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe H
  13. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe I
  14. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe J
  15. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe K
  16. 15/09/2016 - 08/12/2016 : Groupe L
  17. 16/02/2017 - 23/02/2017 : Tableau Final


1er Tour préliminaire

1er Tour préliminaire - Derniers résultats

Afficher tous les résultats





Vainqueur : Kapaz PFK
28 Juin 2016 - 18h00 Kapaz PFK (AZE) 0 - 0 Dacia Chisinau (MDA)
7 Juillet 2016 - 17h00 Dacia Chisinau (MDA) 0 - 1 Kapaz PFK (AZE)





Vainqueur : Gabala FK
30 Juin 2016 - 19h00 Gabala FK (AZE) 5 - 1 FC Iberia Samtredia (GEO)
7 Juillet 2016 - 17h00 FC Iberia Samtredia (GEO) 2 - 1 Gabala FK (AZE)




Vainqueur : Nõmme Kalju FC
30 Juin 2016 - 18h00 FK Trakai (LTU) 2 - 1 Nõmme Kalju FC (EST)
7 Juillet 2016 - 18h00 Nõmme Kalju FC (EST) 4 - 1 FK Trakai (LTU)



Vainqueur : FK Jelgava
30 Juin 2016 - 21h15 Breidablik UBK (ISL) 2 - 3 FK Jelgava (LAT)
7 Juillet 2016 - 17h30 FK Jelgava (LAT) 2 - 2 Breidablik UBK (ISL)



Vainqueur : Europa FC
30 Juin 2016 - 18h30 Europa FC (GIL) 2 - 0 Pyunik Erevan (ARM)
7 Juillet 2016 - 17h00 Pyunik Erevan (ARM) 2 - 1 Europa FC (GIL)



Vainqueur : AEK Larnaca
30 Juin 2016 - 19h00 AEK Larnaca (CHY) 3 - 0 SS Folgore Falciano (SAN)
7 Juillet 2016 - 20h30 SS Folgore Falciano (SAN) 1 - 3 AEK Larnaca (CHY)



Vainqueur : Vojvodina Novi-Sad
30 Juin 2016 - 17h30 FK Bokelj (MNT) 1 - 1 Vojvodina Novi-Sad (SRB)
7 Juillet 2016 - 20h00 Vojvodina Novi-Sad (SRB) 5 - 0 FK Bokelj (MNT)




Vainqueur : Odd Grenland
30 Juin 2016 - 19h00 Odd Grenland (NOR) 2 - 0 IFK Mariehamn (FIN)
7 Juillet 2016 - 18h00 IFK Mariehamn (FIN) 1 - 1 Odd Grenland (NOR)



Vainqueur : FK Shkëndija
30 Juin 2016 - 21h00 FK Shkëndija (MKD) 2 - 0 Cracovia Kraków (POL)
7 Juillet 2016 - 20h00 Cracovia Kraków (POL) 1 - 2 FK Shkëndija (MKD)



Vainqueur : FC Vaduz
30 Juin 2016 - 19h00 FC Vaduz (LIE) 3 - 1 FK Sileks Kratovo (MKD)
7 Juillet 2016 - 20h00 FK Sileks Kratovo (MKD) 1 - 2 FC Vaduz (LIE)



Vainqueur : FC Birkirkara
30 Juin 2016 - 19h00 NK Siroki Brijeg (BOS) 1 - 1 FC Birkirkara (MAL)
5 Juillet 2016 - 17h45 FC Birkirkara (MAL) 2 - 0 NK Siroki Brijeg (BOS)




Vainqueur : Aberdeen
30 Juin 2016 - 20h45 Aberdeen (ECO) 3 - 1 CS Fola Esch (LUX)
7 Juillet 2016 - 18h30 CS Fola Esch (LUX) 1 - 0 Aberdeen (ECO)



Vainqueur : Brondby IF
30 Juin 2016 - 23h00 Valur Reykjavik (ISL) 1 - 4 Brondby IF (DAN)
7 Juillet 2016 - 18h30 Brondby IF (DAN) 6 - 0 Valur Reykjavik (ISL)



Vainqueur : MKS Zaglebie Lubin
30 Juin 2016 - 18h30 Slavia Sofia (BUL) 1 - 0 MKS Zaglebie Lubin (POL)
7 Juillet 2016 - 18h00 MKS Zaglebie Lubin (POL) 3 - 0 Slavia Sofia (BUL)



Vainqueur : MTK Budapest FC
30 Juin 2016 - 16h00 FC Aktobe-Lento (KAZ) 1 - 1 MTK Budapest FC (HON)
7 Juillet 2016 - 18h00 MTK Budapest FC (HON) 2 - 0 FC Aktobe-Lento (KAZ)



Vainqueur : Shirak FC Giumri
30 Juin 2016 - 16h00 FC Dila Gori (GEO) 1 - 0 Shirak FC Giumri (ARM)
7 Juillet 2016 - 15h00 Shirak FC Giumri (ARM) 1 - 0 (4 tab 1) FC Dila Gori (GEO)



Vainqueur : IFK Göteborg
30 Juin 2016 - 18h30 IFK Göteborg (SUE) 5 - 0 Llandudno FC (GAL)
7 Juillet 2016 - 20h00 Llandudno FC (GAL) 1 - 2 IFK Göteborg (SUE)



Vainqueur : Cliftonville FC
30 Juin 2016 - 19h00 FC Differdange 03 (LUX) 1 - 1 Cliftonville FC (IRN)
7 Juillet 2016 - 20h45 Cliftonville FC (IRN) 2 - 0 FC Differdange 03 (LUX)



Vainqueur : NK Domzale
30 Juin 2016 - 20h00 NK Domzale (SLO) 3 - 1 FC Lusitanos (AND)
7 Juillet 2016 - 20h30 FC Lusitanos (AND) 1 - 2 NK Domzale (SLO)



Vainqueur : FC Midtjylland
30 Juin 2016 - 19h00 FC Midtjylland (DAN) 1 - 0 FK Suduva Marijampole (LTU)
7 Juillet 2016 - 19h00 FK Suduva Marijampole (LTU) 0 - 1 FC Midtjylland (DAN)



Vainqueur : Omonia Nicosie
30 Juin 2016 - 18h00 Banants Erevan (ARM) 0 - 1 Omonia Nicosie (CHY)
7 Juillet 2016 - 18h30 Omonia Nicosie (CHY) 4 - 1 ap. Banants Erevan (ARM)



Vainqueur : Zimbru Chisinau
30 Juin 2016 - 19h00 Zimbru Chisinau (MDA) 0 - 1 FC Chikhura Sachkhere (GEO)
5 Juillet 2016 - 18h00 FC Chikhura Sachkhere (GEO) 2 - 3 Zimbru Chisinau (MDA)



Vainqueur : Neftchi Bakou
30 Juin 2016 - 18h00 Balzan Youths FC (MAL) 0 - 2 Neftchi Bakou (AZE)
7 Juillet 2016 - 18h00 Neftchi Bakou (AZE) 1 - 2 Balzan Youths FC (MAL)




Vainqueur : Gap Connah's Quay F.C.
30 Juin 2016 - 20h15 Gap Connah's Quay F.C. (GAL) 0 - 0 Stabaeck (NOR)
7 Juillet 2016 - 19h00 Stabaeck (NOR) 0 - 1 Gap Connah's Quay F.C. (GAL)



Vainqueur : FK Kukësi
30 Juin 2016 - 19h00 FK Kukësi (ALB) 1 - 1 Rudar Pljevlja (MNT)
7 Juillet 2016 - 17h30 Rudar Pljevlja (MNT) 0 - 1 FK Kukësi (ALB)



Vainqueur : Maccabi Tel-Aviv
30 Juin 2016 - 19h15 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 HIT Nova Gorica (SLO)
7 Juillet 2016 - 18h30 HIT Nova Gorica (SLO) 0 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)



Vainqueur : Shakhtyor Soligorsk
30 Juin 2016 - 20h00 NSÍ Runavík (FER) 0 - 2 Shakhtyor Soligorsk (BLR)
7 Juillet 2016 - 20h00 Shakhtyor Soligorsk (BLR) 5 - 0 NSÍ Runavík (FER)



Vainqueur : Cork City
30 Juin 2016 - 20h45 Linfield FC (IRN) 0 - 1 Cork City (IRL)
7 Juillet 2016 - 20h45 Cork City (IRL) 1 - 1 Linfield FC (IRN)



Vainqueur : FC Kairat Almaty
30 Juin 2016 - 20h00 KS Teuta (ALB) 0 - 1 FC Kairat Almaty (KAZ)
7 Juillet 2016 - 16h45 FC Kairat Almaty (KAZ) 5 - 0 KS Teuta (ALB)



Vainqueur : HJK Helsinki
30 Juin 2016 - 18h00 FK Atlantas Klaipeda (LTU) 0 - 2 HJK Helsinki (FIN)
7 Juillet 2016 - 18h00 HJK Helsinki (FIN) 1 - 1 FK Atlantas Klaipeda (LTU)



Vainqueur : Debreceni VSC
30 Juin 2016 - 20h30 SP La Fiorita (SAN) 0 - 5 Debreceni VSC (HON)
7 Juillet 2016 - 18h00 Debreceni VSC (HON) 2 - 0 SP La Fiorita (SAN)



Vainqueur : Spartak Trnava
30 Juin 2016 - 20h15 Spartak Trnava (SVK) 3 - 0 Hibernians F.C. (MAL)
7 Juillet 2016 - 20h00 Hibernians F.C. (MAL) 0 - 3 Spartak Trnava (SVK)



Vainqueur : Rovaniemi RoPS
30 Juin 2016 - 21h00 Shamrock Rovers (IRL) 0 - 2 Rovaniemi RoPS (FIN)
7 Juillet 2016 - 18h00 Rovaniemi RoPS (FIN) 1 - 1 Shamrock Rovers (IRL)



Vainqueur : KR Reykjavik
30 Juin 2016 - 21h15 KR Reykjavik (ISL) 2 - 1 Glenavon FC (IRN)
7 Juillet 2016 - 20h45 Glenavon FC (IRN) 0 - 6 KR Reykjavik (ISL)



Vainqueur : Dynamo Minsk
30 Juin 2016 - 18h00 Dynamo Minsk (BLR) 2 - 1 FK Spartaks Jurmala (LAT)
7 Juillet 2016 - 18h00 FK Spartaks Jurmala (LAT) 0 - 2 Dynamo Minsk (BLR)



Vainqueur : Beitar Jerusalem
30 Juin 2016 - 18h00 Sloboda Tuzla (BOS) 0 - 0 Beitar Jerusalem (ISR)
7 Juillet 2016 - 18h45 Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 0 Sloboda Tuzla (BOS)



Vainqueur : AIK Solna
30 Juin 2016 - 18h30 AIK Solna (SUE) 2 - 0 Bala Town F.C. (GAL)
7 Juillet 2016 - 19h30 Bala Town F.C. (GAL) 0 - 2 AIK Solna (SUE)



Vainqueur : FC Levadia Tallinn
30 Juin 2016 - 18h00 FC Levadia Tallinn (EST) 1 - 1 HB Torshavn (FER)
7 Juillet 2016 - 19h00 HB Torshavn (FER) 0 - 2 FC Levadia Tallinn (EST)



Vainqueur : FK Ventspils
30 Juin 2016 - 17h00 FK Ventspils (LAT) 2 - 0 Víkingur Gøta (FER)
7 Juillet 2016 - 20h00 Víkingur Gøta (FER) 0 - 2 FK Ventspils (LAT)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
AberdeenAberdeenEcosseAberdeenPittodrie StadiumDerek McInnes
AEK LarnacaAEK LarnacaChypreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AIK SolnaAIK SolnaSuèdeSolnaRåsunda StadiumAlex Miller
Bala Town F.C.Bala Town F.C.Pays de GallesBalaMaes TegidColin Caton
Balzan Youths FCBalzan Youths FCMalteBalzanTa' Qali StadiumIvan Zammit
Banants ErevanBanants ErevanArménieErevanBanants StadiumNedelcho Matushev
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraëlJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara ZagoraBulgarieStara ZagoraBeroeAleksandar Dimitrov
Breidablik UBKBreidablik UBKIslandeKópavogurKópavogsvöllurArnar Grétarsson
Brondby IFBrondby IFDanemarkBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMonténégroPodgoricaGround Pod GoricomMiodrag Vukotic
Cliftonville FCCliftonville FCIrlande du NordCliftonvilleSolitudeEddie Patterson
Cork CityCork CityIrlandeCorkTurners CrossAlan Mathews
Cracovia KrakówCracovia KrakówPologneCracovieJózef Pilsudski StadiumJacek Zielinski
CS Fola EschCS Fola EschLuxembourgEsch-Sur-AlzetteStade Émile MayrischJeff Strasser
Dacia ChisinauDacia ChisinauMoldavieChisinauZimbru StadiumIgor Dobrovolski
Debreceni VSCDebreceni VSCHongrieDebrecenGround Oláh Gábor ÚtLeonel Pontes
Dynamo MinskDynamo MinskBiélorussieMinskDinamo StadionSlavoljub Muslin
Esch JeunesseEsch JeunesseLuxembourgEsch-Sur-AlzetteStade de la FrontièreCarlo Weis
Europa FCEuropa FCGibraltarGibraltarVictoria StadiumJuan Jose Gallardo
FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker MödlingAutricheMödlingTrenkwalder ArenaOliver Lederer
FC Aktobe-LentoFC Aktobe-LentoKazakhstanAktobeAktobe Central StadiumVladimir Mukhanov
FC BirkirkaraFC BirkirkaraMalteBirkirkaraInfetti GroundJohn Buttigieg
FC Chikhura SachkhereFC Chikhura SachkhereGéorgieSachkhereTsentralChvica Kasrasvili
FC Differdange 03FC Differdange 03LuxembourgDifferdangeStade du ThillenbergMarc Thomé
FC Dila GoriFC Dila GoriGéorgieGoriTemur Burjanadze StadiumGiorgi Tsetsadze
FC Iberia SamtrediaFC Iberia SamtrediaGéorgieSamtredia
FC Infonet TallinnFC Infonet TallinnEstonieTallinnLasnamäe kergejõustikuhalli kunstmuruAndrei Borissov
FC Kairat AlmatyFC Kairat AlmatyKazakhstanAlmatyCentral StadiumVakhid Masudov
FC Levadia TallinnFC Levadia TallinnEstonieTallinnKadrioru StadiumIgor Prins
FC LusitanosFC LusitanosAndorreAndorre la VieilleGround Comunal de AixovallPepe Mengual
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDanemarkHerningMCH ArenaJess Thorup
FC Olimpia BaltiFC Olimpia BaltiMoldavieBaltiOlimpia Balti StadiumNicolai Bunea
FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy ShymkentKazakhstanShymkentK.Munaitpasov StadiumViktor Pasulko
FC VaduzFC VaduzLiechtensteinVaduzRheinparkGiorgio Contini
FK Atlantas KlaipedaFK Atlantas KlaipedaLituanieKlaipedaZalgiris StadiumVaidas Liutikas
FK BokeljFK BokeljMonténégroKotorGround pod VrmcemSlobodan Kepo Draskovic
FK Cukaricki StankomFK Cukaricki StankomSerbieBelgradeCukarickiSimo Krunic
FK JelgavaFK JelgavaLettonieJelgavaGrounds DaugavaDainis Kazakevics
FK KukësiFK KukësiAlbanieKukësZeqir Ymeri StadiumKlodian Duro
FK Radnik BijeljinaFK Radnik BijeljinaBosnie-HerzégovineBijeljinaBijeljina GradskiDarko Nestorovic
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacédoineTetovoGradskiQatip Osmani
FK Sileks KratovoFK Sileks KratovoMacédoineKratovoSileks StadiumAne Andovski
FK Spartaks JurmalaFK Spartaks JurmalaLettonieJurmala
FK Suduva MarijampoleFK Suduva MarijampoleLituanieMarijampoleSuduva StadiumDonatas Vencevicius
FK TrakaiFK TrakaiLituanieTrakaiTrak naujasis stadionasValerij Gutovskij
FK VentspilsFK VentspilsLettonieVentspilsVentspils Olimpiskais Nunzio Zavettieri
Gabala FKGabala FKAzerbaïdjanQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C.Pays de GallesDeeside StadiumMark McGregor
Glenavon FCGlenavon FCIrlande du NordLurganMourneview ParkStephen McBride
HB TorshavnHB TorshavnIles FéroéTórshavnGundadalur StadiumRúni Nolsøe
Heart of MidlothianHeart of MidlothianEcosseÉdimbourgTynecastle StadiumIan Cathro
Hibernians F.C.Hibernians F.C.MaltePaolaHibernians GroundMark Miller
HIT Nova GoricaHIT Nova GoricaSlovénieNova GoricaGround portni ParkMiran Srebrnic
HJK HelsinkiHJK HelsinkiFinlandeHelsinkiFinnair StadiumAntti Muurinen
IFK GöteborgIFK GöteborgSuèdeGöteborgGamla UlleviStefan Rehn
IFK MariehamnIFK MariehamnFinlandeMariehamnWiklöf Holding ArenaPekka Lyyski
Kapaz PFKKapaz PFKAzerbaïdjanGandjaShehar
KR ReykjavikKR ReykjavikIslandeReykjavikKR-völlurWillum zór zórsson
KS TeutaKS TeutaAlbanieDurrësStadioni Niko DovanaGugash Magani
Linfield FCLinfield FCIrlande du NordBelfastWindsor ParkDavid Jeffrey
Llandudno FCLlandudno FCPays de GallesLlandudnoMaesdu ParkAlan Morgan
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraëlTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinPologneLublinGround GOSPiotr Stokowiec
MTK Budapest FCMTK Budapest FCHongrieBudapestHidegkuti Nándor StadiumVaszilisz Teodoru
Neftchi BakouNeftchi BakouAzerbaïdjanBakouTofig Bakhramov Republican StadiumAnatoliy Demyanenko
NK DomzaleNK DomzaleSlovénieDomzaleSportni ParkDarko Birjukov
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroatieZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK Siroki BrijegNK Siroki BrijegBosnie-HerzégovineSiroki BrijegPecara StadiumBranko Karacic
Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FCEstonieTallinnHiiu StadiumSergei Frantsev
NSÍ RunavíkNSÍ RunavíkIles FéroéRunavíkRunavík StadiumJóhan Nielsen
Odd GrenlandOdd GrenlandNorvègeSkienSkagerak ArenaDag Eilev Fagermo
Omonia NicosieOmonia NicosieChypreNicosieNeo GSP StadiumNeophytos Larkou
Partizan TiranaPartizan TiranaAlbanieTiranaQemal Stafa stadiumAndrea Agostinelli
Pyunik ErevanPyunik ErevanArménieErevanRepublican StadiumVardan Minasyan
Rabotnicki SkopjeRabotnicki SkopjeMacédoineSkopjePhilip II ArenaGoran Petreski
Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPSFinlandeRovaniemiKeskuskenttäValeri Bondarenko
Rudar PljevljaRudar PljevljaMonténégroPljevljaGround Gradski Dragan Radojicic
Shakhtyor SoligorskShakhtyor SoligorskBiélorussieSoligorskShakhtsyor StadionYuri Verheichyk
Shamrock RoversShamrock RoversIrlandeDublinTallaght StadiumMichael O'neill
Shirak FC GiumriShirak FC GiumriArménieGiumriGyumri City StadiumVardan Bichakhchyan
Slavia SofiaSlavia SofiaBulgarieSofiaSlavia StadiumVladimir Ivanov
Sloboda TuzlaSloboda TuzlaBosnie-HerzégovineTuzlaTusanj StadiumNermin Hadziahmetovic
Slovan BratislavaSlovan BratislavaSlovaquieBratislavaPasienky, Tehelné PoleVladimír Weiss
SP La FioritaSP La FioritaSaint-MarinMontegiardinoStadio Igor CrescentiniAlan Gasperoni
Spartak MyjavaSpartak MyjavaSlovaquieMyjava
Spartak TrnavaSpartak TrnavaSlovaquieTrnavaAntona MalatinskéhoPavel Hoftych
SS Folgore FalcianoSS Folgore FalcianoSaint-MarinFalcianoFalcianoGian Carlo Bacciocchi
St Patrick's AthleticSt Patrick's AthleticIrlandeDublinRichmond ParkPete Mahon
StabaeckStabaeckNorvègeBekkestuaNadderud stadionJan Jönsson
UE Santa ColomaUE Santa ColomaAndorreSanta ColomaEstadi Comunal d'AixovallÒscar Guerrero
Valur ReykjavikValur ReykjavikIslandeReykjavikHlídarendiÓlafur Jóhannesson
Videoton FC FehérvárVideoton FC FehérvárHongrieSzékesfehérvárGround SóstóiHenning Berg
Víkingur GøtaVíkingur GøtaIles FéroéGøtaSerpugerdi StadiumJógvan Martin Olsen
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbieNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
Zimbru ChisinauZimbru ChisinauMoldavieChisinauZimbru StadiumSerghei Stroenco


2ème Tour préliminaire

2ème Tour préliminaire - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : PAS Giannina F.C.
14 Juillet 2016 - 20h00 PAS Giannina F.C. (GRE) 3 - 0 Odd Grenland (NOR)
21 Juillet 2016 - 19h00 Odd Grenland (NOR) 3 - 1 ap. PAS Giannina F.C. (GRE)



Vainqueur : Hajduk Split
14 Juillet 2016 - 20h00 CSMS Iasi (ROU) 2 - 2 Hajduk Split (CRO)
21 Juillet 2016 - 20h30 Hajduk Split (CRO) 2 - 1 CSMS Iasi (ROU)



Vainqueur : Grasshopper Zürich
14 Juillet 2016 - 21h15 KR Reykjavik (ISL) 3 - 3 Grasshopper Zürich (SUI)
21 Juillet 2016 - 19h00 Grasshopper Zürich (SUI) 2 - 1 KR Reykjavik (ISL)



Vainqueur : SonderjyskE
14 Juillet 2016 - 19h00 SonderjyskE (DAN) 2 - 1 Strømsgodset IF (NOR)
21 Juillet 2016 - 19h00 Strømsgodset IF (NOR) 2 - 2 ap. SonderjyskE (DAN)



Vainqueur : AEK Larnaca
14 Juillet 2016 - 20h45 Cliftonville FC (IRN) 2 - 3 AEK Larnaca (CHY)
21 Juillet 2016 - 19h00 AEK Larnaca (CHY) 2 - 0 Cliftonville FC (IRN)



Vainqueur : Osmanlispor
14 Juillet 2016 - 19h00 Zimbru Chisinau (MDA) 2 - 2 Osmanlispor (TUR)
21 Juillet 2016 - 20h00 Osmanlispor (TUR) 5 - 0 Zimbru Chisinau (MDA)



Vainqueur : FC Midtjylland
14 Juillet 2016 - 18h30 FC Midtjylland (DAN) 3 - 0 FC Vaduz (LIE)
21 Juillet 2016 - 19h00 FC Vaduz (LIE) 2 - 2 FC Midtjylland (DAN)



Vainqueur : Slavia Prague
14 Juillet 2016 - 18h00 FC Levadia Tallinn (EST) 3 - 1 Slavia Prague (RTC)
21 Juillet 2016 - 19h00 Slavia Prague (RTC) 2 - 0 FC Levadia Tallinn (EST)



Vainqueur : RC Genk
14 Juillet 2016 - 20h00 RC Genk (BEL) 2 - 0 Buducnost Podgorica (MNT)
21 Juillet 2016 - 20h45 Buducnost Podgorica (MNT) 2 - 4 RC Genk (BEL)



Vainqueur : NK Domzale
14 Juillet 2016 - 19h30 Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1 - 1 NK Domzale (SLO)
21 Juillet 2016 - 20h30 NK Domzale (SLO) 2 - 1 Shakhtyor Soligorsk (BLR)



Vainqueur : Austria Vienne
14 Juillet 2016 - 21h05 Austria Vienne (AUT) 1 - 0 FK Kukësi (ALB)
21 Juillet 2016 - 19h30 FK Kukësi (ALB) 1 - 4 Austria Vienne (AUT)



Vainqueur : HJK Helsinki
14 Juillet 2016 - 19h30 Beroe Stara Zagora (BUL) 1 - 1 HJK Helsinki (FIN)
21 Juillet 2016 - 18h00 HJK Helsinki (FIN) 1 - 0 Beroe Stara Zagora (BUL)



Vainqueur : Nõmme Kalju FC
14 Juillet 2016 - 19h00 Maccabi Haïfa (ISR) 1 - 1 Nõmme Kalju FC (EST)
21 Juillet 2016 - 18h00 Nõmme Kalju FC (EST) 5 - 3 Maccabi Haïfa (ISR)



Vainqueur : Cork City
14 Juillet 2016 - 19h00 BK Häcken (SUE) 1 - 1 Cork City (IRL)
21 Juillet 2016 - 20h45 Cork City (IRL) 1 - 0 BK Häcken (SUE)




Vainqueur : Beitar Jerusalem
14 Juillet 2016 - 19h00 Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 0 Omonia Nicosie (CHY)
21 Juillet 2016 - 18h30 Omonia Nicosie (CHY) 3 - 2 Beitar Jerusalem (ISR)



Vainqueur : Gabala FK
14 Juillet 2016 - 20h30 MTK Budapest FC (HON) 1 - 2 Gabala FK (AZE)
21 Juillet 2016 - 19h00 Gabala FK (AZE) 2 - 0 MTK Budapest FC (HON)



Vainqueur : Spartak Trnava
14 Juillet 2016 - 15h00 Shirak FC Giumri (ARM) 1 - 1 Spartak Trnava (SVK)
21 Juillet 2016 - 20h15 Spartak Trnava (SVK) 2 - 0 Shirak FC Giumri (ARM)



Vainqueur : FC Torpedo Zhodino
14 Juillet 2016 - 18h30 Debreceni VSC (HON) 1 - 2 FC Torpedo Zhodino (BLR)
21 Juillet 2016 - 18h00 FC Torpedo Zhodino (BLR) 1 - 0 Debreceni VSC (HON)




Vainqueur : Maccabi Tel-Aviv
14 Juillet 2016 - 16h45 FC Kairat Almaty (KAZ) 1 - 1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
21 Juillet 2016 - 19h00 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 FC Kairat Almaty (KAZ)



Vainqueur : NK Lokomotiva Zagreb
14 Juillet 2016 - 18h00 Rovaniemi RoPS (FIN) 1 - 1 NK Lokomotiva Zagreb (CRO)
21 Juillet 2016 - 18h00 NK Lokomotiva Zagreb (CRO) 3 - 0 Rovaniemi RoPS (FIN)



Vainqueur : Dynamo Minsk
14 Juillet 2016 - 17h30 Dynamo Minsk (BLR) 1 - 1 St Patrick's Athletic (IRL)
21 Juillet 2016 - 20h45 St Patrick's Athletic (IRL) 0 - 1 Dynamo Minsk (BLR)



Vainqueur : FC Admira Wacker Mödling
14 Juillet 2016 - 19h00 FC Admira Wacker Mödling (AUT) 1 - 0 Kapaz PFK (AZE)
20 Juillet 2016 - 18h00 Kapaz PFK (AZE) 0 - 2 FC Admira Wacker Mödling (AUT)



Vainqueur : IFK Göteborg
14 Juillet 2016 - 20h45 Piast Gliwice (POL) 0 - 3 IFK Göteborg (SUE)
21 Juillet 2016 - 19h00 IFK Göteborg (SUE) 0 - 0 Piast Gliwice (POL)



Vainqueur : Brondby IF
14 Juillet 2016 - 20h45 Hibernian Edimbourg (ECO) 0 - 1 Brondby IF (DAN)
21 Juillet 2016 - 20h00 Brondby IF (DAN) 5 - 3 Hibernian Edimbourg (ECO)



Vainqueur : Aberdeen
14 Juillet 2016 - 20h45 Aberdeen (ECO) 3 - 0 FK Ventspils (LAT)
21 Juillet 2016 - 17h00 FK Ventspils (LAT) 0 - 1 Aberdeen (ECO)



Vainqueur : AIK Solna
14 Juillet 2016 - 19h00 AIK Solna (SUE) 1 - 0 Europa FC (GIL)
21 Juillet 2016 - 19h00 Europa FC (GIL) 0 - 1 AIK Solna (SUE)



Vainqueur : FC Birkirkara
14 Juillet 2016 - 20h30 FC Birkirkara (MAL) 0 - 0 Heart of Midlothian (ECO)
21 Juillet 2016 - 21h00 Heart of Midlothian (ECO) 1 - 2 FC Birkirkara (MAL)



Vainqueur : FK Jelgava
14 Juillet 2016 - 20h15 Slovan Bratislava (SVK) 0 - 0 FK Jelgava (LAT)
21 Juillet 2016 - 17h30 FK Jelgava (LAT) 3 - 0 Slovan Bratislava (SVK)



Vainqueur : FK Shkëndija
14 Juillet 2016 - 18h00 Neftchi Bakou (AZE) 0 - 0 FK Shkëndija (MKD)
21 Juillet 2016 - 20h00 FK Shkëndija (MKD) 1 - 0 Neftchi Bakou (AZE)




Vainqueur : NK Maribor
14 Juillet 2016 - 20h00 NK Maribor (SLO) 0 - 0 Levski Sofia (BUL)
21 Juillet 2016 - 19h00 Levski Sofia (BUL) 1 - 1 NK Maribor (SLO)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
AberdeenAberdeenEcosseAberdeenPittodrie StadiumDerek McInnes
AEK LarnacaAEK LarnacaChypreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AIK SolnaAIK SolnaSuèdeSolnaRåsunda StadiumAlex Miller
Austria VienneAustria VienneAutricheVienneFranz Horr StadiumThorsten Fink
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraëlJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara ZagoraBulgarieStara ZagoraBeroeAleksandar Dimitrov
BK HäckenBK HäckenSuèdeGöteborgRambergsvallenPeter Gerhardsson
Brondby IFBrondby IFDanemarkBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMonténégroPodgoricaGround Pod GoricomMiodrag Vukotic
Cliftonville FCCliftonville FCIrlande du NordCliftonvilleSolitudeEddie Patterson
Cork CityCork CityIrlandeCorkTurners CrossAlan Mathews
CSMS IasiCSMS IasiRoumanieIasiEmil AlexandrescuEugen Neagoe
Debreceni VSCDebreceni VSCHongrieDebrecenGround Oláh Gábor ÚtLeonel Pontes
Dynamo MinskDynamo MinskBiélorussieMinskDinamo StadionSlavoljub Muslin
Europa FCEuropa FCGibraltarGibraltarVictoria StadiumJuan Jose Gallardo
FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker MödlingAutricheMödlingTrenkwalder ArenaOliver Lederer
FC BirkirkaraFC BirkirkaraMalteBirkirkaraInfetti GroundJohn Buttigieg
FC Kairat AlmatyFC Kairat AlmatyKazakhstanAlmatyCentral StadiumVakhid Masudov
FC Levadia TallinnFC Levadia TallinnEstonieTallinnKadrioru StadiumIgor Prins
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDanemarkHerningMCH ArenaJess Thorup
FC Torpedo ZhodinoFC Torpedo ZhodinoBiélorussieZhodinoTorpedo StadiumOleg Kubarev
FC VaduzFC VaduzLiechtensteinVaduzRheinparkGiorgio Contini
FK Cukaricki StankomFK Cukaricki StankomSerbieBelgradeCukarickiSimo Krunic
FK JelgavaFK JelgavaLettonieJelgavaGrounds DaugavaDainis Kazakevics
FK KukësiFK KukësiAlbanieKukësZeqir Ymeri StadiumKlodian Duro
FK Partizan BelgradeFK Partizan BelgradeSerbieBelgradeGround FK PartizanAleksandar Stanojevic
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacédoineTetovoGradskiQatip Osmani
FK VentspilsFK VentspilsLettonieVentspilsVentspils Olimpiskais Nunzio Zavettieri
Gabala FKGabala FKAzerbaïdjanQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C.Pays de GallesDeeside StadiumMark McGregor
Grasshopper ZürichGrasshopper ZürichSuisseZürichLetzigrundPierluigi Tami
Hajduk SplitHajduk SplitCroatieSplitGround PoljudJoan Carrillo
Heart of MidlothianHeart of MidlothianEcosseÉdimbourgTynecastle StadiumIan Cathro
Hibernian EdimbourgHibernian EdimbourgEcosseÉdimbourgEaster RoadPat Fenlon
HJK HelsinkiHJK HelsinkiFinlandeHelsinkiFinnair StadiumAntti Muurinen
IFK GöteborgIFK GöteborgSuèdeGöteborgGamla UlleviStefan Rehn
Kapaz PFKKapaz PFKAzerbaïdjanGandjaShehar
KR ReykjavikKR ReykjavikIslandeReykjavikKR-völlurWillum zór zórsson
Levski SofiaLevski SofiaBulgarieSofiaGeorgi Asparuhov StadiumElin Topuzakov
Maccabi HaïfaMaccabi HaïfaIsraëlHaïfaSammy Ofer StadiumRené Meulensteen
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraëlTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinPologneLublinGround GOSPiotr Stokowiec
MTK Budapest FCMTK Budapest FCHongrieBudapestHidegkuti Nándor StadiumVaszilisz Teodoru
Neftchi BakouNeftchi BakouAzerbaïdjanBakouTofig Bakhramov Republican StadiumAnatoliy Demyanenko
NK DomzaleNK DomzaleSlovénieDomzaleSportni ParkDarko Birjukov
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroatieZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK MariborNK MariborSlovénieMariborGround Ljudski VrtDarko Milanic
Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FCEstonieTallinnHiiu StadiumSergei Frantsev
Odd GrenlandOdd GrenlandNorvègeSkienSkagerak ArenaDag Eilev Fagermo
Omonia NicosieOmonia NicosieChypreNicosieNeo GSP StadiumNeophytos Larkou
OsmanlisporOsmanlisporTurquieAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
PAS Giannina F.C.PAS Giannina F.C.GrèceIoanninaZosimades StadiumGiannis Petrakis
Piast GliwicePiast GliwicePologneGliwiceStadion PiastRadoslav Latal
RC GenkRC GenkBelgiqueGenkLuminus ArenaPeter Maes
Rovaniemi RoPSRovaniemi RoPSFinlandeRovaniemiKeskuskenttäValeri Bondarenko
Shakhtyor SoligorskShakhtyor SoligorskBiélorussieSoligorskShakhtsyor StadionYuri Verheichyk
Shirak FC GiumriShirak FC GiumriArménieGiumriGyumri City StadiumVardan Bichakhchyan
Slavia PragueSlavia PragueRépublique TchèquePragueSynot Tip ArenaDusan Uhrin, Jr.
Slovan BratislavaSlovan BratislavaSlovaquieBratislavaPasienky, Tehelné PoleVladimír Weiss
SonderjyskESonderjyskEDanemarkHaderslevHaderslev FodboldstadionJakob Michelsen
Spartak TrnavaSpartak TrnavaSlovaquieTrnavaAntona MalatinskéhoPavel Hoftych
St Patrick's AthleticSt Patrick's AthleticIrlandeDublinRichmond ParkPete Mahon
Strømsgodset IFStrømsgodset IFNorvègeDrammenMarienlyst Ronny Deila
Videoton FC FehérvárVideoton FC FehérvárHongrieSzékesfehérvárGround SóstóiHenning Berg
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbieNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
Zimbru ChisinauZimbru ChisinauMoldavieChisinauZimbru StadiumSerghei Stroenco


3ème Tour Préliminaire

3ème Tour Préliminaire - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : West Ham United
28 Juillet 2016 - 20h45 NK Domzale (SLO) 2 - 1 West Ham United (ANG)
4 Août 2016 - 20h45 West Ham United (ANG) 3 - 0 NK Domzale (SLO)



Vainqueur : Grasshopper Zürich
28 Juillet 2016 - 19h45 Grasshopper Zürich (SUI) 2 - 1 Apollon Limassol (CHY)
4 Août 2016 - 19h00 Apollon Limassol (CHY) 3 - 3 ap. Grasshopper Zürich (SUI)



Vainqueur : NK Maribor
28 Juillet 2016 - 20h45 Aberdeen (ECO) 1 - 1 NK Maribor (SLO)
4 Août 2016 - 20h15 NK Maribor (SLO) 1 - 0 Aberdeen (ECO)



Vainqueur : AZ Alkmaar
28 Juillet 2016 - 20h45 AZ Alkmaar (P-B) 1 - 0 PAS Giannina F.C. (GRE)
4 Août 2016 - 19h00 PAS Giannina F.C. (GRE) 1 - 2 AZ Alkmaar (P-B)



Vainqueur : SonderjyskE
28 Juillet 2016 - 19h00 MKS Zaglebie Lubin (POL) 1 - 2 SonderjyskE (DAN)
4 Août 2016 - 19h15 SonderjyskE (DAN) 1 - 1 MKS Zaglebie Lubin (POL)



Vainqueur : US Sassuolo Calcio
28 Juillet 2016 - 19h45 Lucerne (SUI) 1 - 1 US Sassuolo Calcio (ITA)
4 Août 2016 - 20h30 US Sassuolo Calcio (ITA) 3 - 0 Lucerne (SUI)



Vainqueur : Gabala FK
28 Juillet 2016 - 19h00 Lille (FRA) 1 - 1 Gabala FK (AZE)
4 Août 2016 - 19h00 Gabala FK (AZE) 1 - 0 Lille (FRA)



Vainqueur : RC Genk
28 Juillet 2016 - 20h00 RC Genk (BEL) 1 - 0 Cork City (IRL)
4 Août 2016 - 20h45 Cork City (IRL) 1 - 2 RC Genk (BEL)




Vainqueur : Maccabi Tel-Aviv
28 Juillet 2016 - 20h00 Pandurii Târgu Jiu (ROU) 1 - 3 Maccabi Tel-Aviv (ISR)
4 Août 2016 - 19h30 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Pandurii Târgu Jiu (ROU)



Vainqueur : Beitar Jerusalem
28 Juillet 2016 - 19h00 FK Jelgava (LAT) 1 - 1 Beitar Jerusalem (ISR)
4 Août 2016 - 19h00 Beitar Jerusalem (ISR) 3 - 0 FK Jelgava (LAT)



Vainqueur : FK Shkëndija
28 Juillet 2016 - 20h00 FK Shkëndija (MKD) 2 - 0 Mlada Boleslav (RTC)
4 Août 2016 - 19h00 Mlada Boleslav (RTC) 1 - 0 FK Shkëndija (MKD)



Vainqueur : Brondby IF
28 Juillet 2016 - 20h15 Hertha Berlin (ALL) 1 - 0 Brondby IF (DAN)
4 Août 2016 - 20h15 Brondby IF (DAN) 3 - 1 Hertha Berlin (ALL)



Vainqueur : Slavia Prague
28 Juillet 2016 - 19h00 Slavia Prague (RTC) 0 - 0 Rio Ave (POR)
4 Août 2016 - 21h00 Rio Ave (POR) 1 - 1 Slavia Prague (RTC)



Vainqueur : Rapid Vienne
28 Juillet 2016 - 19h00 FC Torpedo Zhodino (BLR) 0 - 0 Rapid Vienne (AUT)
4 Août 2016 - 21h05 Rapid Vienne (AUT) 3 - 0 FC Torpedo Zhodino (BLR)



Vainqueur : Saint-Etienne
28 Juillet 2016 - 21h00 Saint-Etienne (FRA) 0 - 0 AEK Athènes (GRE)
4 Août 2016 - 20h00 AEK Athènes (GRE) 0 - 1 Saint-Etienne (FRA)



Vainqueur : FC Krasnodar
28 Juillet 2016 - 19h30 FC Birkirkara (MAL) 0 - 3 FC Krasnodar (RUS)
4 Août 2016 - 18h30 FC Krasnodar (RUS) 3 - 1 FC Birkirkara (MAL)



Vainqueur : Istanbul B.B.
28 Juillet 2016 - 19h30 Istanbul B.B. (TUR) 0 - 0 HNK Rijeka (CRO)
4 Août 2016 - 20h15 HNK Rijeka (CRO) 2 - 2 Istanbul B.B. (TUR)




Vainqueur : AEK Larnaca
28 Juillet 2016 - 17h00 AEK Larnaca (CHY) 1 - 1 Spartak Moscou (RUS)
4 Août 2016 - 18h30 Spartak Moscou (RUS) 0 - 1 AEK Larnaca (CHY)



Vainqueur : Hajduk Split
28 Juillet 2016 - 18h30 FC Oleksandriya (UKR) 0 - 3 Hajduk Split (CRO)
4 Août 2016 - 20h30 Hajduk Split (CRO) 3 - 1 FC Oleksandriya (UKR)



Vainqueur : Osmanlispor
28 Juillet 2016 - 20h00 Osmanlispor (TUR) 1 - 0 Nõmme Kalju FC (EST)
4 Août 2016 - 18h00 Nõmme Kalju FC (EST) 0 - 2 Osmanlispor (TUR)



Vainqueur : IFK Göteborg
28 Juillet 2016 - 19h00 IFK Göteborg (SUE) 1 - 2 HJK Helsinki (FIN)
4 Août 2016 - 18h00 HJK Helsinki (FIN) 0 - 2 IFK Göteborg (SUE)



Vainqueur : Panathinaïkos
28 Juillet 2016 - 20h00 Panathinaïkos (GRE) 1 - 0 AIK Solna (SUE)
4 Août 2016 - 19h00 AIK Solna (SUE) 0 - 2 Panathinaïkos (GRE)



Vainqueur : Austria Vienne
28 Juillet 2016 - 19h00 Austria Vienne (AUT) 0 - 1 Spartak Trnava (SVK)
4 Août 2016 - 18h30 Spartak Trnava (SVK) 0 - 1 (4 tab 5) ap. Austria Vienne (AUT)



Vainqueur : Vojvodina Novi-Sad
28 Juillet 2016 - 20h00 Vojvodina Novi-Sad (SRB) 1 - 1 Dynamo Minsk (BLR)
4 Août 2016 - 19h45 Dynamo Minsk (BLR) 0 - 2 Vojvodina Novi-Sad (SRB)



Vainqueur : FC Arouca
28 Juillet 2016 - 18h45 Heracles Almelo (P-B) 1 - 1 FC Arouca (POR)
4 Août 2016 - 19h00 FC Arouca (POR) 0 - 0 Heracles Almelo (P-B)



Vainqueur : KAA La Gantoise
28 Juillet 2016 - 20h30 KAA La Gantoise (BEL) 5 - 0 Viitorul Constanta (ROU)
4 Août 2016 - 20h15 Viitorul Constanta (ROU) 0 - 0 KAA La Gantoise (BEL)



Vainqueur : FC Midtjylland
28 Juillet 2016 - 20h30 Videoton FC Fehérvár (HON) 0 - 1 FC Midtjylland (DAN)
4 Août 2016 - 18h00 FC Midtjylland (DAN) 1 - 1 ap. Videoton FC Fehérvár (HON)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
AberdeenAberdeenEcosseAberdeenPittodrie StadiumDerek McInnes
AEK AthènesAEK AthènesGrèceAthènesOlympic StadiumTemuri Ketsbaia
AEK LarnacaAEK LarnacaChypreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AIK SolnaAIK SolnaSuèdeSolnaRåsunda StadiumAlex Miller
Apollon LimassolApollon LimassolChypreLimassolTsirionDidier Ollé-Nicolle
Austria VienneAustria VienneAutricheVienneFranz Horr StadiumThorsten Fink
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPays-BasAlkmaarAFASJohn Van Den Brom
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraëlJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
Brondby IFBrondby IFDanemarkBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Cork CityCork CityIrlandeCorkTurners CrossAlan Mathews
Dynamo MinskDynamo MinskBiélorussieMinskDinamo StadionSlavoljub Muslin
FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker MödlingAutricheMödlingTrenkwalder ArenaOliver Lederer
FC AroucaFC AroucaPortugalAroucaEstádio MunicipalLito Vidigal
FC BirkirkaraFC BirkirkaraMalteBirkirkaraInfetti GroundJohn Buttigieg
FC KrasnodarFC KrasnodarRussieKrasnodarKrasnodarOleg Kononov
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDanemarkHerningMCH ArenaJess Thorup
FC OleksandriyaFC OleksandriyaUkraineOleksandriaKSC NikaVolodymyr Sharan
FC Torpedo ZhodinoFC Torpedo ZhodinoBiélorussieZhodinoTorpedo StadiumOleg Kubarev
FC Vorskla PoltavaFC Vorskla PoltavaUkrainePoltavaButovsky Vorskla StadiumVasyl Sachko
FK JelgavaFK JelgavaLettonieJelgavaGrounds DaugavaDainis Kazakevics
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacédoineTetovoGradskiQatip Osmani
Gabala FKGabala FKAzerbaïdjanQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Grasshopper ZürichGrasshopper ZürichSuisseZürichLetzigrundPierluigi Tami
Hajduk SplitHajduk SplitCroatieSplitGround PoljudJoan Carrillo
Heracles AlmeloHeracles AlmeloPays-BasAlmeloPolmanJohn Stegeman
Hertha BerlinHertha BerlinAllemagneBerlinOlympic StadiumPál Dárdai
HJK HelsinkiHJK HelsinkiFinlandeHelsinkiFinnair StadiumAntti Muurinen
HNK RijekaHNK RijekaCroatieRijekaKantrida StadiumMatjaz Kek
IFK GöteborgIFK GöteborgSuèdeGöteborgGamla UlleviStefan Rehn
Istanbul B.B.Istanbul B.B.TurquieIstanbulStade Fatih-TerimAbdullah Avci
KAA La GantoiseKAA La GantoiseBelgiqueGandJules OttenstadionHein Vanhaezebrouck
LilleLilleFranceLilleStade Pierre-MauroyFrédéric Antonetti
LucerneLucerneSuisseLucerneSwissporarenaMarkus Babbel
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraëlTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinPologneLublinGround GOSPiotr Stokowiec
Mlada BoleslavMlada BoleslavRépublique TchèqueMladá BoleslavMestský stadionLeos Kalvoda
NK DomzaleNK DomzaleSlovénieDomzaleSportni ParkDarko Birjukov
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroatieZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK MariborNK MariborSlovénieMariborGround Ljudski VrtDarko Milanic
Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FCEstonieTallinnHiiu StadiumSergei Frantsev
OsmanlisporOsmanlisporTurquieAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
PanathinaïkosPanathinaïkosGrèceAthènesAthens Olympic StadiumAndrea Stramaccioni
Pandurii Târgu JiuPandurii Târgu JiuRoumanieTârgu JiuGroundul Tudor VladimirescuPetre Grigoras
PAS Giannina F.C.PAS Giannina F.C.GrèceIoanninaZosimades StadiumGiannis Petrakis
Rapid VienneRapid VienneAutricheVienneGerhard Hanappi StadiumMike Büskens
RC GenkRC GenkBelgiqueGenkLuminus ArenaPeter Maes
Rio AveRio AvePortugalVila do CondeEstádio do Rio Ave FCNuno Capucho
Saint-EtienneSaint-EtienneFranceSaint-EtienneStade Geoffroy-GuichardChristophe Galtier
Slavia PragueSlavia PragueRépublique TchèquePragueSynot Tip ArenaDusan Uhrin, Jr.
Slovan LiberecSlovan LiberecRépublique TchèqueLiberecGround U NisyJindrich Trpisovsky
SonderjyskESonderjyskEDanemarkHaderslevHaderslev FodboldstadionJakob Michelsen
Spartak MoscouSpartak MoscouRussieMoscouLuzhniki StadiumMassimo Carrera
Spartak TrnavaSpartak TrnavaSlovaquieTrnavaAntona MalatinskéhoPavel Hoftych
US Sassuolo CalcioUS Sassuolo CalcioItalieSassuoloStadio Alberto BragliaEusebio Di Francesco
Videoton FC FehérvárVideoton FC FehérvárHongrieSzékesfehérvárGround SóstóiHenning Berg
Viitorul ConstantaViitorul ConstantaRoumanieConstantaGroundul FarulGheorghe Hagi
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbieNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
West Ham UnitedWest Ham UnitedAngleterreUpton ParkThe Boleyn GroundSlaven Bilic


Play-Off

Play-Off - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Saint-Etienne
17 Août 2016 - 18h00 Beitar Jerusalem (ISR) 1 - 2 Saint-Etienne (FRA)
25 Août 2016 - 20h45 Saint-Etienne (FRA) 0 - 0 Beitar Jerusalem (ISR)



Vainqueur : Maccabi Tel-Aviv
18 Août 2016 - 19h00 Maccabi Tel-Aviv (ISR) 2 - 1 Hajduk Split (CRO)
25 Août 2016 - 20h30 Hajduk Split (CRO) 2 - 1 (3 tab 4) Maccabi Tel-Aviv (ISR)



Vainqueur : RC Genk
18 Août 2016 - 20h00 NK Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - 2 RC Genk (BEL)
25 Août 2016 - 20h00 RC Genk (BEL) 2 - 0 NK Lokomotiva Zagreb (CRO)



Vainqueur : FC Astana
18 Août 2016 - 16h00 FC Astana (KAZ) 2 - 0 FC BATE Borisov (BLR)
25 Août 2016 - 20h00 FC BATE Borisov (BLR) 2 - 2 FC Astana (KAZ)



Vainqueur : Austria Vienne
18 Août 2016 - 19h00 Austria Vienne (AUT) 2 - 1 BK Rosenborg Trondheim (NOR)
25 Août 2016 - 19h00 BK Rosenborg Trondheim (NOR) 1 - 2 Austria Vienne (AUT)



Vainqueur : FK Qarabag Agdam
18 Août 2016 - 19h00 IFK Göteborg (SUE) 1 - 0 FK Qarabag Agdam (AZE)
25 Août 2016 - 18h30 FK Qarabag Agdam (AZE) 3 - 0 IFK Göteborg (SUE)



Vainqueur : Panathinaïkos
18 Août 2016 - 20h00 Panathinaïkos (GRE) 3 - 0 Brondby IF (DAN)
25 Août 2016 - 19h00 Brondby IF (DAN) 1 - 1 Panathinaïkos (GRE)



Vainqueur : Shakhtar Donetsk
18 Août 2016 - 19h30 Istanbul B.B. (TUR) 1 - 2 Shakhtar Donetsk (UKR)
25 Août 2016 - 21h00 Shakhtar Donetsk (UKR) 2 - 0 Istanbul B.B. (TUR)




Vainqueur : PAOK Salonique
18 Août 2016 - 18h00 Dinamo Tbilissi (GEO) 0 - 3 PAOK Salonique (GRE)
25 Août 2016 - 20h00 PAOK Salonique (GRE) 2 - 0 Dinamo Tbilissi (GEO)



Vainqueur : Gabala FK
18 Août 2016 - 19h00 Gabala FK (AZE) 3 - 1 NK Maribor (SLO)
25 Août 2016 - 20h15 Gabala FK (AZE) 0 - 1 NK Maribor (SLO)



Vainqueur : Osmanlispor
18 Août 2016 - 18h30 FC Midtjylland (DAN) 0 - 1 Osmanlispor (TUR)
25 Août 2016 - 20h00 Osmanlispor (TUR) 2 - 0 FC Midtjylland (DAN)



Vainqueur : AZ Alkmaar
18 Août 2016 - 20h00 Vojvodina Novi-Sad (SRB) 0 - 3 AZ Alkmaar (P-B)
25 Août 2016 - 20h00 AZ Alkmaar (P-B) 0 - 0 Vojvodina Novi-Sad (SRB)



Vainqueur : FC Krasnodar
18 Août 2016 - 18h30 FC Krasnodar (RUS) 4 - 0 Partizan Tirana (ALB)
25 Août 2016 - 19h30 Partizan Tirana (ALB) 0 - 0 FC Krasnodar (RUS)



Vainqueur : FC Astra Giurgiu
18 Août 2016 - 20h15 FC Astra Giurgiu (ROU) 1 - 1 West Ham United (ANG)
25 Août 2016 - 20h45 West Ham United (ANG) 0 - 1 FC Astra Giurgiu (ROU)



Vainqueur : Slovan Liberec
18 Août 2016 - 19h00 AEK Larnaca (CHY) 0 - 1 Slovan Liberec (RTC)
25 Août 2016 - 19h00 Slovan Liberec (RTC) 3 - 0 AEK Larnaca (CHY)



Vainqueur : Rapid Vienne
18 Août 2016 - 21h05 AS Trencín (SVK) 0 - 4 Rapid Vienne (AUT)
25 Août 2016 - 21h05 Rapid Vienne (AUT) 0 - 2 AS Trencín (SVK)



Vainqueur : KAA La Gantoise
18 Août 2016 - 20h30 KAA La Gantoise (BEL) 2 - 1 FK Shkëndija (MKD)
25 Août 2016 - 20h00 FK Shkëndija (MKD) 0 - 4 KAA La Gantoise (BEL)



Vainqueur : RSC Anderlecht
18 Août 2016 - 19h00 Slavia Prague (RTC) 0 - 3 RSC Anderlecht (BEL)
25 Août 2016 - 20h00 RSC Anderlecht (BEL) 3 - 0 Slavia Prague (RTC)



Vainqueur : Olympiakos Le Pirée
18 Août 2016 - 21h00 FC Arouca (POR) 0 - 1 Olympiakos Le Pirée (GRE)
25 Août 2016 - 20h45 Olympiakos Le Pirée (GRE) 2 - 1 ap. FC Arouca (POR)



Vainqueur : Sparta Prague
18 Août 2016 - 18h15 SonderjyskE (DAN) 0 - 0 Sparta Prague (RTC)
25 Août 2016 - 20h00 Sparta Prague (RTC) 3 - 2 SonderjyskE (DAN)



Vainqueur : Fenerbahçe
18 Août 2016 - 20h00 Fenerbahçe (TUR) 3 - 0 Grasshopper Zürich (SUI)
25 Août 2016 - 19h00 Grasshopper Zürich (SUI) 0 - 2 Fenerbahçe (TUR)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
AEK LarnacaAEK LarnacaChypreLarnacaNeo GSZ StadiumJordi Cruyff
AS TrencínAS TrencínSlovaquieTrencinStadión na SihotiMartin Sevela
Austria VienneAustria VienneAutricheVienneFranz Horr StadiumThorsten Fink
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPays-BasAlkmaarAFASJohn Van Den Brom
Beitar JerusalemBeitar JerusalemIsraëlJerusalemTeddy StadiumYuval Naim
BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg TrondheimNorvègeTrondheimLerkendal stadionNils Arne Eggen
Brondby IFBrondby IFDanemarkBrøndbyBrøndby StadiumAlexander Zorniger
Dinamo TbilissiDinamo TbilissiGéorgieTbilissiBoris Paichadze StadiumÁlex García
Etoile Rouge BelgradeEtoile Rouge BelgradeSerbieBelgradeGround Crvena ZvezdaRobert Prosinecki
FC AroucaFC AroucaPortugalAroucaEstádio MunicipalLito Vidigal
FC AstanaFC AstanaKazakhstanAstanaAstana ArenaHolger Fach
FC Astra GiurgiuFC Astra GiurgiuRoumanieGiurgiuMarin AnastasoviciMarius Sumudica
FC BATE BorisovFC BATE BorisovBiélorussieBorisovHorodskiy StadiumViktor Goncharenko
FC KrasnodarFC KrasnodarRussieKrasnodarKrasnodarOleg Kononov
FC MidtjyllandFC MidtjyllandDanemarkHerningMCH ArenaJess Thorup
FenerbahçeFenerbahçeTurquieIstanbulSukru Saracoglu StadiumDick Advocaat
FK Qarabag AgdamFK Qarabag AgdamAzerbaïdjanAgdamSurakhani StadiumRasim Kara
FK ShkëndijaFK ShkëndijaMacédoineTetovoGradskiQatip Osmani
Gabala FKGabala FKAzerbaïdjanQäbäläQabala City StadiumRamiz Mammadov
Grasshopper ZürichGrasshopper ZürichSuisseZürichLetzigrundPierluigi Tami
Hajduk SplitHajduk SplitCroatieSplitGround PoljudJoan Carrillo
IFK GöteborgIFK GöteborgSuèdeGöteborgGamla UlleviStefan Rehn
Istanbul B.B.Istanbul B.B.TurquieIstanbulStade Fatih-TerimAbdullah Avci
KAA La GantoiseKAA La GantoiseBelgiqueGandJules OttenstadionHein Vanhaezebrouck
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraëlTel AvivBloomfield StadiumMotti Ivanir
NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva ZagrebCroatieZagrebGround MaksimirTomislav Ivkovic
NK MariborNK MariborSlovénieMariborGround Ljudski VrtDarko Milanic
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le PiréeGrèceLe PiréeKaraiskákis StadiumPaulo Bento
OsmanlisporOsmanlisporTurquieAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
PanathinaïkosPanathinaïkosGrèceAthènesAthens Olympic StadiumAndrea Stramaccioni
PAOK SaloniquePAOK SaloniqueGrèceThessaloniqueToumba StadiumVladimir Ivic
Partizan TiranaPartizan TiranaAlbanieTiranaQemal Stafa stadiumAndrea Agostinelli
Rapid VienneRapid VienneAutricheVienneGerhard Hanappi StadiumMike Büskens
RC GenkRC GenkBelgiqueGenkLuminus ArenaPeter Maes
RSC AnderlechtRSC AnderlechtBelgiqueAnderlechtConstant Vanden Stock StadiumRené Weiler
Saint-EtienneSaint-EtienneFranceSaint-EtienneStade Geoffroy-GuichardChristophe Galtier
Shakhtar DonetskShakhtar DonetskUkraineDonetskDonbass ArenaPaulo Fonseca
Slavia PragueSlavia PragueRépublique TchèquePragueSynot Tip ArenaDusan Uhrin, Jr.
Slovan LiberecSlovan LiberecRépublique TchèqueLiberecGround U NisyJindrich Trpisovsky
SonderjyskESonderjyskEDanemarkHaderslevHaderslev FodboldstadionJakob Michelsen
Sparta PragueSparta PragueRépublique TchèquePragueGenerali ArenaZdenek Scasný
US Sassuolo CalcioUS Sassuolo CalcioItalieSassuoloStadio Alberto BragliaEusebio Di Francesco
Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-SadSerbieNovi SadGround KaradordeDejan Vukicevic
West Ham UnitedWest Ham UnitedAngleterreUpton ParkThe Boleyn GroundSlaven Bilic


Groupe A

Groupe A - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Fenerbahçe (Turquie) 13 6 4 1 1 8 6 +2
2 Manchester United (Angleterre) 12 6 4 0 2 12 4 +8
3 Feyenoord Rotterdam (Pays-Bas) 7 6 2 1 3 3 7 -4
4 FC Zorya Louhansk (Ukraine) 2 6 0 2 4 2 8 -6


Groupe B

Groupe B - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Apoel FC Nicosie (Chypre) 12 6 4 0 2 8 6 +2
2 Young Boys Berne (Suisse) 8 6 2 2 2 7 4 +3
3 Olympiakos Le Pirée (Grèce) 8 6 2 2 2 7 6 +1
4 FC Astana (Kazakhstan) 5 6 1 2 3 5 11 -6


Groupe C

Groupe C - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Saint-Etienne (France) 12 6 3 3 0 8 5 +3
2 RSC Anderlecht (Belgique) 11 6 3 2 1 16 8 +8
3 1. FSV Mayence 05 (Allemagne) 9 6 2 3 1 8 10 -2
4 Gabala FK (Azerbaïdjan) 0 6 0 0 6 5 14 -9


Groupe D

Groupe D - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Zénith Saint-Pétersbourg (Russie) 15 6 5 0 1 17 8 +9
2 AZ Alkmaar (Pays-Bas) 8 6 2 2 2 6 10 -4
3 Maccabi Tel-Aviv (Israël) 7 6 2 1 3 7 9 -2
4 Dundalk FC (Irlande) 4 6 1 1 4 5 8 -3


Groupe E

Groupe E - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 AS Rome (Italie) 12 6 3 3 0 16 7 +9
2 FC Astra Giurgiu (Roumanie) 8 6 2 2 2 7 10 -3
3 Viktoria Plzen (République Tchèque) 6 6 1 3 2 7 10 -3
4 Austria Vienne (Autriche) 5 6 1 2 3 11 14 -3


Groupe F

Groupe F - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 RC Genk (Belgique) 12 6 4 0 2 13 9 +4
2 Athletic Bilbao (Espagne) 10 6 3 1 2 10 11 -1
3 Rapid Vienne (Autriche) 6 6 1 3 2 7 8 -1
4 US Sassuolo Calcio (Italie) 5 6 1 2 3 9 11 -2


Groupe G

Groupe G - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Ajax Amsterdam (Pays-Bas) 14 6 4 2 0 11 6 +5
2 Celta Vigo (Espagne) 9 6 2 3 1 10 7 +3
3 Standard Liège (Belgique) 7 6 1 4 1 8 6 +2
4 Panathinaïkos (Grèce) 1 6 0 1 5 3 13 -10


Groupe H

Groupe H - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Shakhtar Donetsk (Ukraine) 18 6 6 0 0 21 5 +16
2 KAA La Gantoise (Belgique) 8 6 2 2 2 9 13 -4
3 Sporting Braga (Portugal) 6 6 1 3 2 9 11 -2
4 Konyaspor (Turquie) 1 6 0 1 5 2 12 -10


Groupe I

Groupe I - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Schalke 04 (Allemagne) 15 6 5 0 1 9 3 +6
2 FC Krasnodar (Russie) 7 6 2 1 3 8 8 0
3 FC Red Bull Salzbourg (Autriche) 7 6 2 1 3 6 6 0
4 Nice (France) 6 6 2 0 4 5 11 -6


Groupe J

Groupe J - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Fiorentina (Italie) 13 6 4 1 1 15 6 +9
2 PAOK Salonique (Grèce) 10 6 3 1 2 7 6 +1
3 FK Qarabag Agdam (Azerbaïdjan) 7 6 2 1 3 7 12 -5
4 Slovan Liberec (République Tchèque) 4 6 1 1 4 7 12 -5


Groupe K

Groupe K - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Sparta Prague (République Tchèque) 12 6 4 0 2 8 6 +2
2 Southampton (Angleterre) 8 6 2 2 2 6 4 +2
3 Hapoel Be'er Shevah (Israël) 8 6 2 2 2 6 6 0
4 Inter Milan (Italie) 6 6 2 0 4 7 11 -4


Groupe L

Groupe L - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Osmanlispor (Turquie) 10 6 3 1 2 10 7 +3
2 Villarreal CF (Espagne) 9 6 2 3 1 9 8 +1
3 FC Zürich (Suisse) 6 6 1 3 2 5 7 -2
- Steaua Bucarest (Roumanie) 6 6 1 3 2 5 7 -2


Tableau Final

Seizièmes de finale - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : RSC Anderlecht
16 Février 2017 - 21h05 RSC Anderlecht (BEL) 2 - 0 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)
23 Février 2017 - 19h00 Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) 3 - 1 RSC Anderlecht (BEL)



Vainqueur : Apoel FC Nicosie
16 Février 2017 - 21h05 Athletic Bilbao (ESP) 3 - 2 Apoel FC Nicosie (CHY)
23 Février 2017 - 19h00 Apoel FC Nicosie (CHY) 2 - 0 Athletic Bilbao (ESP)



Vainqueur : Besiktas Istanbul
16 Février 2017 - 21h05 Hapoel Be'er Shevah (ISR) 1 - 3 Besiktas Istanbul (TUR)
23 Février 2017 - 19h00 Besiktas Istanbul (TUR) 2 - 1 Hapoel Be'er Shevah (ISR)



Vainqueur : RC Genk
16 Février 2017 - 19h00 FC Astra Giurgiu (ROU) 2 - 2 RC Genk (BEL)
23 Février 2017 - 21h05 RC Genk (BEL) 1 - 0 FC Astra Giurgiu (ROU)



Vainqueur : KAA La Gantoise
16 Février 2017 - 19h00 KAA La Gantoise (BEL) 1 - 0 Tottenham Hotspur (ANG)
23 Février 2017 - 21h05 Tottenham Hotspur (ANG) 2 - 2 KAA La Gantoise (BEL)



Vainqueur : FC Rostov
16 Février 2017 - 19h00 FC Rostov (RUS) 4 - 0 Sparta Prague (RTC)
23 Février 2017 - 21h05 Sparta Prague (RTC) 1 - 1 FC Rostov (RUS)



Vainqueur : FC Krasnodar
16 Février 2017 - 17h00 FC Krasnodar (RUS) 1 - 0 Fenerbahçe (TUR)
22 Février 2017 - 18h00 Fenerbahçe (TUR) 1 - 1 FC Krasnodar (RUS)



Vainqueur : Lyon
16 Février 2017 - 19h00 AZ Alkmaar (P-B) 1 - 4 Lyon (FRA)
23 Février 2017 - 21h05 Lyon (FRA) 7 - 1 AZ Alkmaar (P-B)



Vainqueur : Schalke 04
16 Février 2017 - 21h05 PAOK Salonique (GRE) 0 - 3 Schalke 04 (ALL)
22 Février 2017 - 18h00 Schalke 04 (ALL) 1 - 1 PAOK Salonique (GRE)



Vainqueur : Ajax Amsterdam
16 Février 2017 - 21h05 Legia Varsovie (POL) 0 - 0 Ajax Amsterdam (P-B)
23 Février 2017 - 19h00 Ajax Amsterdam (P-B) 1 - 0 Legia Varsovie (POL)



Vainqueur : Manchester United
16 Février 2017 - 21h05 Manchester United (ANG) 3 - 0 Saint-Etienne (FRA)
22 Février 2017 - 18h00 Saint-Etienne (FRA) 0 - 1 Manchester United (ANG)



Vainqueur : AS Rome
16 Février 2017 - 21h05 Villarreal CF (ESP) 0 - 4 AS Rome (ITA)
23 Février 2017 - 19h00 AS Rome (ITA) 0 - 1 Villarreal CF (ESP)



Vainqueur : FC Copenhague
16 Février 2017 - 19h00 Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) 1 - 2 FC Copenhague (DAN)
23 Février 2017 - 21h05 FC Copenhague (DAN) 0 - 0 Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)



Vainqueur : Celta Vigo
16 Février 2017 - 19h00 Celta Vigo (ESP) 0 - 1 Shakhtar Donetsk (UKR)
23 Février 2017 - 21h05 Shakhtar Donetsk (UKR) 0 - 2 ap. Celta Vigo (ESP)



Vainqueur : Olympiakos Le Pirée
16 Février 2017 - 19h00 Olympiakos Le Pirée (GRE) 0 - 0 Osmanlispor (TUR)
23 Février 2017 - 17h00 Osmanlispor (TUR) 0 - 3 Olympiakos Le Pirée (GRE)



Vainqueur : Borussia Mönchengladbach
16 Février 2017 - 19h00 Borussia Mönchengladbach (ALL) 0 - 1 Fiorentina (ITA)
23 Février 2017 - 21h05 Fiorentina (ITA) 2 - 4 Borussia Mönchengladbach (ALL)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Ajax AmsterdamAjax AmsterdamPays-BasAmsterdamAmsterdam ArenAPeter Bosz
Apoel FC NicosieApoel FC NicosieChypreNicosieNeo GSP StadiumIvan Jovanovic
AS RomeAS RomeItalieRomeStadio OlimpicoLuciano Spalletti
Athletic BilbaoAthletic BilbaoEspagneBilbaoSan MamésErnesto Valverde
AZ AlkmaarAZ AlkmaarPays-BasAlkmaarAFASJohn Van Den Brom
Besiktas IstanbulBesiktas IstanbulTurquieIstanbulBjk Inönü StadiumSenol Gunes
Borussia MönchengladbachBorussia MönchengladbachAllemagneMönchengladbachBorussia-ParkAndré Schubert
Celta VigoCelta VigoEspagneVigoGround BalaídosEduardo Berizzo
FC Astra GiurgiuFC Astra GiurgiuRoumanieGiurgiuMarin AnastasoviciMarius Sumudica
FC CopenhagueFC CopenhagueDanemarkCopenhagueParken StadiumStåle Solbakken
FC KrasnodarFC KrasnodarRussieKrasnodarKrasnodarOleg Kononov
FC RostovFC RostovRussieRostov-on-DonOlimp - 2Ivan Daniliants
FenerbahçeFenerbahçeTurquieIstanbulSukru Saracoglu StadiumDick Advocaat
FiorentinaFiorentinaItalieFlorenceStadio Artemio FranchiPaulo Sousa
Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er ShevahIsraëlBe'er ShevaVasermil StadiumNir Klinger
KAA La GantoiseKAA La GantoiseBelgiqueGandJules OttenstadionHein Vanhaezebrouck
Legia VarsovieLegia VarsoviePologneVarsoviePolish Army StadiumJacek Magiera
Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 RazgradBulgarieRazgradLudogorets ArenaGeorgi Dermendzhiev
LyonLyonFranceLyonStade de GerlandBruno Génésio
Manchester UnitedManchester UnitedAngleterreManchesterOld TraffordJose Mourinho
Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le PiréeGrèceLe PiréeKaraiskákis StadiumPaulo Bento
OsmanlisporOsmanlisporTurquieAnkaraYenikent Asas StadiumMustafa Resit Akcay
PAOK SaloniquePAOK SaloniqueGrèceThessaloniqueToumba StadiumVladimir Ivic
RC GenkRC GenkBelgiqueGenkLuminus ArenaPeter Maes
RSC AnderlechtRSC AnderlechtBelgiqueAnderlechtConstant Vanden Stock StadiumRené Weiler
Saint-EtienneSaint-EtienneFranceSaint-EtienneStade Geoffroy-GuichardChristophe Galtier
Schalke 04Schalke 04AllemagneGelsenkirchenVeltins-ArenaMarkus Weinzierl
Shakhtar DonetskShakhtar DonetskUkraineDonetskDonbass ArenaPaulo Fonseca
Sparta PragueSparta PragueRépublique TchèquePragueGenerali ArenaZdenek Scasný
Tottenham HotspurTottenham HotspurAngleterreTottenhamWhite Hart LaneMauricio Pochettino
Villarreal CFVillarreal CFEspagneVillarrealEstadio El MadrigalMarcelino García Toral
Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-PétersbourgRussieSaint PetersbourgPetrovsky StadiumMircea Lucescu